DELICA CARGO 1996

DELICA CARGO 1996

28 марта 20191584
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 2.5d AT (105 л.с.) 4WD
Всем привет!!! Вот и я созрел написать свой отзыв о своей автомашине марки ММС Делика 1998г.в., которой владею больше года и считаю, что уже имею моральное право написать о ней т.к. познакомился со своей любимицей довольно близко. Под близким знакомством я подразумеваю то, что не осталось мест в моей машине в которые я по-необходимости, а так же из чисто практического интереса еще бы не засунул свой нос. Сразу оговорюсь, что кроме описываемой автомашины я имею и эксплуатирую еще несколько ПРАВильных машин- служебная машина Тойота Королла, на каждый день- рабочая лошадка, которая проста как табуретка, надежна и экономична в обслуживании, чего не скажешь о ММС Делике(я про обслуживание). Так же иногда катаюсь на своей дизельной Тойоте Креста 1993г. 2LTE, которая так же как и служебная служит мне верой и правдой. Есть еще ММС Делика 1986г.в, на коробке, всегда под рукой, вернее под домом, использую ее каждый день, а так же для поездок в те места, в которые новую полированую машину жалко гнать.
28 марта 2019

Кузов

В Делике-булке мне в первую очередь нравится вместимость салона, но это можно встретить и в других автобусах подобного класса. Вот чего нет у одноклассников Делики, так это высокой посадки, и когда я сижу за рулем, то смотрю на других водителей свысока.
28 марта 2019

Салон

Установлена камера заднего вида которая подключена к головному устройству. После преодоления летом глубоких водных преград перестал работать климат-контроль задней части салона, вскрытие которого показало, что оба сервопривода, приводящих в движение заслонки управления потоками воздуха и температуры повреждены каррозией и ремонту не подлежат. Вот тут-то я и столкнулся с дороговизной ММС запчастей, на сайте Екзист за крошечный моторчик просили 3500 рублей, а мне нужно было поменять два! Думаю никому не надо объяснять, что потратить  такие деньги на не столь важную функцию климат-контроля особого желания у меня не было, хотя и невозможность изменить температуру воздуха задней части салона тоже удовольствия не приносила. Благодаря членству в клубе любителей ММС Делика путем бартерных отношений данные сервоприводы приобрел без ущерба для семейного бюджета и проблему устранил. Еще был эксперимент с установкой механических хабов производства КНР на передние колеса- для экономии топлива и ресурса передних приводов, пыльников. Результатом этого эксперимента остался не доволен т.к. через сальники переключения FREE-LOCK в них попала вода и далее давольно скоро загудели подшипники ступицы, замена которых тоже неприятно удивила своей ценой. Приобрел и буду ставить Японские автоматические хабы, а хабы КНР на помойку. Установил защиту картера фирмы "Шериф". Клапан ЕГР заглушил.
В управлении и динамике Делика меня вполне устраивает, последнее время пытаюсь держать себя в руках т.к. хочется погонять и машина меня к этому подначивает, а в агрессивном режиме вождения расход топлива растет в два раза и может превышать 20 литров на 100 км., а при спокойной езде напротив- машина может удивлять экономичностью расхода топлива. Планирую положить под педаль газа кирпич.  В поездках на природу ММС Делика незаменима, она же и внедорожник, который довезет тебя до места отдыха и вместе с тем палатка на колесах, которой не страшны погодные условия, кроме того имеющая климат-контроль. Именно для этих целей и приобреталась данная машина- для длительных поездок с возможностью отдохнуть в любой момент времени. К слову сказать, в те самые места, куда я обычно езжу отдыхать на квадратной Делике-кирпиче, я с удивлением для себя проезжал на новой Делике, хотя визуально мне до сих пор кажется, что нос новой Делики сильно выдается вперед и это должно мешать ей преодолевать крутые препятствия и берега вымытые течением рек. С момента приобретения на своей ММС Делика я проехал немного меньше 10 000 км.,т.к. пользуюсь ей исключительно в выходные дни и в отпуске. Таким образом неспешно только сейчас я привел свою автомашину в надлежащий порядок и готов к поездкам на дальние расстояния полностью увереный в надежности всех узлов и агрегатов своей автомашины. В планах поднять немного, поставить резину побольше. Возможно мой отзыв кому-то покажется не сильно радужным, но описал все как есть, без фанатизма и использования междометий. Машина мне нравится, в ее ходовых возможностях уверен, вложения в машину делал для себя. Возможно изложенная мною информация пригодится кому-то при выборе и эксплуатации автомашины ММС Делика.
    Надежность, Объем багажника, Проходимость
    Гниют арки, Частая замена колодок
    Динамика, Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Безопасность, Управляемость, Обзорность
    Блондинка из поднебесной...
    Mitsubishi Delica 3.0 AT (185 л.с.) 4WD
    Всем привет, вот появилась возможность написать отзыв о Делике. Владел авто 3 года, поэтому постараюсь описать все плюсы и минусы объективно. Ведь три года круглогодичной эксплуатации дали хоро

hronik2007

12 апреля 2012

ММС Delica
    Mitsubishi Delica 2.8d AT (140 л.с.) 4WD
    Комфортный вездеход. Огромное преимущество перед джипами, Delica это — однообъёмник. Отличный вариант, для активного отдыха, рыбалки, охоты, выездов на природу и в такие места, куда обычный кроссовер,
    MITSUBISHI DELICA SPACE GEAR кузов PD8W
    Mitsubishi Delica 2.8d AT (140 л.с.) 4WD
    Машина отличная и универсальная во всём. Правый руль пугал по началу,но сев за руль через 5 мин. на МКАДе "играл в шашки". Смею успокоить,что правый руль могу запретить только ввоз, но не эксплуатацию

27 февраля 2011