Galant 3000 куба!

Galant 3000 куба!

27 апреля 20087385
владею менее 6 месяцев
Купил недавно такой вот автомобиль фактически не глядя. Особо не задумывался до покупки, что покупаю и т.д. Галант нравился просто очень внешне, а динамика двигателя 2,4 лично для меня было ну очень мало тем более для машины такого класса. В тоге практически не задумываясь купил 3 литровый золотистый галант американца. И могу сказать, что на этот раз повезло с автомобилем. После покупки начал задумываться, что автомобиль из Америки и почитал его КАРФАКс. Понял что пробег у авто 200000 км!!! только там + по москве ездил 2 года. Сперва бросился в расстройство, понял что в принципе из-за необдуманности сам себя наказал, но в итоге всё оказалось куда лучше.

Со страху загнал авто к специалистам и выяснил пару особенностей автомобиля, с которыми и хотел бы поделиться. В отличии от 2,4 литра движка, 3х литровый галант едет просто ураган, но расход по городу у меня выходит 13 литров (и не гоняю и не тащусь как черепаха), а с двигателем 2,4 владельцы говорят что по рпобкам может расход и к 15 литрам улететь и Выше. Тем не менее несмотря на пробег бешенный и на о что авто из америки (где не ухаживают за автомобилем) сервисмены меня уверили, что с этим двигателем ничего никогда не будет. Очень надёжный движок и шустрый, который ставиться ещё на Паджеро Спорт и Еклипс. Проблем с двигателем не бывает и по их словам у них Паджерики с такими двигателями и миллионники встречались и всё ок без КАП.Ремонта, при этом двигатель 2,5 литра v6 часто капризничает и требует постоянного внимания, а едет заметно хуже. следующее, что порадовало - это наличие люка и кожанного шикарного салона, что на европйце не встретишь. Следующий плюс - это подвеска Макферсон, а не многорычажка, как у европы. В итоге машина рулится так же, а то и лучше европейца, но подвеска не убиваемая, а на европейцах - это самое больное место и ахиллесова пята, а так же бездонное ведро. У меня с пробегом за 200 тысяч км передняя подвеска оказалась РОДНОЙ!!! Как это возможно я не знаю, но как объяснили там ломаться нечему.

В итоге пока на машине проездил всего 2000 км, но уже просто тащусь от автомобиля. Динамика ну просто ураганная, автомат один из самых резвых, что я встречал (есть с чем сравнивать), а главное ни во что ещё не вложил, и по словам сервисменом ближайшее, что надо будет поменять это расходники и уже через 20 тыс КМ амортизаторы. То есть родные отходили за 200 тысяч. У моего знакомого Хонда ЦИВИК 2001 года на автомате в неё он не вложил за 4 года почти ничего, но я не ожидал, что покупая мицубиси (всёж не хонда) да ещё и галант я так же ничего не вложу, как и сосед в цивика.

Всем рекомендую - классное авто. А купил его т.. с таким объёмом двигателя такого класса машину за эти деньги я не смог найти среди других марок и моделей. авто просто класс, своего точно года на 3 минимум возьму.
    Всё только плюс
    их попросту НЕТУ.
    Дизайн, Надежность, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Галант Американец! 2002 год 2400 см АКПП
    В 2008 году стал владельцем замечательного автомобиля Митсубиси Галант 2,4 ES АКПП, велюр 2002 года, пригнанного из Америки штат Грузия :). Покупался авто у фирмы "салон" которая занималась поставками
    Галант 99 года правый руль 1,8 GDI
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот наконец то собрался с мыслями, чтобы написать отзыв про свою машинку. До этого ездил на Тазике 2109 2001 года, отъездив на нем 1,5 года сделал вывод о том, что э

LeXanIRND

10 апреля 2010

Не было бы счастья, да угон А6 помог...
    В 2007ой год начался с неприятности. Ауди А6 1999 года двигатель 2,8 автомат, кожа. Прямо ночью прямо от подъезда уведена. Автомобиль не застрахован и до сих пор так и не найден. Трагедия для меня был