Клёпа - самое приятное воспоминание беззаботной юности.

Клёпа - самое приятное воспоминание беззаботной юности.

16 ноября 201219399
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (149 л.с.)
Решил написать этот отзыв спустя год с лишним после продажи. Сразу говорю - на момент приобретения в 2009 был студентом ещё, да подарили, да не сам купил... Суть не в этом.

Цель отзыва - привлечь внимание покупателей в данной ценовой категории (350-400 тр), возможно удастся побудить покупать не стандартные б.у. фокусы и лансеры а обратить внимание на это чудо американской сборки, которое при своей цене (дешевле 400 тысяч рублей) выглядит и едет на миллион.

Выбирали тогда стандартно в конце между hyundai coupe, toyota celica и мицу. Тойоты были в основном покоцанные, к тому же маловата она как то...Хюндай очень нравился но их очень мало и те 2 что были просмотрены выбивались прилично за планку 400 т.р. В итоге взяли черный мицу на автомате, 2.4 147 сил. Продавец скинул с 430 до 390))) Позже выяснилось что она была битая (фигово стекло уходило в дверь справа) но не сильно. Сделано все хорошо. По пути в Мрэо дядечка продавец решил показать прыть клёпы и на заснеженном проспекте стачек вдавил тапок, так вот через метров 100 он резко принял вправо остановился и выяснилось что убилось правое заднее колесо) Не суть, поменяли) Купили, радовался жизни, ездил в институт и чувствовал себя чётким ваще поцыком)))

Дизайн машины я считаю мягко говоря охренительным. Едет очень мягко, правда автомат естественно тупил на кикдауне но это наверно у всех американцев... Динамики мне хватало, конечно она не для гонок, тяжеловата (1400 кг+ я сотку) но при желании поток оставался сзади) Теперь о минусах: расход по городу - 16-17 литров!!! Доходило и до 20... Это конечно пипец. Хавает как 95 так и 92 причем по субъективным ощущениям почему то на 92-ом едет легче как то...Второй и тоже очень важный минус: чтобы найти запчасти придется продать душу... На экзисте далеко не все есть, и долго ждать с штатов, а некоторые з\ч везли аж из Саудовской блин Аравии!!!

Почему заговорил про запчасти... Впринципе ничего у нее не ломалось но как то раз я очень сильно попал... Ехал с другом с дачи после 23 февраля, уже очень трезвый и расслабленный (машин почти не было) и на одном очень нехорошем и не правильном перекрестке в  городе Кировске что в Лен. Области (кто там ездил знает о чем я)))... Так вот, а справа с перекрестка который сцуко второстепенный но странные гаишники сделали его главным!!! ехали Нива... К сожалению был гололед, скорость всего около 50 но тормоза в данном случае не помогли и мы оказались под этой самой Нивой... Мицу вся морда в щепки!!!((( У Нивы - чуть царапано крыло и разбита фара((( Естественно по правилам я не прав так как не пропустил но блин несправедливый это перекресток!!! На эвакуаторе привезли в Питер. И только в августе мы забрали ее из ремонта. По причине тех самых запчастей. Ничего важного задето не было но ремонт вылился в 160 т.р. Обидно. Фото кстати как раз после ремонта (без шильдика))). Капот - тайваньский за 9 т.р. но от оригинала хрен отличишь)

Затем ездил еще год и потом в сентябре 2011 из за некоторых жизненных обстоятельств пришлось расстаться с клепой... Очень по ней скучаю до сих пор... Она - воспоминание о беззаботной жизни...

Теперь жизнь стала другая, я уже почти два года как закончил универ,теперь я обычный манагер, и могу позволить себе пока что только что то типа Калины или Ланоса, который к слову и собираюсь в ближайшее время приобретать.

Люди, думающие брать бу фокус или новый сандеро к примеру, если у вас есть сомнения и вы хотите радоваться и получать эстетической удовольствие приходя на стоянку за своей машиной - я за эклипс!!! Пусть красивых машин на дорогах нашего любимого Санкт-Петербурга станет больше! Спасибо за внимание!
    Дизайн, Плавность хода, Качество сборки, Подвеска
    Расход, Запчасти
    Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Качество сборки
    Шумоизоляция
    3,5 года эксплуатации Eclipse D30 2.4 (200т.км.)
    Mitsubishi Eclipse 2.4 MT (149 л.с.)
    Приобрёл свой Эклипсик в 2008г., долго мучался с выбором между авто бизнес-класса и купе, остановился на купе, так как желание придавить на газ перебороло желание комфорта, выбирал из претендентов Сел

Eclipse73ul

20 января 2012

Спортсмен-любитель
    Mitsubishi Eclipse 3.0 AT (203 л.с.)
    Этот Mitsubishi Eclipse давно привлекал мое внимание. Еще когда я жил в Америке, в начале 2000-х годов, на меня он производил сильное впечатление, но позволить его себе я тогда не мог. Сейчас я живу в
    4-й год на 3-х эклипсах круглый год 130 000 км эксплуатации.
    Mitsubishi Eclipse 3.0 MT (208 л.с.)
    Прежде чем написать ,прочел много отзывов не только об эклипсах но и о других марках,чтоб иметь представление о том какая здесь обстановка. Потому не обижайтесь- в "субъективные" споры о вкусах и в