Надежный носорог

Надежный носорог

12 декабря 20164217
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 3.5 AT (203 л.с.) 4WD
Читаю негативные отзывы и понимаю, что кому-то просто не повезло с машиной, "впарили" убитый экземпляр и человек разочаровался.

Четыре года владел "Монтера-III" 2001 года выпуска. Монтру искал именно из-за двигателя MPI который с завода рассчитан на 92 бензин. Дизельные агрегаты не выносят российской солярки, а бензиновый мотор GDI с впрыском топлива и его ТНВД были рассчитаны на 95 бензин. И дизеля и GDI в России умирают из-за топлива на 100-150 тыс. километрах.

Мотор в Монтеро очень тихий, но к 300.000 км начинает поджирать масло. Хотя работает так же тихо, как новый. Лечится заменой маслосъемных колечек.

Подвеска не убиваемая. Знаю людей которые проезжали от нуля до без малого полумиллиона километров ничего не меняя. Даже не знаю, как и где надо драть эту машину что бы развалилась подвеска.  Есть небольшая особенность подвески этих моделей - на ходу чувствуется мельчайший камешек или выбоинка, а вот такие неровности, как лежачий полицейский или изрядная яма проглатываются на "ура".

Данная машина, это безопасность и комфорт на дороге. Высокая посадка позволяет далеко видеть и просчитывать дорожную ситуацию заранее.

Для любителей выезда на природу (грибы, рыбалка и т.п.) - незаменимый авто. Грузоподъемность и вместительность очень большие. При желании можно разложить передние и задние сиденья в большой двухместный шикарный диван и переночевать с полным комфортом.

Один из лучших автомобилей, которые у меня были. А было их у меня около 15 разных моделей, так что есть с чем сравнить.
    тихий двигатель, надежная подвеска, хорошая проходимость, вместительный салон, комфортная езда, безопасность
    для кого-то большой расход топлива
    Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Подвеска, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Обзорность
    Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Стоимость обслуживания
    Бегемот
    Mitsubishi Montero 3.5 AT (203 л.с.) 4WD
    Машина очень приятная, кто бы там что не говорил , минусы только возрастные , но я из все поменял , так что машина очень хорошая, главное поставить газ и тогда расход по городу 600 руб на 100 км , мас
    Монтеро 3
    Mitsubishi Montero 3.5 AT (203 л.с.) 4WD
    Автомобиль отличный. Ходовые качества и надежность на высоте. Надо понимать, что это не рамный джип и он расчитан на езду 60х40 (город/бездорожье). Но по нашим дорогам самое то! Я не использовал его

Роман Павлович

26 ноября 2019

Если вы рассматриваее 3е поколение Pajero/Montero к покупке...(2000-2006 года)
    Mitsubishi Montero 3.5 AT (200 л.с.) 4WD
    Расскажу все что знаю,а знаю не мало владел и 3 и 4 поколениями данного автомобиля. Наверное уже все знают,но для тех кто не в курсе почему одна и та же машина называется по разному,Pajero-имя для

АвтовладелецСПБ

14 декабря 2016