Моя мицуха

Моя мицуха

Обновлён 9 апреля 20196987
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (117 л.с.)
Вот уже третий год катаюсь на десятом лансере. И, честно Вам скажу, мне нравится. Правда сравнивать мне особо не с чем, так как до этого владел сонатой 94 гв и киарио 04 гв. Про кию уже писал отзыв, про сонату тож как-нибудь напишу.
28 сентября 2018

Эксплуатация

Езжу каждый день на работу - с работы, расход 6.8-7.7 литров на сотку, в зависимости от характера и скорости езды.
Зимой 8.2-9 л/100 км. По трассе 5.5-6.2 л/100 км.

Прошлым летом впервые на машине ездил на море - красотища. Сиденья удобные, не устала ни спина, ни шея. Единственный недостаток - это передняя стойка кузова закрывает обзор на поворотах влево, пришлось приспосабливаться.

Также из-за непривычных габаритов притер в первый же месяц передний бампер соседней справа машины выезжая с парковки (видно на фото). Оказалось зеркала не дают полного обзора, приходилось на пульте кнопочками опускать зеркала, чтоб никого больше не зацепить. В тот день разошлись полюбовно... К тому же у тойоты 1993 гв не осталось и следа от моей краски, а у меня арка помялась и задний бампер краску счесало немного :(

В дальнейшем приобрел штатную 2din магнитолу на андроиде с тв, WiFi, блютус, навигацией и прочее.. плюс камера заднего вида. С тех пор на море, а Москву и другие города по навигатору... Очень удобная штука, и связь через блютус с мобилой в дороге - едешь и общаешься сколько хочешь. Ставил все сам, бережно и аккуратно.

И что немаловажно - нигде ничего не стучит и не скрипит, даже зимой (это о наболевшем после кии). Хотя шумка все равно не очень. Особенно задние арки, щебенка, грязь...

Проходимость никудышная, по городу отлично, а какая яма поглубже - передний бампер страдает. Ну и несмотря на 16" колеса, на бордюры лучше не заезжать, защитой отрабатывает ))) А зимой пипец, все сугробы мои, хрен со двора в снегопад уедешь, тут я добрым словом кию вспоминаю.

Однажды проколол колесо, хотел запаску поставить, а она от шевроле оказалась и помятая и дырявая, думаю эти барыги обыкались в тот день. Зато теперь оригинальную взял, серебристую..

Чуть не забыл, но об этом говорят все - маленький багажник..
28 сентября 2018

Ремонт и обслуживание

Обслуживаю и ремонтирую сам, благо места хватает, и подкапотное пространство вполне просторное. На данный момент поменял передние стойки с поворотными подшипниками, левый рычаг (в сервисе шаровую поставить не смогли и приварили, после чего купил новый рычаг в сборе), стабилизаторы, тормозные колодки (задние закисли заразы, кое как разобрал суппорта, зато теперь все четко и где надо промазано). Предстоит поменять внутренний шрус (со стороны водителя), хотел купить в сборе - цены космические. Ну и расходники всякие, типа масла, фильтры, всегда оригинал беру, самому спокойнее.

Этим летом случился трабл - ехал по встречке камаз и с него слетела (как я потом узнал) пластиковая защита аккумулятора и моей мицухе по морде! Удар пришелся в левую часть переднего бампера, чутка погнуло крыло и увело почти на сантиметр фару, хорошо крепления уцелели, а вот у бампера место где левое крепление сломалось, хорошо еще ехал медленно, только стал набирать скорость после перекрестка.. Да и еще краска на бампере в местах удара потрескалась, сломался хромированный молдинг и защелка которая под фарой вставляется.. Вызвал ДПС, оформили мое первое ДТП, оценили... После этого я бампер сам починил, как говорится, пойдет для сельской местности )))

А в остальном все отлично, проехал уже 50 тысяч.км, на зиму куплю новую резину и буду дальше кататься.

Всем спасибо за внимание и, как говорится, ни гвоздя ни жезла!
    Внешний вид, Надежность, Динамика, Управляемость, Комфорт
    Проходимость, Шумоизоляция, Габариты, Багажник
    Надежность, Коробка передач, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки
    Динамика, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Обзорность
    Митсубиси Лансер
    Mitsubishi Lancer 1.8 MT (140 л.с.)
    Машина идеальна во всех смыслах. Приобретался в 2012году в дилерском центре Митсубиси, обслуживался там же. Ни одной поломки за столько лет, никаких нареканий, очень надёжная, комфортная, динамичная м

Красный седан

14 декабря 2019

Лансер Х. Любовь длиною 5 лет и 65 000км
    Mitsubishi Lancer 1.6 AT (117 л.с.)
    Всем привет! Продав в апреле 2012 года Ладу Приору, перекрестился и стал подбирать новую машину. Выбирал между Маздой 3, ФФ3 и собственно Лансером Х рейстайл. Мазда была слишком элегантна и несколько

Андрей

11 августа 2017

Mitsubishi Lancer 2011 — отзыв владельца
    Mitsubishi Lancer 1.5 AT (109 л.с.)
    Уланом владею с начала 2016 года. За неполные три года отметил автомобиль как надежный, неприхотливый и удобный. Из минусов заметны: маленький( 315 л) багажник( однако запасное колесо полноразмерное!)

30 ноября 2018