Не было бы счастья, да угон А6 помог...

Не было бы счастья, да угон А6 помог...

10 августа 200816242
владею 1-2 года
В 2007ой год начался с неприятности. Ауди А6 1999 года двигатель 2,8 автомат, кожа. Прямо ночью прямо от подъезда уведена. Автомобиль не застрахован и до сих пор так и не найден. Трагедия для меня была просто ужасная с учётом того, что весной собирался её продавать и брать себе что-нибудь по свежее. В итоге месяц-полтора ждал вестей - авось где-нибудь найдется, но всё бесполезно в итоге на "добавку" + взятый у друзей безвозмездный кредит было решено БРАТЬ авто. Бюджет в итоге не превышал 290 тысяч. Если честно адекватную замену Ауди А6 за такие деньги было найти нельзя, поэтому изначально понимал, что о былом комфорте и уровне буду только мечтать. В итоге выбор остановил на Мицубиси 2,4 автомат на коже американец рестайлинговый. Выбор на автомобиль упал всё по тем же причинам, что и описывают все на этом сайте - это непревзойдённая надёжность по отношению к Европейцу + главное, что автомобиль продавал мой знакомый и в его честной истории я был уверен + можно было просто 2 недельки на авто поездить подумать. Галант америкос - архаичный неубиваемый надёжный мотор + вечная подвеска - то, что нужно для наших дорог. Конечно с Ауди не сравнишь, но кстати по комфорту в Мицубиси куда приятнее, дальние дороги на Ауди переносятся тяжелее: слишком жёстко, постоянно держишь себя в напряжении за рулём. Посадка удобнее в Мицубиси автомат в Мицубиси НАМНОГО превосходит по адекватности аудиовскую тупизну, которая вечно выбешивала.

За 2 недели которые бесплатно использовал галант 2,4 друзья работающие в сервисе предложили посмотреть на Галант, который к ним поступил. Битый в ЗАД с уходом лонжеронов галант черного цвета с велюровым салоном, на автомате, американец, но 3 литра! По деньгам после ремонта обещали отдать за 290 штук + пару услуг, которые я им ещё окажу (итого вылезла в 350 тысяч, но оставшиеся 60 тысяч как-б мне стоили реально дешевле). С учётом того, что цена за 3 литра была смешной я закрыл глаза даже на "тяжёлоё битьёё". Всё же знал, что для меня выпрямят ложероны достойно и отремонтируют качественно.

Магическая цифра 3 литра не оставила шансов, лучше хламовые 3, чем в хорошем состоянии 2,4. По крайней мере для меня это Важно т.к. часто езжу по федеральным трассам, а быстрые обгоны - залог безопасности. Да и после 2,8 аудёвских литров терять не хотелось + чёрный цвет пленил т.к. 2,4 был зелёным :)

3 литра + автомат едут быстрее 2.8 ауёвских. Разница солидная особенно в тяге на низах и расходе. Ауди ела 18 литров в городе, галант 14 (всё же у американцев катализаторы "полегче")(галант 2,4 кушал бензина литров 16 по городу). Что Ауди 2,8, что галант 2,4 и 3 литра по трассе ели все около 8 литров - разница выходила только в городе. Комфорта больше в 3х литровом. Автомат + мотор работаю очень удачно, плавно. Кик даун просто моментально срабатывает, коробка не тупит. Если честно после Галанта к инженерным талантам Аудёвских специалистов стал относиться с  сомнением. Коробка А6 реально тормозная до раздражения. В галанте более гремучий салон нежели в ауди и шумоизоляция хуже - это единственное, чем Ауди бьёт Галант. Через пол ода за 500 евро (по знакомству) мне проложили всё машину СПЕМОМ и шумкой - теперь тихо и не гремит вообще ничего, как в S классе. Очень жалею, что автомобиль с велюровым салоном, всё же подистёрся уже и авто не выглядит свежим в салоне + велюр не кожа. Пробег за полтора года 40 тысяч МИЛЬ (60 тыс. км)!!! Расходов на авто кроме трат на ТО не превысили 16000 рублей.  Помниться за 80 тыс КМ на Ауди я отдал около 4 тысяч евро :).

В общем классное авто всем рекомендую именно американцев: высокий комфорт + надёжность. Про то, как европа сыпется со своей подвеской на наших дорогах уже легенд полно у сервисменов. 2,4 литра едет более, чем достойно, а стоит НА МНОГО дешевле 3х литров! Правда по моим подсчётам за 40 тыс миль за год я сэкономил на бензине (разница 2 литра) около 30 тысяч рублей. Налог на 3 литра 196 лошадей в районе 7ми тысяч рублей в год выходит т.к. до 200 лошадей тариф ещё.

ИТОГО: галант 2.4 литра на 5 с минусом, галант 3 литра - 5ка. Ауди А8 не больше 4ки. Всё же Ауди по обслуживанию выходит в РАЗЫ дороже, а платить деньги за кривые руки немцев более, чем не логично. По наличию зап частей, что тут пишут, что тяжело на американцев найти - полный бред. Даже кузощина вся в наличии в Москве, а цены на зап части американского отделения Мицубиси раза в 2 ниже, чем европейского отделения кстати! Другу щяс тоже искали 3х литровую версию - в продаже на Авто.РУ только одна висит и то продана уже. Жалко всё же, что автомобиле с таким мотором в нашу страну перегонщики не таскали из-за высокой цены - ОООЧЕНЬ жаль.

П.С. отдельное спасибо нашему государству, которое обрекло жителей РФ ездить на 2,4 моторах. 3х литровый галант по таможне выходит ЗАПРЕДЕЛЬНО дорого, поэтому в нашей стране таких штук 5 не более. Один из них теперь у меня - мелочь, а со светофоров делать 2,4 литровых собратьев у которых челюсть отваливается при виде моего отрыва более, чем приятно :).

П.С.№2

где-то ниже прочитал мнение. что 2,5 литра европа (который V6) едет быстрее 3х литровых галантов. Могу Вас уверить: у владельцев 2,5 литров галантов на светофорах челюсть отваливается + глаза на лоб лезут куда сильнее :) (их просто, как стоячих).
    ОООЧЕНЬ низкие эксплуатационные расходы,, надёжность,, комфорт,, динамика разгона,, низкий расход бензина,, суперская внешность,, безупречный и надёжный автомат.
    гремучий салон (надо шумить и прокладывать),, велюровый салон смотриться на авто такого класса убого.
    Галант Американец! 2002 год 2400 см АКПП
    Mitsubishi Galant
    В 2008 году стал владельцем замечательного автомобиля Митсубиси Галант 2,4 ES АКПП, велюр 2002 года, пригнанного из Америки штат Грузия :). Покупался авто у фирмы "салон" которая занималась поставками
    Галант 99 года правый руль 1,8 GDI
    Mitsubishi Galant
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот наконец то собрался с мыслями, чтобы написать отзыв про свою машинку. До этого ездил на Тазике 2109 2001 года, отъездив на нем 1,5 года сделал вывод о том, что э

LeXanIRND

10 апреля 2010

Galant, 1988, E33A, седан - это ХОРОШО!?
    Mitsubishi Galant 2.0 MT (109 л.с.)
    Здравствуйте. Некоторое время без работы, вдруг подтолкнуло меня на написание этого отзыва. Я знаю о существовании этого сервиса достаточно давно, однако, как я понимаю, пишут сюда либо те, кому не