G3 2.4 AT

G3 2.4 AT

3 декабря 200918438
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (149 л.с.)
Я 3 года отъездил на этой машине, проехал около 90 т.км. При выборе машины смотрел также Celica и Mustang, Долго ломался между мустом и затмением, но все-же купил митсу. Попытаюсь разбить свой воспоминания и ощущения на несколько частей:

Внешний вид: отличный экстерьер, свежий и по сей день! Лично мне кажется, что дизайн автомобиля очень органичен и самодостаточен, и портить его нелепыми обвесами я бы не стал! Нравится больше передний бампер рестайловый, он и повыше будет - удобно проезжать неровности, т.к. нос длинный. Любителям втыкать большие колеса хочу сразу сказать - сзади многорычажка и верхний рычаг ограничивает размерность колес!

Штатные фары светят не очень.

Коррозионная стойкость кузова на моей машине была хорошая, антикоррозийки не было, но при этом не образовалось ни одного очага коррозии (и на днище тоже). На некоторых авто видел коррозию в районе передних чашек.

Интерьер: красивая торпеда, но очень напрягало комбинирование хороших материалов с откровенным пластиком.

При покупке внимательно смотрите на торпеду, она на многих авто трескается. Салон широкий, места сзади мало, но больше чем в потенциальных конкурентах. Багажник большой, если разложить спинки задних сидений, то можно перевезти очень много всего! Сидения имеют среднюю боковую поддержку, регулировки позволяют нормально устроиться человеку 192 см. ростом. Обзор нормальный, есть только небольшая мертвая зона справа. Шумоизоляция задней части салона и багажника плохая, лучше ее сделать. На передних сидения, при 160-180 не сильно шумно, кстати при покупке прислушивайтесь к свисту у уголков крепления зеркал, если он есть, то это не есть хорошо, достать новые металлические внутренние крепления проблематично!

Ходовые качества и динамика:  На автомате едет нормально, не скажу что вдавливает в сидение), но это и не турбомашина. Брать такой аппарат под установку турбы, я б не стал, все-таки у нас еще мало энтузиастов удачно и бюджетно турбанувших 4G64!

По КАДу в районе дамбы по GPS разгонял до 210, на хорошей резине дорогу держит.

Колейности не сильно боится, по сравнению с тем автомобилем который у меня сейчас.

Рулится, при неушатанной подвеске, достойно, крены в повороте небольшие (правда у меня KONI sport стояли).

Радиус разворота большой.

Тормоза стоковые плохие, при 2-3 оттормаживаниях со скорости тормоза перегреваются. На бюджетных версиях сзади вообще барабаны! Я менял их на дисковые! Спереди надо ставить двухпоршневые суппорта, но при этом требуется замена колесных дисков на большие.

Надежность: За три года ни разу не подвела на дороге!

З/части недорогие, достать все не проблема (кроме кузовни задней).

Что менял:

- мелочь всякую в подвеске (рулевые наконечники, стойки стабилизатора): 2 раза

- подшипник ступицы передний (около 5-6 т.р. с заменой)

- технологические жидкости: 1 раз.

- тормозные диски и колодки: много раз

- подушку двигателя (2,3 т.р.)

- свечи: много раз

- ВВП: 1 раз

- ГРМ (около 12 с работой)

- масло и фильтры: по пробегу

АКП надежная, я свою вообще не жалел (буксовал, гонял и т.д.), а она на это никак не хотела обижаться!)

Двигатель 4G64 больших проблем владельцам не доставит, если не убит уж совсем. У меня на 180 т.км общего пробега расход масла был 1,5 л на 10 т.км. при учете того, что в основном оно угорало на высоких оборотах.

Вот в принципе и все. Написал все, что смог вспомнить. Автомобиль хороший, нравится и сейчас, но семья растет и надо двигаться дальше! Рекомендация покупателям: если хотите от автомобиля драйва, динамики и т.д., то это точно не третье поколение эклипсов!
    Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Качество сборки
    Шумоизоляция
    Клёпа - самое приятное воспоминание беззаботной юности.
    Mitsubishi Eclipse 2.4 MT (149 л.с.)
    Решил написать этот отзыв спустя год с лишним после продажи. Сразу говорю - на момент приобретения в 2009 был студентом ещё, да подарили, да не сам купил... Суть не в этом. Цель отзыва - привлечь

Mednykov

16 ноября 2012

3,5 года эксплуатации Eclipse D30 2.4 (200т.км.)
    Mitsubishi Eclipse 2.4 MT (149 л.с.)
    Приобрёл свой Эклипсик в 2008г., долго мучался с выбором между авто бизнес-класса и купе, остановился на купе, так как желание придавить на газ перебороло желание комфорта, выбирал из претендентов Сел

Eclipse73ul

20 января 2012

Спортсмен-любитель
    Mitsubishi Eclipse 3.0 AT (203 л.с.)
    Этот Mitsubishi Eclipse давно привлекал мое внимание. Еще когда я жил в Америке, в начале 2000-х годов, на меня он производил сильное впечатление, но позволить его себе я тогда не мог. Сейчас я живу в