Красивый дизайн и хорошие потребительские качества

Красивый дизайн и хорошие потребительские качества

Обновлён 14 января 201619766
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (143 л.с.)
Добрый день уважаемые авторушники. Читаю отзывы, покупаю и продаю по необходимости авто только на нашем любимом сайте уже очень много лет, но на отзыв созрел впервые. По специальности я инженер энергетик, люблю аналитически подходить к выбору автомобилей по всем параметрам(цена, обслуживание, надежность, возможность самостоятельного обслуживания, ликвидность, эстетическое удовольствие, внешний вид , добротность авто и марки) Водительский стаж 8 лет. Итак, сей опус расскажу про свою последнюю машинку на которой езжу более 2 лет и сейчас Mitsubishi lancer X 1.8 MT 2009г в. Купил ее с пробегом 42000км сейчас 82000. До этого у меня были по порядку: ВАЗ 21053 1992, ВАЗ 21093 2000, Ford focus 2 2007 (1.6 трехдверка ), Mazda 6 2005 2l( говно а не машина),затем нужны были деньги, поэтому mersedes 2000 w202 t mod (вещь!!!!!!), и через год мой нынешний серебристый улан.

Если вам понравиться мой отзыв, то я могу написать вам еще про свои старые машины( фото остались и воспоминания)

Обслуживание авто:

1.	50000 замена масла двигателя и фильтров+ замена зад втулок стабилизатора(стоят руб 400-500)

2.	60000 замена масла двигателя и фильтров+ попал на замену зад тормозных дисков и колодок –заклинил задний правый суппорт. У 10 лансера тормозная система от 9 лансера и есть одна особенность, направляющие суппорта надо обслуживать и смазывать раз в пол года/год и по необходимости использовать ремкомплект. Я это не знал вот и попал. Теперь знаю.

3.	70000 замена передних колодок родных!!!!!и фильтры с маслом

4.	80000 замена масла двигателя и в коробке МКПП, фильров и чистка дроссельной заслонки своими силами+ замена прокладки на стыке задней и сред части глушителя

5.	На 90000 тыщ планирую заменить иридеевые свечи(лежат дома DENSO ждут своего часа Х)

Вцелом, тут уже многие говорили, но я скажу от себя:

ПЛЮСЫ:

1.Внешний вид-это его главное преимущество, относительно конкурентов за эти деньги.

2. Надежность-тут можно поспорить, но в целом из всех свежих машин лансер и королла самые надежные и удобно обслуживаемые машины. На том же фокусе и пежо фильтра даже менять не удобно самому, в лансере все просто понятно  и по человечьи и после 100-150 тыщ машина будет ездить. В моторе цепь стоит. Масло меняйте раз в 10000 км и проблем не будет, не экономьте копейки.

3. Недорогие з.ч.-да дада. Дороговизна з.ч. митсу это миф, кроме пажалуй модели паджеро

4. Встроенная музыка звучит более менее(есть аукс, мп3, перемотка , радио и тд.)

5. Не гниет. Гребаная мазда намного хуже к корозии чем лансер.

6. Ликвидность- легко купить и легко продать не потеряв особо. Французы так не похвастаются.

7. Хороший клиренс для легковушки

МИНУСЫ:

1.	Маленький багажник для меня и моей семьи. Седан красиво, но не очень практично. Я вынул внутренний пенал и поставил докатку вместо цельного колеса, стало намного лучше. При сложенных зад сиденьях я складываю два горных велосипеда без передних колес. Но мне МАЛО объема такого багажника. Объема Шкоды октавии  хватило ( но дизайн у нее УГ) или как вариант думаю опель астра универсал(но надежность, стойкость кузова к корозии и ликвидность меньше)

2.	Слабое ЛКП- но это терпимо и щас у всех так

3.	Метал тонкий и это немного бесит. На w202 я был как в немецком танке, а тут мыльница, нету ощущения той защищенности и тепла, что есть в немцах

4.	Панель дубовая немного на ощупь да и пофиг….Был фокус с мягонькой да мягко, да красиво и чем гордиться то из за этого.

5.	Шумки нет-но на этой машине легко лечиться если руки или деньги есть, а лучше и то и другое

6.	От японских авто исходит ощущением экономии на мелочах, это тоже раздражает( нет подстветки всех кнопок эл стеклоподьемника)

7.	Отсутствие систем безопасности ЕСП запишу тоже в минус. В европе без нее новые авто продавать сейчас запрещено.

Пожалуй для меня  существенный минус этого авто только багажник, но мне для семьи нужен по-хорошему универсал(дача,путешествия, возможность возить много вещей). Авто продавать еще года 2 не буду(хотя стараюсь обновлять автопарк регулярно раз в 2 года), так как надо расплатиться с недвижимостью оперативней. Оставаться пока думаю в гольф классе или недорогих кроссоверах с моторами до 150 л.с. и большими багажниками. Если советы есть по моделям пишите. У нас в Санкт-Петербурге самая высокая ставка по налогу(Хватит Кормить Кавказ за наши деньги)в России на авто не справедливо. Больший мотор по налогу жаба душит пока, другие приоритеты. Идеальных авто нет, везде свои + и - ,но гольф класс это компромисс или оптимум, и ты понимаеш дух каждой марки, которую до тебя пытался донести производитель.

Еще многие тут в комментах пишут, что митсу японский москвич с маленьким объемом производства авто относительно тойота ниссан хонда, что просрали американский рынок. Я же скажу  Количество и качество это не есть знак равно. Митсу и мазда из всех япов больше всех прислушивается к нашим Российским покупателям+ я ценю японскую сборку. А американцы либо стараются ездить за дешево и не париться(корейцы щас в почете), либо за дорого на более серьезных авто(туарег,мерс,бмв), поэтому митсу там теряет рынок. А в европе ценятся свои производители, и у них другой менталитет.

Желаю всем удачи на дороге и берегите своих железный коней, тогда они ответят вам взаимностью.
14 января 2016

127000км решил дописать о машине

Вот решил дополнить отзыв о своей машинке ЛАНСЕР X.Теперь я к ней привык и уже не хаю как вначале. (хотя после немца немного было непривычно).Менять не планирую ибо кризис и все такое.......

итак после 90000км  я поменял антифриз и свечи

На 92 тыщах махнул передние аммортизаторы, а то плохо стала рулиться чего то. Машинка поднялась и стало норм.На сервисе разводили на замену всей задней подвески и передних сайлентблоков, на что были грубо посланы.

Проклеил все двери и заднюю часть авто  вместе с крышкой багажника. Вот тогда мне машина стала нравиться!!!!! Двери закрываются с приятным хлопком,музыка в авто стала играть на порядок лучше. Всем у кого лансер рекомендую эту вещь обязательно сделать!!!!

На 100000 км махнул задние аммортизаторы и пружины,(старые просели и поэтому стало поджирать резину). купил  комплект мишлен  примаси  205/60 R16 ,шум за счет хорошей резины еще сильней уменьшился+управляемость тоже изменилась в лучшую сторону.

На 105000км поменял диски и колодки вкруг+замена торм жидкости.+перезаправил кондиционер

Сейчас как написано в заголовке пробег 127000.

За это время заменил водительское удостоверение (раз в 10 лет) съездил на авто в Крым, Вологду, Москву -никогда не подводила.Несколько раз разбивали задний бампер-крепкий он сволоч,но на третий раз все же он раскололся-купил оригинальный,покрасили,правда сейчас на нем опять есть коцки от уродов на парковке во дворе.

Масло меняю раз в 10000км(масло не жрет даже при скорости 180км ч на платной дороге в объезд  Вышнего Волочка), смазываю сам задние направляющие на суппортах чтоб не клинико и все ок!

Из косяков стал громко работать вентилятор печки и во время поездки в Крым в августе 2015 загорелась неисправность АБС(видимо датчик накрылся) так и езжу без системы абс,а  тормоза мне даже больше стали нравиться,острее что ли и чётче.Сейчас январь, зима 2016, много снега, а тормозит машинка хорошо.

Люблю когда на авто все хорошо, поэтому  может кто подскажет как исправить неисправность АБС или хотя бы сделать чтобы неисправность не горела))))
    их много см отзыв
    см отзыв
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Проходимость, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки
    Лансер 10 2 литра
    Mitsubishi Lancer 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Была у меня первая машина Лансер 9 1.3, покупал в Москве, машина была потрёпанная, сначала расстроился, потом смирился и вкладывал в неё постепенно, машина мне нравилась во всём, но был о

Ростислав Грачев

8 декабря 2019

Mitsubishi Lancer X - 1.5 MT - Invite (S24)
    Mitsubishi Lancer 1.5 MT (109 л.с.)
    Сразу попрошу в каментах не срать))) Выражаю своё мнение, никому в душу не плюю, сугубо на своей волне! С поисками автомобиля долго не мучился, судьба свела с митсу случайно. Заканчивался третий го

Cepгo

17 октября 2011

Неплохо...в целом.
    Mitsubishi Lancer 1.8 MT (143 л.с.)
    Всем привет! Хоть автомобиль уже и продан, все равно решил написать небольшой, довольно непредвзятый отзыв о своем бывшем автомобиле на котором отъездил 4 года и 80 тыс км. Итак: Митсу Лансер 10

OverTheSky

9 октября 2013