Газубиси

Газубиси

1 февраля 201821752
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 3.5 MT (186 л.с.) 4WD
Живу, как принято говорить - на селе. Там я родился и вырос - о нем я думаю при упоминании "Родина". Люди здесь совсем другие, добрый и отзывчивые, ночью пустят в дом, днем накормят.

Но есть и пара минусов - водка и дороги. Водку пьют много, про нее можно говорить бесконечно - от нее все беды, дороги не ремонтируют вообще - от слова совсем. Как в 70х последний раз гравием просыпали - так его уже и не видно.

В сухую и морозную погоду ездить можно на чем угодно, т.к. грейдер пройдет и выровняет, а вот в зимнюю слякоть или после дождя спасут только полный привод и хороший клиренс.

Из выбора - УАЗы волосатых годов или шишиги, да и то по наследству доставшиеся, ибо крестьянин позволить большее себе не может - з/п до 30 тысяч в месяц.

Жить мне там да не тужить! Да водка мне с малолетства "не зашла" и даже сейчас я крепкий алкоголь не пью. Выбрался я на учебу в ПТУ в наш областной город, отучился там на механика-водителя, но пошел работать не по специальности, а сантехником.

Так с тех пор, лет уже 15, сантехником и работаю. В основном прокладка в новостройках, переделка после "умелых ручек" или самостоятельного ремонта, звонят знакомые бывших клиентов. Да длинный рубль не зашибаю, но на жизнь хватает, водкой оплату не беру)))

Конечно про мерседесы или гелентвагены написать я не смогу, в основном были автомобили советского (еще не российского) автопрома, все в почтенном возрасте, но! Я педант! Если что-то не работает или работает не так, я заснуть не смогу! посему состояние своих машин я бы оценил на хорошо.

Теперь о главном - УАЗ это хорошо, но хотелось бы больше комфорта и тепла как минимум) УАЗоводы меня поймут) Тепла и комфорта в классике больше, но домой иногда не добраться.

Как говориться ездишь на одной, а мечтаешь о другой - о внедорожнике конечно! (Да, да, я знаю разницу между джипом и внедорожником)) Очередная халтурка подлила дофамина мне в голову)

У хозяина квартиры, где нужно было делать полную разводку с инсталляциями в 2-х санузлах, душевыми кабинами, умывальниками, поддоном для мытья лап собаки, диспоузер на кухне, раковина на острове, посудомойка, стиралка, сушилка и всякие там полотенце сушители, обогрев полов, вся канализация - короче хорошая такая халтурка)

Как-то ездили с ним выбирали материалы на его машине - Л200, мне она так сильно понравилась, прям всем! Я даже не припомню ни одной плохой мысли относительно нее. По сравнению с УАЗом - настоящий люкс!

В кузов можно напихать чего угодно, а для перевозки чего-то длинного - окна открывать не нужно))) 10 мешков цемента не замечает!

Поинтересовался ценою, годом выпуска, как себя ведет, как обслуживать, слабые места и прочее. Ну чего говорить, конечно машина другого класса, на ней хоть на северный полюс!

В общем договорились, что через месяц я приступаю к работе.

Через месяц начал работу, и не пойму, почему он за материалами ездит на своем седане лексусе и берет грузовое такси - спрашиваю. Говорит, сын взял машину покататься с друзьями по бездорожью и движок запорол. Она теперь на приколе стоит, времени разбираться с ней нет.

Спросил, а что ты с ней думал делать? да хрен знает отвечает, они еще всю ее зацарапали, местами до грунта. Покажи говорю, я вроде в машинах немного разбираюсь.

Осмотр показал, что черти ездили где-то не по стройке))) или типа того, ибо царапины вдоль бортов глубокие, в переходах между дверями и крыльями до металла. Двигатель заклинен, масла на щупе нет, в коробке дыра)

А это мой шанс! подумал я. Договорились, что сделаем взаимозачет)

Вот я и стал обладателем настоящего внедорожника! Если с кузовом все просто, то что делать с двигателем и трансмиссией - проблемка для меня финансовая.

С другом раскидали двигатель и самое не серьезное - глубокие задиры во всех цилиндрах... новый двигатель по деньгам не потяну и он предлагает более бюджетный вариант!

Есть у него двигатель и коробка от Газели, отдаст за услугу - у него начала течь канализация в доме, сами понимаете запах не из приятных (запах - главный мой помощник по работе) и надо исправить! Как у нас говориться - г@вно вопрос)))

Целый месяц мы с ним скрещивали ужа и ежа и еще неделя ушла на кузов и финишную полировку.

Результат бюджетного тюнинга превосходный!

Ремонтопригодность - потрясающая!

Главная запчасть теперь копеечная и обслуживается где-угодно) Коробка конечно отличается, но не знаю насколько, сравнить не могу, т.к. на оригинальной поездить не удалось.

Претензий в общем нет, полтора года служит верой и правдой.

Шумоизоляция хорошая, тепло, удобно, руль крутится легко даже на месте, вместительная, расход немного больше, чем ожидал, на дорогах стало легче ездить - наконец-то меня хоть как-то стали уважать и пропускать и перестали сигналить на перекрестках, ночью теперь видно дорогу и даже обочину, внимание женского пола возросло прям раз в сто! Причем в городе тоже!
    Комфорт, Тепло, проходимость, ремонтопригодность, можно установить кунг
    минусов нет!
    Проходимость, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Безопасность, Багажник
    Мультимедиа
    Практичное авто
    Mitsubishi L200 2.5d MT (136 л.с.) 4WD
    Глава 1. Введение Опыт владения предыдущей машиной Ford Focus C-Max 2007 г.в. был положительным. В "+" управляемость, динамика приемлемая и неплохой комфорт, но ему уже начал идти 7-й год и наст

[PYCb]_WeLLs

5 августа 2015

Отзыв о Mitsubishi L200 2013 г.в.
    Mitsubishi L200 2.5d MT (136 л.с.) 4WD
    Автомобиль куплен в г. Н.Новгороде, салон "АГАТ" в октябре 2013. В настоящее время пробег 13000 км. Ранее эксплуатировал Subaru Impreza WRX 220 л.с. в течении 4 лет, после нее в течении 2 лет Ss

Dares_D

14 октября 2014

L200
    Mitsubishi L200 2.5d MT (136 л.с.) 4WD
    Всем превед! :) Кратенько о моем L200: цвет белый, комплектация верхняя для 2011 года, т.е. на автомате и с суперселектом. Кожу и антизанос в 2011 уже не предлагали на L200 в принципе. За год и

SLONЪ

5 апреля 2016