Машинка порадовала

Машинка порадовала

1 февраля 200819850
владею 6-12 месяцев
Данный авто я приобрел пол года назад с пробегом 40000км. в идеальном тех. состоянии, без недостатков по кузову и салону. Практически без признаков присутствия предыдущего владельца. Машина покупалась для жены как первое авто, в общем, для учебы. В тот момент я уже полгода находился в процессе продажи своего ПЕЖО 407 (это вообще отдельная история). И так случилось, что продажа 407-го и покупка Coltа случились практически в одно время. Т.к. работа жены находится по пути на мою, я решил тщательно подойти к поиску авто для себя, а пока все лето поездить на Кольте с женой в качестве инструктора, так сказать подготовить её к зимнему вождению. Впечатления полученные за пол года были разные, но если бы меня сейчас спросили:

- Ну как тебе Кольт? , я без сомнений ответил бы

- Очень хорошая машина!.

Да, конечно, есть и минусы. Мне, например, не нравятся сиденья, отсутствие поясничного упора и сама форма сиденья при длительной поездке создает впечатление, что сидишь внутри большой покрышки, спина колесом. Плюс сиденья очень жесткие, что в сумме с жесткой подвеской дает эффект старой доброй телеги. Хотя жесткость подвески в свою очередь придает машинке спортивности, лучше чествуется дорога, так и провоцирует топнуть на железку и пошустрить в потоке. Кстати, тут опять минус, на дороге Кольт совсем не уважают, а всякие быдломобили даже нарочно пытаются умерить пыл Кольта на дороге.

Также не очень нравится полуавтоматический климат-контроль, полная лажа, правильный алгоритм его работы мне до сих пор не удалось разгадать, постоянно приходится его мусолить как и обычную механическую печку. Роботизированным автоматом Alshift я лично очень доволен, сначала после обычного автомата как то не зацепило. При остановке в пробке даже с незаметным уклоном назад машина откатывается как и на механике, также точно как и на механике чувствуются провалы при переключении. Сначала это очень напрягало, но сейчас я просто тащусь от этого. Чувствуешь машину, сцепление с дорогой как на механике, но при этом левая нога ни когда не устает и не надо мешалку постоянно дергать. ПРОСТО СУПЕР!

Двигло вообще поражает до сих пор. Динамика 1,3 литра Кольта дарят мне удовольствия намного больше чем 2,0 литра ПЫЖО 407. Трансформация заднего ряда сидений и дизайн задней части авто, делает его очень вместительным и очень практичным (есть в этом и минус, теперь постоянно все просят, что нибудь помочь перевести). Также очень радует расход средств на обслуживание, бензин и т.д, практически ни каких расходов. Именно этот факт и стал для меня самым большим камнем преткновения. На подходе зима, а я до сих пор не могу выбрать авто для себя, не могу больше себя заставить свыкнуться с мыслью, что в авто нужно вкладывать деньги, что нужно ездить на сервис, искать зап/части и т.д.

Мне машинка очень нравиться. Не бойтесь Alshift, она просто СУПЕР!
    Динамика, Малые расходы на содержание, Alshift, Внешний вид (для Дам), Надежность, Трансформируемый задний ряд сидений
    Отсутствие комфорта в целом, Не уважение на дороге, Плохой климат контроль, Табуретообразность сидений, Дискомфорт на скорости свыше 120 км/ч
    Надежность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска
    Колян. Семейное авто. Отзыв владельца трех кольтов.
    Mitsubishi Colt 1.3 MT (95 л.с.)
    Езжу на кольтах уже более 5 лет. Те кто читает отзывы с целью найти что то про поломки и болячки - не читайте дальше. Их просто нет. Итак Кольт первый. Японец 1.3 правый руль, вариатор. На м
    КОЛЬТ
    Mitsubishi Colt 1.3 AMT (95 л.с.)
    О "Букашке" с автоматом жена давно мечтала, имея СЕМЬ лет водительские права решилась таки набраться "опыта и научиться ездить". Пока не пропало это её зыбкое желание, кинулся шерстить просторы Ине
    Новый Кольт.
    Mitsubishi Colt
    Шевроле(Дэу) Лачетти и Хундай Елантрой, которые тест-драйвила до этого. Сразу скажу, что по комплектации в пределах 15 килобаксов Кольт лидер, причем с большим отрывом. Вобщем дело было так. Записалас

Мария

25 мая 2007