История жизни моего Ланцелота

История жизни моего Ланцелота

6 марта 200719522
владею 1-2 года
Доброго дня суток всем.

Хочу поведать историю жизни моего Ланца 1,6 invite.

Друг друга мы нашли осенью 2005, в октябре, если быть точным.

За все то время что мы вместе было всякое и плохое и хорошее.

Но обо всем по порядку.

1. Как сладко поют менеджеры…

Долго готовился я к покупке, долго примерял и Октавии, и Фокусы, и Алмеры и прочие машины в цене до 20000 долларов.

Везде очередь… Нет того что меня устраивает, зато есть полный фарш, но за такие деньги можно купить Лексус на вторичке.

Ланцы тогда были в наличии и сильно выигрывали у конкурентов по соотношению цена-качество-комплектация.

Придя в салон Митцубиши в Крылатском (дочка РОЛЬФа), сладкоголосый менеджер, взахлеб пел такие песни, порой казалось, что я покупаю автомобиль – чуть ли не самый совершенный в мире.

Но этот гаденыш,ни словом не обмолвился о ценах на обслуживание и запчасти.

После недельных раздумий остановил свой выбор на 1,6 в комплектации invite.

Экономить на доп. оборудовании не пытайтесь, ничего не выйдет…

Объясню на примере.

Сигнализация… В салоне сигнализация с 2-х сторонней связью с установкой примерно 700 долларов. Я купил свою, привез и выпал в осадок. Счет за установку сигнализации с дополнительным иммобилайзером - 550 дол.!!! Хотели 605, но после скандала 1 нормо час сбросили.

Коврики в салон – 79 долларов (в Кунцево мах 45 дол.)

Мое терпение лопнуло, после того как мне хотели впарить переходник для магнитолы с установкой за 75 дол. (на радио рынке переходник 250 рублей, а установка – 20 минут, самому стакан вставить и провода в фишки воткнуть).

В итоге стальную защиту купил на рынке в Кунцево, там ее и поставили все вместе 100 дол. (в салоне минимум 150).

2. Т.О…

Первое БЕСПЛАТНОЕ Т.О. 3000 я не проходил, какой резон ехать, если в машине ничего не меняют, а только разводят на замену масла и фильтров за деньги.

Я не жлоб но и не ЛОХ.

Т.О. 15000 проходил в РОЛЬФ  ЦЕНТР, в принципе все устроило и качество работ, и цена, так же были учтены все мои пожелания, такие как - выявление проводки противотуманных фар, и выявление причины небольшого, разового подтека масла из прокладки клапанной крышки.

После ДТП ремонтировался тоже в РОЛЬФ ЦЕНТР по направлению на ремонт от страховой (каско). Все работы были выполнены хорошо и в оговариваемый срок.

Т.О. 30000 проходил в Митцубиши в Крылатском. И вот тут я почувствовал разницу… Колхозник приемщик не потрудился даже описать автомобиль, что буркнул под нос, и взяв ключи куда то пропал на 15 минут. После оказалось, о чем-то спорил с клиентом.

После Т.О. мне не выдали никаких комментариев мастеров проводивших Т.О., по поводу состояния аккумулятора, тормозных колодок, свечей зажигания. Только счет около 10 тыс. рублей.

Все сколько буду жить больше никогда не поеду в Митцубиши в Крылатском ни на Т.О. ни за покупкой автомобиля. И цены в Крылатском на 5-7% выше чем в РОЛЬФе.

3. О поломках…

Первую зиму 2005-2006 пережили с горем пополам.

Кто стоял в очереди за катализатором тот поймет.

В сильные морозы машина не заводилась и вышел из троя катализатор, стоимость которого с установкой превышает 10% стоимости нового автомобиля. Я был в шоке, слово ГАРАНТИЯ для инженеров по этой же ГАРАНТИИ, как красная тряпка для быка…

Только поле СКАНДАЛА и угрозой искового заявления в суд случай признан гарантийным, но это только начало. Катализатор пришлось ждать 2 месяца, отмазывались тем, что поставки через Германию и все такое. Мне показалось, что мой катализатор несли пешком из Японии в Германию а потом в Россию.

Вторая поломка случилась неожиданно перед самым отпуском, генератор засвистел.

Хотел было попрощаться с отпуском, который должен был состояться в Питере с осмотром окрестностей в компании моего Ланцера.

Я был шокирован тем, что мне поменяли генератор ПО ГАРАННТИИ ЗА 1 СУТКИ!!!

Это было в РОЛЬФ ВОСТОК на Рязанке. В этом мне очень помог Шамановский А.А.

В день моего обращения в РОЛЬФ ВОСТОК он был дежурный мастер. Он не отмазывался словами типа ЭКСПЕРТИЗА и ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ. За 30 минут были выяснены причины свиста, а к вечеру следующего дня устранены путем замены ПО ГАРАНТИИ.

Я много читал статей и  отзывов о том, как работают в РОЛЬФе, и не надеялся на быстрое решение проблемы. Был очень приятно удивлен что это в основном все домыслы.

После второго моего обращения в РОЛЬФ ВОСТОК (замерз активатор замка в задней двери) убедился в этом еще сильнее. Все проблемы решают быстро и оперативно.

4. О гарантии…

Несколько слов о гарантии. Я не призываю всех становиться в очередь к официалам для обслуживания своих стальных коней, но и к «дяде Васе в гаражах» или в «Гоги сЭрвЫс на окраине» ехать не советую. Каждый должен выбирать для себя, что ему ближе и лучше - остаться на гарантии и переплачивать, или экономить и надеяться на «авось».

Я лично считаю, что гарантию можно слегка обходить. Я сам поставил би-ксенон, парктроник, реснички на фары, затонировал стекла, поставил музыку с телевизором еще до первого Т.О. и НИКТО МЕНЯ НЕ СНЯЛ С ГАРАНТИИ.

Машиной в целом очень доволен, резвая, экономичная, удобная.
    Экономичность,, Резвость,, Удобный салон,, Неплохая надежность,, Комфорт в дальних поездках.
    ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ У ДИЛЕРОВ!!!
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    Новый Улан 2004.
    Mitsubishi Lancer
    Просмотрел много информации в интернете и решил написать. В настоящий момент,а именно сентябрь 2005 года машинке исполнилось 11 месяцев. Где, когда, сколько? Только у официального дилера Рольф-
    1,0

Чёрный седан

6 сентября 2005

Ланселот -- верный рыцарь
    Mitsubishi Lancer
    Честно говоря, я не знаю, к какому Лансиков относится мой Ланселот, т. к. его модельный ряд идет как СS3A и выпущен он в 2005. Он еще совсем малыш, всего 4 месяца, мой первенец - в смысле - первый а
    Еще раз про Рольф
    Mitsubishi Lancer
    Еще раз о наболевшем... Приобрела Лансер в январе 2006 года, в морозы заводился, ездил не подводил, но однажды на стоянке возле большого магазина неизвестные оставили мне в подарок на переднем бам