Новый Улан 2004.

Новый Улан 2004.

6 сентября 200510333
1,0
Просмотрел много информации в интернете и решил написать.

В настоящий момент,а именно сентябрь 2005 года машинке исполнилось 11 месяцев.

Где, когда, сколько? Только у официального дилера Рольф-Диамант. Комплектация Комфорт, т.е. без литых дисков, без руля МОМО и коженной ручки КПП(у меня механника), без обвеса. Почему маханника? Думал двигатель 1,6 литра слабоват для 1265 кг, а также эксплуатация автомата требует больше внимания. Где-то ошибался. Проехал почти за год 20 тыс.км и решил, что следующая машина будет с АКПП и желательно 5-ти ступку, если решу для себя растаться с Уланом.

Но сначала про свой выбор.К Лансеру начал присматриваться ещё в феврале 2004 года. И вот под давлением жены поехали (рассматривались только новые машины, у меня такой принцып), Королла, Альмера, Фокус и Октавия. Ждали месяц. И 4-го октября я получил номера.

Очень сложно оценить машину, когда ездил с 97-го года только на новых ВАЗах(последнее авто было ВАЗ-21113 16-ти клапанный универсал). Когда сел за руль Лансера - ощущение супер. Всё на месте, всё удобно. Обзор-класс(3-й подголовник сзади снял сразу). Ничего не скрипит, всё работает,открывается и поднимается.Посадка удобная(я метр 85см). Просторная машина внутри оказывается ещё и прилично выглядит снаружи. А как тормозит. Сейчас пол Москвы на них ездит, я думаю, что люди сделали свой выбор - цена+японская сборка. Едет Лансер как по рельсам т.е. отлично держит дорогу, а в поворот вписывается как по чёткой кривой. Досаждали удары мелких камушков об пороги, но потом перестал обращать внимание.В местимость багажника нормальная ,но долго привыкал к дугам изнутри и "голой" обшивке багажника. В Рольфе она сейчас появилась отдельно.

Зимой проявилась излечимая болезнь по гарантии - скрип задних втулок рычагов(может ошибаюсь). Зимнию резину поставил Бриджстоун нешиповку (Гиславед-3 шиповка шумновата)не шлифовал,не юзал. Когда нагрузишься - мечтаешь о двигателе более мощном. У Лансера есть 2-х литровый 137 кабыл, но отсутствие бортового компа заставляет подумать об истинном расходе топлива. У меня по городу на 1,6 литров 8-9 выходит, а что будет на 2-х литрах. Зимой в сильный мороз проблем с заводкой не было, только прогревается долго.П ри прогреве стараюсь печку не вкючать, а подогрев сидений вещь хорошая. На прогрев двигла трачу не более 5-и минут. Но когда машина прогрелась - Африка. Но и тепло из машины при выключенном двигателе уходит быстро.

Головной свет у фар очень приличный. Провотуманок у меня нет, но нет нужды их и ставить. Но хочу поставить ксенон, просто хочу. Из доп оборудования поставил бы все нужное, но ЦЕНЫ ........ Штатная резина удовлетворяет, но чуть шумновата, в дождь сильного аквапланирования не ощущал, но Мишлен Пилот Экзальто - КРУЧЕ. Как писали многие автомобильные журналы про эластичную работу движка - это чистая правда. Но больше разгонная динамика Улана мне нравится в диапазоне 2-я и 3-я скорость, когда движок раскручиваешь до 5500-6000 и, как говорится в анекдоте, а сейчас ракета. Правда подхват происходит после 3000, но какой.

О достоинствах Улана можно говорить очень много, но есть и недостатки. Если я открываю капот только для заливания жидкости, это не означает что я должен платить за ТО бешенные деньги,передние колодки 100 долларов,а поставить 50. Уменьшит Рольф стоимость норма-часа до уровня Ниссана и Рено - вся Москва будет ездить на Уланах. На ближайшие 2-3 года остаюсь поклонником НОВОГО ЛАНСЕРА. А в будущем рассматриваю вариант Хёндай Тусан с коробкой автомат, нравится жене, или РАВ 4 если ТО у ТОYОТА будет дешевле. И мой вам совет страховать машину по полной программе, дороже обойдется как мне.

Если нашли ошибки, извините, хотел поделиться своим мнением, но романов до этого не писал.Будут вопросы len-shop@list.ru

С уважением Алексей

счастливый обладатель нового Улана.
1,0
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    История жизни моего Ланцелота
    Mitsubishi Lancer
    Доброго дня суток всем. Хочу поведать историю жизни моего Ланца 1,6 invite. Друг друга мы нашли осенью 2005, в октябре, если быть точным. За все то время что мы вместе было всякое и плохое и

van

6 марта 2007

Ланселот -- верный рыцарь
    Mitsubishi Lancer
    Честно говоря, я не знаю, к какому Лансиков относится мой Ланселот, т. к. его модельный ряд идет как СS3A и выпущен он в 2005. Он еще совсем малыш, всего 4 месяца, мой первенец - в смысле - первый а
    Еще раз про Рольф
    Mitsubishi Lancer
    Еще раз о наболевшем... Приобрела Лансер в январе 2006 года, в морозы заводился, ездил не подводил, но однажды на стоянке возле большого магазина неизвестные оставили мне в подарок на переднем бам