Лансер 1.6 АКПП

Лансер 1.6 АКПП

6 декабря 20192243
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (98 л.с.)
Привет , всем желающим приобрести данный авто, надеюсь отзыв будет полезен для вас в принятии решения для покупки.
Самый главный плюс этой машины , конечно же надёжность , у меня был Лансер японской сборки и почти за 3 года владения , он не принес ни одного сюрприза , кроме устранения косяков предыдущего владельца, который видимо считал , что за японскими машинами следить не нужно. Пробег на момент покупки был 105 000км по одометру ( скорей всего был скручен) продал я его на 175000км ( не скручивал)
Топливный бак - на мой взгляд самая главная проблема этой машины , гниёт безбожно, к сожалению купил машину уже с этой проблемой , так что при покупке закладывайте сразу сумму примерно в 30 тысяч на устранение этой проблемы , так как баки , которые продаются на разборках в нормальном состоянии обычно стоят от 20 .Можно конечно же найти и дешевле , но гарантии , что он не потечёт никакой нет. И не пытайтесь его заваривать, бесполезно)
Динамика - ее нет) особенно , когда машина загружена, такое ощущение , что в окно выбросили якорь и ее тянет назад)
Коробка - надёжный гидротрансформатор, никаких пинков , рывков , толчков , скрежетов , мной замечено не было , передачи переключает плавно , все хорошо.
Двигатель, надёжный , ремонтопригодный , поменять свечи или маслосъёмные колпачки и прокладку ДВС ( из- за плохого состояния как раз именно этой прокладки на некоторых машинах и заметны течи масла) , заменить проблем не составит , масложор был , но из-за плохого масла , покупайте хорошее масло , я перешёл с оригинала на идемитсу , чаще меняйте фильтры и будет вам счастье
По подвеске никаких вопросов, главное во время следить за рычагами и ставить хорошие запчасти, не экономьте на Китае , скупой платит дважды .
Цены на запчасти не кусаются , в среднем т.о не выходило более 5000 деревянных
Кузов - лкп слабое , с ржавчиной нужно бороться начиная с мелких рыжиков , днище лучше замовилить сразу после покупки, у меня через 3 месяца после покупки отвалился глушитель)))
Управляемость - мне очень нравилось как рулится эта машина, по трассе идёт мягко , в повороты входит уверенно без кренов , никакая приора и прочее отечественное в этом диапазоне не сравнится.
Комфорт- для более менее комфортной езды хватит, кондей есть , обогрев заднего стекла, и боковых стекол есть , попогрей водителя и пассажира, АБС, большего в принципе в такой бюджет желать смысла и нет. Расход бензина в пробках 9-10 / на 100км
В общем и целом , машина для городской езды очень даже ничего, рекомендую к покупке, но только живого варианта , который не будет делать голову
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость
    Шумоизоляция, Проходимость
    Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Динамика
    В целом очень даже хорошо.
    Mitsubishi Lancer 2.0 AT (135 л.с.)
    За совсем небольшой срок владения не могу оценить в полной мере стоимость обслуживания данного автомобиля. С уверенностью могу сказать, что управляется авто просто прекрасно, всегда чётко входит в пов

Евгений

14 января 2020

Первая "иномарка" в семье
    Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.)
    Так случилось, что сесть за руль получилось достаточно поздно и при отсутствии достаточных средств смогли позволить только "шаху" 1984 года с двигателем 1,3 л. Год покупки 1998-й. Год, когда настало в
    Неубиваемый самурай
    Mitsubishi Lancer 1.6 AT (98 л.с.)
    Напишу про этого зверька. В семье машина была с 2006 года до 2013 общий пробег под 150. собственно, машины приходили и уходили, а эта оставалась). Напишу коротко плюсы и минусы, но сперва немножко

Aleshana

12 августа 2016