Безотказный авто

Безотказный авто

Обновлён 29 июля 20183665
Год выпуска 1993, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (113 л.с.)
     Надежный практичный шустрый и что самое главное не дорогой в обслуживании авто. За год владения не было ни разу чтоб машина не завелась
при покупке был жор масла на уровне 3 литра на 100 км. старый хозяин сказал что это началось после того как он долил дешевого масла. сразу после  перегонки заменили разбитые фару и поворотник  приятно удивила цена в 1250 за всё в месте а вот цена на оригинальный набор колец оказалась на уровне 7-8к в связи с этим было решено купить аналог и заменить только залёгшие маслосъемные так как остальные были в хорошем состоянии, что довольно странно учитывая пробег в 400000 после замены, залили лукойла жор масла стал на уровне пол литра на 100 при этом был не сильный дым. В какой-то момент пришлось заделывать дырки в правом пороге. около 3 месяцев так и ездили.

Затем отец взял себе новую машину, с того момента на кольте ездил только я. Первым делом я сменил масло на мобил1  5w40 проездив месяц, поменял маслосъемные колпачки, прокладку крышки клапанов, ремень ГРМ и за одно резинки текущих форсунок (Двигатель внутри был чистый, без каких либо нагаров и сливалось с него масло, а не гуталин как при сливе лукойла... )

Как ни странно после этих операций двигатель перестал дымить и есть масло. Ближе к лету пришлось таки заставить работать вентилятор радиатора так как пару раз чуть не закипел в пробках.
     Отличная машина для начинающего водителя не ломается и можно вжарить если раскрутить двигло. Расход 5л. по трассе 6 смешано и 7.5 в городе

Чуть не забыл про жесткую подвеску, которая позволяет на большой скорости входить в повороты.

Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Цена, Дизайн салона, Багажник, Габариты
    Шумоизоляция, Комфорт
    Динамика, Надежность, Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Управляемость
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Багажник
    Радует!
    Mitsubishi Colt 1.6 MT (90 л.с.)
    Николь, именно так назвали, у нас уже 5-ый месяц. Облагородили дисками, и мишленовской не дешевой резиной. Хороша, радует! По комплектации, - 1.6 GLX ручка 2000 г.в. R15 195/50, полный фарш, ти

Termius

15 июня 2008

Про мой Colt - только хорошее
    Mitsubishi Colt 1.3 MT (75 л.с.)
    Давно хотел себе японца хэтч, выбирал между цивиком и кольтом, но, читая отзывы и цены на з/ч все-таки склонялся к кольту. Ежедневно изучал объявления о продаже, но подходящий вариант все не появл

grenner

22 февраля 2011

Моя любимая машинка
    Mitsubishi Colt 1.8 MT (140 л.с.)
    Итак, начну рассказ с того, что это был мой первый автомобиль. Выбор был сделан, после просмотра трех цивиков (2 Втека и 1 ВТи комплектаций). В двух цивиках не было масла почти, а третий был с раз