Лансер

Лансер

Обновлён 26 апреля 201323157
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 AT (109 л.с.)
Добрый день !

Я думаю, что мой отзыв будет больше полезен тем кто приобретает подержанные авто. По своей основной работе мне приходится много мотаться по городу, областным дорогам и федеральным трассам. Практически приходится жить в этих машинах. В среднем за год пробег получается около 60 000 км, плюс-минус. ( процентов 60 - город, остальное трассы ) Машины были разные, переездил на всей ВАЗовской классике, было зубило, три ВАЗ-2112, Нива-Шевроле, Нексия, Хундай-Акцент, Мицубиси-Лансер 10, Ниссан-Альмера-Классик. Сейчас Ниссан Кашкай.

Про русские а/м писать не вижу смысла, про остальные напишу поподробнее ( машины распространенные и я думаю у многих были или будут, что поможет Вам в сравнении ) Ничего нахваливать не собираюсь, т.к. по моему мнению идеального ничего нет и все рано или поздно ломается и устаревает. Себе я беру в основном двух-трех летний автомобиль с пробегом до 80 000 км. Стараюсь держать полгода ( в среднем около 20 000 км пробега получается ), потом стараюсь продать с небольшим наваром. ( раньше подрабатывал перепродажей и подбором машин, вот и осталась привычка ) Новые не покупаю, т.к. много приходится ездить и стараюсь не вкладывать в машину денег, да и б/у можно найти в хорошей комплектации, как правило с сигналками музыкой ковриками доп. резиной и т.п. за нормальные деньги. Машины беру исключительно не крашенные ( проверяю толщиномером ), поэтому могу сказать, что как правило если машина "не бита не крашена ", то ЛКП любого иностранного авто долго будет радовать Вас отсутствием ржавчины и коррозии

Про Нексию, много писать не буду, для своей ценовой группы машина достойная, резвый двигатель, малый расход. ( Владельцам Приор и 12-тых: после Нексии на них не пересядете по доброй воле ) Из минусов-малый клиренс, неудобная посадка за рулем, тесный салон.

-Хендай Акцент, 2007 год, МКПП продавал при пробеге 53 000 км. Обычный без эмоций, добротный корейский автомобиль и не более. Салон не скрипит, удобное водительское сидение, подвеска мягкая, расход бензина великоват, слабоваты тормоза, архаичный салон ( особенно ползунок забора воздуха и механический одометр ) Советую не гнаться за комплектацией МТ3 и АТ4 соответственно. В ней предусмотрено наличие АБС, но на практике три-четыре лужи частенько убивают датчики. Багажник нормальный, спинка заднего сидения-разрезная. За весь пробег поменял только передние колодки ( кроме масла и фильтров естественно ) Ремень ГРМ и ролики менять не стал ( плановая замена предусмотрена 50 000 км ), продал как есть. Полное отсутствие интереса у угонщиков

-Мицубиси Лансер 10. 2007 год, 1,5 МКПП. Яркая внешность, просторный салон, отменная разгонная динамика и двигатель в целом, низкий расход топлива несмотря на немалую массу авто, отличные тормоза. Подвеска жесткая, дорогу держит отлично. В салоне больше всего поражает откровенная пластмассовая торпедо ( назвать пластиком язык не поворачивается ) хотя как ни странно не скрипела. В такой ценовой группе могли бы и посолиднее материал применить.  Лично я в поездках 150 и более км проклинал водительское сидение. Вроде бы при моем обычном росте 177 см и худощавом телосложении, вся спина кроме плеч не могла найти точку опоры. Не понравилась слабая шумоизоляция, двигатель при разгоне очень громко поет в салоне. Бензобак около 60 л. Скудноватые комплектации. Продавал при пробеге 80 с чем то тысяч км. На этот момент обе передние стойки, ступичный подшипник, стойки стабилизатора со втулками, часть сайлентблоков уже требовали замены. Сгорела графитовое кольцо-прокладка между коллектором и приемной трубой- копеечная деталь, но ее замена ! ! !. В общем чинить его не стал и продал как есть. Так же из минусов могу отметить, что по крайней мере в нашем регионе Лансеры, короллы и камри  периодически угоняют.  На мой взгляд этот амбициозный автомобиль имеет слишком ярко выраженные плюсы и такие же яркие минусы.

-Ниссан Альмера Классик, 2008 год, 1,6 МКПП. Обычный корейский автомобиль. Хорошие тормоза, двигатель. хорошая шумоизоляция ( тише лансера ) Салоне не гремит, не скрипит. Подвеска ни мягкая ни жесткая, бензобак 55 л. Из минусов отмечу большой радиус разворота, разрезная спинка заднего сидения имеется только в максимальной комплектации, немного архаичный салон, расход топлива высоковат ( где то на 1,5 литра больше лансера, но чуть меньше чем у Акцента )  В МКПП на задней передаче конструктивно отсутствуют синхронизаторы, так что иногда возникающий хруст при включении "задней"-явление нормальное. Завод-изготовитель установил "кнопку дурака"-заводится только при выжатой педали сцепления, что не всегда удобно. Продавал при пробеге 62 000 км.  Как обычно за три дня до "реального покупателя" пришлось заменить передние тормозные колодки ( 450 руб. ) Покупатель попался дотошный- изучал на стендах инжектор и подвеску.Никаких проблем и деталей под замену не было. Больше менять и делать ничего не пришлось.

-Ниссан Кашкай 2008 год, 1.6 МКПП передний привод. Брал в марте 2012 г.  при пробеге 69 000 км. Сейчас ( июнь ) уже 80 000 км. На 76 000 км оказался на диагностике, под замену попали стойки стабилизатора ценой в  900 руб оригинал ( их 2 )  резинки заднего стабилизатора ( цену не знаю-прежний хозяин отдал новые ). Успел поменять задние тормозные колодки  (800 руб. )  Менял потом самостоятельно. Расход бензина примерно как у лансера ( я не указываю цифры, так как у всех разная манера и стиль вождения, что ощутимо сказывается на расходе ) Бензобак 65 л. Трассу держит отлично, по шумоизоляции самый тихий из вышеперечисленных. Мне достался в максимальной комплектации для данного двигателя и МКПП. По количеству опций превосходит лансера в максимальной комплектации почти вдвое. Подвеска жетсче чем у Альмеры, но помягче Лансеровской. Двигатель резвый, посадка почти как у легкового автомобиля, не понравилось отсутствие на бортовом компьютере датчика мгновенного расхода топлива. Пару раз горели лампы ближнего света. Дело было в дальней дороге, поэтому достал из дальнего света и вставил ближний. ( и там и там Н 7 ) Наконец то хоть на одной машине увидел толк от туманок.

Про печки всех машин могу сказать, что никто не замерзал, включение кондиционера сильнее всего душит акцента и лансера ( наверное объем движка сказывается ) На Лансере, Альмере, Кашкае: ГРМ-цепь, что лично для меня тоже немаловажно, т.к. ее ресурс очень высок.

В сентябре этого года кашкай встанет на продажу, и станет для меня мучительный вопрос, что купить за чуть большие деньги. Брать легковой автомобиль мне не хочется после кроссовера. ( ямы, бордюры ) За эти деньги брать санта фе или туссан 2008-2009 года желания нет, все таки уже устаревшие авто и спрос на них падает. Ссан Йонги не хочу, в основном из-за дизеля и рядя детских болезней. Да и полный привод мне ник чему ( когда ездил на ниве он мне так и не пригодился ) Мицубиси АСХ внешне нравится и денег на него наберу, но его простой салон и бедные комплектации как то не впечатляют. Так что наверное возьму кашкая чуть посвежее, а там потом разберемся. Всем Спасибо

Редактировать
26 апреля 2013

фото

фото
    Разгонная динамика, Тормоза, Управляемость, Низкий расход топлива, Просторный салон
    Ненадежен, Шумоизоляция, Дешевый пластик салона, панели., Бедные комплектации
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Проходимость, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки
    Лансер 10 2 литра
    Mitsubishi Lancer 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Была у меня первая машина Лансер 9 1.3, покупал в Москве, машина была потрёпанная, сначала расстроился, потом смирился и вкладывал в неё постепенно, машина мне нравилась во всём, но был о

Ростислав Грачев

8 декабря 2019

Mitsubishi Lancer X - 1.5 MT - Invite (S24)
    Mitsubishi Lancer 1.5 MT (109 л.с.)
    Сразу попрошу в каментах не срать))) Выражаю своё мнение, никому в душу не плюю, сугубо на своей волне! С поисками автомобиля долго не мучился, судьба свела с митсу случайно. Заканчивался третий го

Cepгo

17 октября 2011

Неплохо...в целом.
    Mitsubishi Lancer 1.8 MT (143 л.с.)
    Всем привет! Хоть автомобиль уже и продан, все равно решил написать небольшой, довольно непредвзятый отзыв о своем бывшем автомобиле на котором отъездил 4 года и 80 тыс км. Итак: Митсу Лансер 10

OverTheSky

9 октября 2013