Mitsubishi Grandis 2008

Mitsubishi Grandis 2008

28 декабря 201010985
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (165 л.с.)
Всем привет! Машина эксплуатируется с 2005г. (куплена новой в салоне), пробег 62тыс.км. За время эксплуатации особых проблем не было. Обслуживаюсь в Рольфе (суммы ТО варьируются в пределах 7 тыс.руб., правда очередное ТО на 65000км. сказали будет стоить около 15000 руб.).

Какие внеплановые работы с машиной были проведены:

-на 53тыс.км. растачивали тормозные диски (при торможении на высокой скорости появилось биение руля, сейчас проблем нет).

- и главное!!!! бронируйте противотуманные фонари (в Ролфе один фанарь стоит около 11000 руб.) я уже менял один, сейчас снова поймал камень (печально).

Это все!

Далее по расходу топлива: машина на автомате, расход летом в городе при езде строго по правилам т.е. 60 км.в час 10,0-10,5, если наваливать то 11,0-11,5, на трассе опускаю при средней скорости 110 км.в час до 9,5. Один раз опустил до 7,9(сам не могу понять как это получилось, может бензин слишком хороший попался).

Общие впечатления: дизайн - здесь все понятно; внутрянка - здесь действительно не все так однозначно, конечно есть машины с более качественной отделкой и применяемыми материалами (но эти машины и стоят дороже, к примеру мне больше нравится в этом смысле новая хонда одиссей); динамика - до Грандиса была Хонда Аскот (180 л/с), конечно первые впечатления по динамике были противоречивы, двигатель настроен по "семейному" т.е. педаль в пол и....плавное ускорение. Но постепенно я привык и к "семейной" настройке. Машина все таки далеко не медлительная, на трассе разогнался несколько раз до 200км.в час и запас был. По паспорту  Грандис на  механике разгоняется до 100 за 10 сек., автомат проигрывает секунду с копейками. Реально советую машину на механике (при умении ей пользоваться можно со светофора хорошо "стрелять".

Что еще можно сказать по недочетам: при низких темп-ах и обильном снеге примерзает намертво нижняя щетка на лобовом стекле(находится в мертвой для горячего воздуха зоне), если придвинуть второй ряд сидений вплотную к переднему, с поднятой "седушкой", то они не фиксируются и при движении начинают кататься по горизонтали, ну и по пластику он маркий и на нем очень легко посадить какую нить царапку.

Спасибо за внимание!
    Много, очень много!
    Можно лошадок побольше, Дворники
    Дизайн, Комфорт, Проходимость, Управляемость, Подвеска, Вместительность салона, Надежность, Динамика, Безопасность, Мультимедиа
    Расход топлива, Качество сборки, Шумоизоляция
    Я хочу эту панельку
    Mitsubishi Grandis 2.4 MT (165 л.с.)
    А началось всё случайно-года 4 назад ,на перекрестке проплыл этот космолёт мимо с поворотом,тогда он казался чем-то недостижимым.И вот летом 2008 -го увидел его в том же цвете на стоянке комиссионных
    Авто как дом
    Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.)
    Машину купил в 2005 году новой в Питере. Наездил за это время сто тысяч км. Сразу скажу, что машину не жалел и на неважной дороге не переступал как чахоточный через ямки и пути ж/д. Люблю езду активну
    Отзыв на отзывы
    Mitsubishi Grandis
    Езжу на правом руле с 94 года. Первая машинка была Honda Civic 87г. хэтчбэк, потом Toyota Hi Ace super custom 84г., потом Toyota Town Ace 90г., через год я докупил Toyota Estima Emina 92г., по прошест

Синий седан

27 января 2008