Галант Американец! 2002 год 2400 см АКПП

Галант Американец! 2002 год 2400 см АКПП

7 мая 201132074
Год выпуска 2002, владею 3-5 лет
В 2008 году стал владельцем замечательного автомобиля Митсубиси Галант 2,4 ES АКПП, велюр 2002 года, пригнанного из Америки штат Грузия :). Покупался авто у фирмы "салон" которая занималась поставками и обслуживанием американских Галантов. Так вот первые впечатления от авто, (ракета) просто супер, очень мягкая подвеска замечательно катается на дальние расстояния, двигатель охотно отзывается на движение педалью акселератора, но вот акпп немного задумчивая, приходилось привыкать к особенностям работы акпп при обгонах и перестроениях.

Двигатель:

2,4 литра 141 лошадка, рядная 4, при таком объеме могли лошадок по больше сделать, но за то тяговитость на низах присутстует. Двигатель один в один как у Додж стратус, много взаимозаменяемых частей. Кушает этот красавец 92 бензин, можно и 95, но не рекомендуют, так как этот движок заточен под 92. Сразу хочу сказать, что американцы могут себе позволить не менять масло в ДВС по несколько лет и мешать масла разных производителей и видов, от этого нам достаются не всегда хорошо работающие движки. Сразу можно менять масло съемные колпачки и делать промывку движка и не единожды. В остальном двигатель очень простой надежный хорошо воспринимает масла марок Shell, MoBIL ну или родное американского Ameli, влезает 4 литра масла.

АКПП:

4 ступенчатый автомат с щупом. коробка немного задумчивая но плавная, при покупке, трансмиссионную жидкость лучше поменять, фильтры менять не реально так как они меняются только после снятия коробки. жидкость ДИА КВИН АТФ 3 цвет малинового джема, в коробку влезает 8 литров трансмиссионный жидкости, еще одна особенность коробка может тяжело переключатся с паркинга на заднюю если авто не на ручнике и стоит под наклоном, так что ставьте на ручник.

Ходовая и тормоза.

ходовка очень мягкая плавно облизывает все кочечьки и ямочки, конечно в поворот 90 градусов на скорости 60 не зайдешь, больно уж мягок наш Самурай. При соответствующей эксплуатации ходовая ходит хорошо и долго, но это при учете, что стойки в сборе новые. Слабое место это так называемые "Косточки!" стойки стабилизаторы. Заменив ходовку в самом начале эксплуатации, катаюсь до сих пор без нареканий.

Тормоза передние дисковые задние барабан. На высоких скоростях приходиться прикладывать усилие что бы осуществить торможение, а вот на малых скоростях достаточно что бы шнурки упали на педаль как машина сразу встает колом.

Салон:

Салон автомобиля светлый бежевый и сразу стали видны особенности эксплуатации американцами !!!! прожженные сидения обивка дверей даже до потолка достали, но это на момент покупки было мне совсем не интересно. За то электро зеркала с подогревом, все свеклоподъемники, сд магнитола и радио которая читает только четные волны то есть 101.1, 101,5, 101,7, сидения мягкие диванчики регулируется седушка по высоте ну и вперед и назад. Сзади очень комфортно но места для ног оказалось не так много как хотелось бы.

В общем и целом машиной я доволен, запчасти можно найти в любом интернет магазине, оригинал как правило бывает дорог но здесь можно и взять неоригинал тем более что многое собирается в Японии.

с чем столкнулся за период эксплуатации:

поменял стойки, пружины тормозные диски так как были уже убитые америкосами, поменял подушки двигателя и коробки их там 4 штуки, поменял термостат, помпу, стартер, промыл систему охлаждения и все. Ну я не беру в расчет замены масел, колодок, фильтров. Так что не так уж много почти за 3 года эксплуатации. Считай убирал косяки автомобиля приобретенные еще в США.

Да и еще 80 %  машин привозимых к нам битые еще в Америке, так что не удивляетесь.
    Мягкая подвеска;, Употребляет 92 бензин;, вместительный багажник;, просторный салон;, интересный внешний вид;, надежное железо;, прост в эксплуатации!
    не достаточно шумоизоляции (ну это можно самому исправить);, задумчивая коробка;, мало лошадиных сил для такого объема двигателя;, скудный интерьер., слишком валкий, не любит резких движений.
    Дизайн, Надежность, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Галант 99 года правый руль 1,8 GDI
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот наконец то собрался с мыслями, чтобы написать отзыв про свою машинку. До этого ездил на Тазике 2109 2001 года, отъездив на нем 1,5 года сделал вывод о том, что э

LeXanIRND

10 апреля 2010

Не было бы счастья, да угон А6 помог...
    В 2007ой год начался с неприятности. Ауди А6 1999 года двигатель 2,8 автомат, кожа. Прямо ночью прямо от подъезда уведена. Автомобиль не застрахован и до сих пор так и не найден. Трагедия для меня был
    Галант 2.4 американец
    Всем привет! Скажу сразу, никогда и не за какие деньги больше не куплю пригнанную из Америки (если только не сам буду гнать) машину, чего и вам не советую. 99% таких машин битые из них 30-50%
    1,0

Синий лимузин