Кирпич 35 кузов

Кирпич 35 кузов

6 августа 201921646
Год выпуска 1993, владею 2-3 годаМодификация 2.5d AT (85 л.с.) 4WD
В качестве первого автомобиля купил делику кирпича. Сейчас уже год езжу на тлк80 и пишу этот отзыв, когда мнение устоялось.
Автомобиль покупался как максимально универсальный и, чёрт возьми, такой он и есть.
На машине я стоял в пробках в Москве, возил в салоне целиком гипсокартоновые листы, ездил 4000 километров зимой в Сибирь с полным салоном вещей, катался в Сибири, где возил семью на дачу и землю из леса на огород, вернулся в Москву, откуда ездил по Краснодарскому краю, куда в итоге мы семьёй и переехали, на делике конечно. Здесь я ей же выдергивал замытые горной рекой в песок и камни стволы деревьев и буксировал волоком. Это, обращаю внимание, с акпп. Если бы не возраст машины, наверное и не менял бы её ни на что. Хотя, иронично, что делику 93 г.в. я поменял на тлк80 91 года))
Кстати, водиле лучше в крузаке, но пассажирам лучше в делике. Места намного больше. Подвеска в делике жестче, рулится она, конечно, хуже.
Немного о проблемах.
Скажу сразу, что в сервисе машина была единожды, для выставления развала/схождения. Остальные работы делал я сам, либо с помощью товарищей. В машине все очень простое и архаичное, но из-за компоновки, многие простые операции надо выполнять с привлечением акробатов и циркачей. Поменять ремни - пол морды разобрать надо. Недолго, но бесит. Тормозная жидкость заливается где бы вы думали? Ну конечно, с краю торпедо, при открытой двери! А под торпедо в ногах бачок омывайки. Зато можно под дождём мотор чинить, под крышей)
Деталье дешевое, почти на все есть аналоги. На базе делики кирпича сделан hyundai porter, подходит мотор, и даже стекла, что меня выручало не раз. Косяки по машине изучены вдоль и поперёк, деликаклуб - тёплое и лапмовое сообщество.
После покупки и ТО в процессе эксплуатации выявились следующие проблемы.
Стояли автоматические хабы - они были при смерти. Быстро заменил на ручные, не помню по чем, но дёшево.
Топливные баки, а именно задний - между защитой и баком есть щель, которая всегда полна грязью - и гниет это место у всех и всегда. Бак менял на разборке, меняный бак варил. Баки и раздатка висят низко и ловят пни на оффроаде. Это очень бесило.
Тек на протяжении всего времени задний подшипник колена. Замена масла осуществлялась постепенно, доливкой нового и вытеканием из под машины старого))
Турбина вела себя хорошо, повезло.
Коррозия - арки, задняя дверь, и низ сдвижной, лонжероны в районе заднего моста. Да да, рамы тут нет, хотя некоторым мерещится. Из-за коррозии пришлось переваривать крепление амортизатора, если не ошибаюсь, сам лонжерон тоже латался.
Доканал меня характерный, как в общем то и все перечисленные, случай, когда у меня рванул ремень балансвалов, а тот попал под ГРМ. Своего ресурса он не выработал. Эффект был скорее психологический, потому что починился я на коленке и за копейки. Ломануло часть коромысел, да и только. Дело было в Москве, поэтому я сел на метро, купил ось коромысел в сборе от хендая портера, прямо из наличия в магазине, и прямо во дворе мы с товарищем вернули машину к жизни. Так как предстояла дальняя дорога, да и вообще, жить машине предполагалось вдали от цивилизации, было решено проститься с машиной. Иногда, вечерами, тихонько плачу, пока крузак не видит. Скучаю по делике, бывает.
    Цена, Вместительность салона, Проходимость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Габариты, Коробка передач
    Безопасность, Динамика, Шумоизоляция
    Вместительность салона, Проходимость, Багажник
    Управляемость, Обзорность
    Неприхотливый и удобный автомобиль
    Mitsubishi Delica 2.5d MT (85 л.с.) 4WD
    Изначально машину покупали для работы, выбирали механику (у нашей автомат переделан на механику) и с полным приводом. Ну может потому, что до этого был микроавтобусик — Тойота ЛитАйс 1980 года заднепр

Фиолетовый грузовик

2 июня 2019

ДЕЛИКАтный "КИРПИЧ"
    Mitsubishi Delica 2.5d MT (85 л.с.) 4WD
    Машина универсальная и неприхотливая, способная и прокатить с ветерком и комфортом, и бездорожье преодолеть, перевезти имущество с мебелью с одного адреса на другой за один раз или усадить десяток взр

Мещеряк

3 сентября 2018

Делика - это нечто !
    Mitsubishi Delica 2.5d AT (85 л.с.) 4WD
    Отличный внедорожный автомобиль! Для преодоления препятствий и бездорожья, с необходимым комфортом и без опасений застрять, вариантов просто нет на рынке в данной ценовой категории. Особенно если учес

partyzan_x

14 ноября 2018