Мне не повезло или японское качество страдает?

Мне не повезло или японское качество страдает?

9 мая 201017092
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.8 CVT (143 л.с.)
Господа автовладельцы, решила написать свой отзыв, а заодно и поинтересоваться, может, у кого-то такая же проблема, как у меня.

Владею Лансером 1,8, вариатор. Машину покупала в 2009 году у официала, скоро делать ТО-1. Сразу скажу, подруга владела 9-м Лансером, он ее не подводил НИКОГДА и мне машинка нравилась - уж больно неприхотливая и симпатичная. Долго выбирала авто, в итоге подкупила сравнительно невысокая цена за японское качество, неплохую комплектацию и необычную внешность. Машина как будто смотрится дороже конкурентов. Так вот, какое-то время спустя, начала она у меня "показывать характер" - заводиться не с первого раза. Но это было скажем раз в месяц, в общем, я не придавала значения. Не так давно я не смогла ее завести совсем! Вызвала эвакуатор, ее отволокли в сервис официала. Оставила на диагностику, в итоге ничего не нашли, сказали, "плавающая неисправность, приезжайте, когда что-нибудь сломается" и вручили счет на оплату диагностики.  Мда, думаю.... Сейчас заводится 3-4 раза в месяц со второго раза. Вот жду, когда и что сломается. Ужас ((((. Еще была и есть проблема с дребезжанием  в левой двери. На сервисе при ТО-0 дверь разбирали, но ничего не нашли, мне сказали: "Девушка, ну что Вы хотите - это же Вам не мерседес!" Расстроилась ((. Скажу, что мне в машине нравится: как ни странно, подвеска. Многие жалуются, что жесткая, а мне она кажется очень комфортной для города. Клиренс в 165 мм у одноклассников не найти - Лансер умеет покорять невысокие бордюры. Испытываю чувство собственного превосходства, карабкаясь туда, куда другим седанам не залезть. На трассе авто дает чувство уверенности - устойчивость на прямой и информативные тормоза позволяют спокойно чувствовать себя на скорости. В поворот входит идеально, правда, потом руль как будто становится вялым, нужно стараться не выпустить его из рук и вернуть машину на прямую. Ну и опять же, хищная нестандартная внешность - конкурентов среди одноклассников ей нет. Салон смотрится очень стильно, если не трогать пластик и не присматриваться к стыкам деталей. Минусы для меня таковы: покупая машину с 143 л.с., ожидала лучшей динамики. Лансер разгоняется уверенно, но очень нехотя, досаждая пассажирам неслабым "жужжанием" вариатора. Расход больше среднего: около 13-15 л по городу с пробками. В те выходные из расчета 40 км -  город без пробок, 80 км - пустая трасса, машина "скушала" 10 л на 100 км. Правда, один раз удалось добиться расхода 6,8 л на 100 км, но это давя на педаль с одним и тем же усилием, при езде около 80 км/ч по пустому МКАДУ. Страховка на Лансер Х в этом году выросла, мне объяснили, что их стали угонять еще больше по сравнению с предыдущем годом. А страховать дорого. Транспортный налог за необоснованную динамику 143 лошадок, обслуживание, КАСКО на следующий год - все, о чем не задумывалась раньше, заявило о себе истощением кошелька. В итоге в машину даже за 1 год эксплуатации вкладываешь очень много, и в сравнении с конкурентами, здесь она уже проигрывает прилично. В общем, сейчас бы я наверное Лансер не взяла, присмотрелась бы к скучным Киа Сидам и тоскливым Хундаям i30. Кто-то скажет, бред - корейцы японцам не конкуренты. Но я проездила на корейце 3 года, не страхуя его и ничего не вкладывая, при этом он меня ни разу не подвел. Возможно, я одна из немногих, кому досталась машина "с характером", ведь и Туареги с Пассатами новые тоже на удивление ломаются. В общем, никого ни на что не настраиваю, просто делюсь личным опытом, может, кому-то будет полезно.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Проходимость, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки
    Лансер 10 2 литра
    Mitsubishi Lancer 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Была у меня первая машина Лансер 9 1.3, покупал в Москве, машина была потрёпанная, сначала расстроился, потом смирился и вкладывал в неё постепенно, машина мне нравилась во всём, но был о

Ростислав Грачев

8 декабря 2019

Mitsubishi Lancer X - 1.5 MT - Invite (S24)
    Mitsubishi Lancer 1.5 MT (109 л.с.)
    Сразу попрошу в каментах не срать))) Выражаю своё мнение, никому в душу не плюю, сугубо на своей волне! С поисками автомобиля долго не мучился, судьба свела с митсу случайно. Заканчивался третий го

Cepгo

17 октября 2011

Неплохо...в целом.
    Mitsubishi Lancer 1.8 MT (143 л.с.)
    Всем привет! Хоть автомобиль уже и продан, все равно решил написать небольшой, довольно непредвзятый отзыв о своем бывшем автомобиле на котором отъездил 4 года и 80 тыс км. Итак: Митсу Лансер 10

OverTheSky

9 октября 2013