L200 (CR)

L200 (CR)

29 октября 200823892
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Пришла пора менять автомобиль(Пыжик 307), зима 2008 доказала необходимость наличия полноприводного автомобиля. Паркетник я не хотел- слишком нежная трансмиссия и ограниченные внедорожные особенности. Поэтому стал искать что-нибудь по-серьезнее, желательно с полным набором джипера, т.к. душа в выходные просится на свободу-где нибудь полазить. В тоже время хотелось выделится, люблю яркие и запоминающиеся вещи, машины не исключение. Обратил внимание на пикапы-особый, неповторимый стиль. С выбором цвета думать не пришлось-красный, другой вариант не приемлим. Сказано-сделано, и вот я счастливый обладатель алого L200, как начальник пожарной охраны.

Первые впечатления: не ожидал такой плавности хода от рессорной подвески да еще не загруженной. Лишь иногда задние пассажиры просят о пощаде на лежачих полицейских. Динамика разгона очень хороша для 136 л.с. на такой автомобиль. Рабочий диапазон 2000-3000, экономично и энергично. Расход топлива тоже порадовал: 7.5 за городом, 12 в городе (на обкатке). На ходу в салоне тишина и покой, ни шума ветра, ни резины, и салон тоже "молчит". На заднем диване вполне умещаются 3 взрослых. В 2 вообще можно в путешествие поехать. Сам за собой сижу комфортно. Обзорность отличная, назад на "3". Зеркала большие, удобные. Из неудобств хочу отметить неудобный профиль передних сидений, всего 1 рег-ку рулевого колеса, левое колено упирается в обивку двери(мой рост 178), что при длительной поездке создает неудобство. Тормоза хоть и ватные но обеспечивают достойное замедление. Штатная резина годится только для поездки по легкому бездорожью, на пески пасует, но по асфальту тишина полнейшая. Приятно удивила ситуация с кондиционером: по борт.компьютеру, при включенном кондере,расхд топлива не меняется.

Трансмиссия у моей "Эльки" Super Select4 и ASC вместо жесткой блокировки заднего дифференциала. Преимущества SS4 от Easy Select бесспорны - ездить с полным приводом можно круглый год-намного безопаснее, особенно если опыта вождения не много. Хотя я езжу на заднем-вполне хватает. И при отключенной ASC можно вильнуть эфектно хвостом. При покупке я скептически отнесся к ASC, хотелось комплектацию с жесткой блокировкой, я ей больше доверяю. Но попытка забраться на крутой песчанный подъем с огромными ямами увенчалась успехом. Сначала автомобиль начинает зарываться, но учуев это электронника, стала притормаживать колеса по своему усмотрению и медленно ползти можно выехать. Похвально.

На момент последней поправки пробег составил 1300 км, никаких замечаний больше не обнаружено. По мере появления дефектов буду делиться - без них никуда. У кого то их меньше, у кого то больше.

Пробег 8000 км, пройдено 1 ТО, земена масла в ДВС, топливного фильтра, масла в трансмиссии. Зимой начали проявляться особенности поведения автомобиля на скользком покрятии: про задний привод зимой лучше забыть- по первому снегу сразу включай полный (только для SuperSelect). Тогда курсовая устойчивость будет на 4. При экстренном торможении на "каше" появляется ощущение, что тормоза отсутствуют (резина Yokohama липучка). Если не борщить со скоростью в повороте, то автомобиль ровно идет по траектории.
    1.Экстерьер, 2.Интерьер, 3.Экономичный, 4.Отличный проходимец, 5.Плавный ход, 6.Зимой тепло в салоне
    1.Неудобная посадка за рулем(рег-ка руля в 1 полож.,профиль сидения), 2.Стандартная резина-только для асфальта, 3.4 оборота рулевого колеса от упора до упора, 4.Сзади нет буксировочного крюка
    Проходимость, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Безопасность, Багажник
    Мультимедиа
    Практичное авто
    Mitsubishi L200 2.5d MT (136 л.с.) 4WD
    Глава 1. Введение Опыт владения предыдущей машиной Ford Focus C-Max 2007 г.в. был положительным. В "+" управляемость, динамика приемлемая и неплохой комфорт, но ему уже начал идти 7-й год и наст

[PYCb]_WeLLs

5 августа 2015

Отзыв о Mitsubishi L200 2013 г.в.
    Mitsubishi L200 2.5d MT (136 л.с.) 4WD
    Автомобиль куплен в г. Н.Новгороде, салон "АГАТ" в октябре 2013. В настоящее время пробег 13000 км. Ранее эксплуатировал Subaru Impreza WRX 220 л.с. в течении 4 лет, после нее в течении 2 лет Ss

Dares_D

14 октября 2014

Газубиси
    Mitsubishi L200 3.5 MT (186 л.с.) 4WD
    Живу, как принято говорить - на селе. Там я родился и вырос - о нем я думаю при упоминании "Родина". Люди здесь совсем другие, добрый и отзывчивые, ночью пустят в дом, днем накормят. Но есть и пара

Qwertys Sun

1 февраля 2018