Lancer 9 покупка и первые 8 месяцев

Lancer 9 покупка и первые 8 месяцев

2 августа 20144328
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Всем привет, решил написать свой первый отзыв, так как при выборе машины читал отзывы владельцев с этого сайта, что несомненно мне помогло, надеюсь и мой отзыв кому-то поможет, и не судите строго)))

Выбор машины. Владея тазиком около 6 лет решил сменить его на что-то заморское. Тазик был продан (это была ошибка, так как оставшись без колес вынужден был всех напрягать) и начались поиски "нового старого" автомобиля. Цель - не дорогой 300-350 тыс., надежный (не больше 10000 рублей на 10000 тыс пробега), более менее комфортный(ГУР, кондей и прочие дешевые радости жизни), механика, 2006 года и выше. Что было на рынке - Focus, Volvo S40, Mazda 3, Nissan Almera, Lancer 9, Opel Astra, купе опеля очень привлекало. Но после долгих размышлений и сравнений выбор остановился на Lancer 9. Не буду долго описывать, почему дабы не писать 3-х томник и финансовый отчет.

Поиск и покупка. Машину искали очень долго, около 1,5 месяца, ездили в Мск и смотрели в своем городе. На рынке много шлака, так как начинали смотреть с самых дешевых в итоге в 90% случаев попадали на перекупов (из опыта, если человек по телефону ничего не может толком рассказать про машину, не стоит тратить свое время и ездить смотреть такую машину). Хотя самая первая машина и самая дешевая, которую посмотрели, была не бита в родной краске (все машины проверяли с прибором) 2006 года, от хозяина, но ПТС был не оригинал, что собственно и оттолкнуло, хотя вариант был очень хороший. Дальше удача нас покинула посмотрели около 20-25 машин. Все шлак, на одной из стоянок перекупов обнаружили Lancer в черной краске, открыли капот, с внутренний стороны капот красный, т.е даже не удосужились покрасить капот с двух сторон. Удача вернулась неожиданно, когда уже собирался покупать машину битую в крыло, но не плохо отремонтированную. Позвонил человек (когда я ему звонил он не взял трубку), из тех, что я обзванивал, сказал что продается машина, договорились о встрече. Решили в поехать посмотреть последний вариант и оказалось он был лучший. Lancer 9 - 2006 год, не одной крашеной детали, голубого цвета, 2 хозяина, с некоторыми проблемами по подвеске, механика. В итоге после не долгого торга хозяин продал машину за 305 тыс., изначально хотел 330 тыс.

Первые 8 месяцев для нового владельца. Сразу после оформления поменяли все расходники и немного потрясли подвеску, этот ремонт обошелся в сумму около 17 тыс.(много детале плюс работа), но я на это рассчитывал, так это стандартная ситуация, после покупки поменять все расходники и некоторые детали подвески. Далее отъездил зиму без проблем. В апреле было плановое Т.О. замена масла, фильтры и т.д. с работой 2500 руб. В конце июля опять плановое Т.О. поменял рычаг и ступичный подшипник, плюс по стандартной схеме масло и фильтра, детали на 8000 тыс. работа 3000 тыс.

Итог - машина мне очень нравится, соотношение цена качество превосходное. За свои деньги хороший трудяга, для перевозки пятой точки хозяина, ничего более. Наверное, если полазить по форумам и поискать не оригинальные детали, можно сэкономить, но у меня нет времени, хотя один парень на такой же машине сказал, что купил рычаг за 1700 руб и ездит уже 2 года не знает горя, я купил оригинал за 4700 руб. Машина подъедает масло 2 литра на 10000 тыс. км. Ребята которые мне машину чинят, говорят это нормально и не стоить париться, в интернете много таких же советов по маслу. (масло Мобил 3000). Радует, что на 150000 тыс пробега нет сверчков и скрипов, на скорости 100 км.ч. в салоне достаточно тихо.

Вроде все, что хотел сказать.

Спасибо.
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Динамика, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Lancer 9
    Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.)
    Здравствуйте всем. Мне 25 лет. Год назад стал обладателям Mitsubishi Lancer 9. Сумма которую мог потратить на авто была 340-360 т.р. Выбирал между Ford Focus 2 и Lancer 9. При выборе обращал внимание

vanzzzz

6 сентября 2013

Хороший автомобиль
    Mitsubishi Lancer 1.6 AT (98 л.с.)
    Очень надёжный автомобиль, простой ( недаром его называют "японская девятка" - по аналогии с Ваз 2109 ).

9 декабря 2019

275000км (2005-2019)
    Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.)
    Доброго времени суток. 60000км Перед покупкой Б.У. авто долго читал отзывы... и вот решил написать свой после покупки =) автомобиль 2005 г.в. покупался в идеальном состоянии с пробегом (родным) 37,

14 февраля 2019