Новый Кольт.

Новый Кольт.

25 мая 200716829
владею менее 6 месяцев
Шевроле(Дэу) Лачетти и Хундай Елантрой, которые тест-драйвила до этого. Сразу скажу, что по комплектации в пределах 15 килобаксов Кольт лидер, причем с большим отрывом. Вобщем дело было так. Записалась я на тест-драйв 1.3 механику. Ну люблю я механику, ну что поделать! Однако придя на место обнаружила все-таки "олшит". Огорчилась. Но поддалась уговорам хитроумного менеджера и проехалась. Салон на первый взгляд сер и уныл. Вспомнились Хундаи. Но это только на первый взгляд. Коренное отличие - у Кольта все очень продуманно, все на своих местах и качество материалов ну очень сильно выше. Чем долше в нем сидишь, тем приятнее кажется салон. В Елантре реакция обратная - чем дольше сидишь тем противнее :)) У Лачетти салон выглядит побогаче. Удобство сидений имхо далеко от идеала у всех троих, но у Кольта повыше и это плюс. Едет Кольт достаточно шустро. Лачетти 1.6 может конечно и побыстрее со своими 109 лошадями, но Кольт практически не отстает. И уж точно 1.3 Кольт разорвет в клочья вялую Елантру 1.6. Руль пожалуй и Кольта наиболее удобный. Хотя в Лачетти тоже очень хороший. По подвеске - Лачетти мягче остальных и комфортнее, машинка тщательно "перебирает всеми колесиками". Кольт пожестче, но несмотря за заднюю полузависимую, тоже в некотором роде "обрабатывает" неровности, и в то же время позволяет лучше чувствовать дорогу чем на той же Лачетти. Неприятно удивила Елантра - несмотря на полностью независимую подвеску, действительно работает только передняя. Задняя же работать ленится (как впрочем и все остальные агрегаты Элы :)), поэтому скачет следом как телега по буеракам... Коробка механика на Лачетти лучше Элы. На Кольте полную радость от переключения передач и выжимания сцепления познать не удалось... "Олшифт" оставил противоречивые впечатления. Да, наверное это удобно - просто жать на газ и ехать. НО коробка достаточно задумчивая, к ней надо приноравливаться. Имхо неудобно для тех кто привык и ЛЮБИТ механику. Тормоза супер! Несмотря на барабанные. У Лачетти с тормозами тоже все ок. У Элы тормоза поплоше. По поскольку она толком не разгоняется, то и тормозить резко ей тоже без надобности :)). По управляемости впечатление наиболее "острого" оставил Кольт. Видимо, частично из-за более жесткой подвески. Лачетти тоже прекрасно рулится. Подозреваю даже, что в действительно крутых поворотах она будет более предсказуемой. Понятия "острота" и "елантра" несовместимы...

Вобщем, Эла явный аутсайдер, По совокупности моих требований Кольт с небольшим отрывом выигрывает у Лачетти.

Неоспоримые преимущества Кольта - это удобный и большой салон-трансформер, брэнд, трехлетняя гарантия. Минусов мною замечено два - низкий передний бампер, т.е. по сути чуть ли не "снегоуборочный" )).

Предыстория - в конце января куплен новый Кольт 1.3 механика, черный c красным салоном. Вопреки расхожему мнению о "развратности":) красного салона, вопреки предложениям родителей "купить чехлы чтобы не грязнился":), салон продолжает быть красным. Надеюсь таковым и останется. На данный момент наездила 3600. Хочу отметить, что после обкатки агрегат не только начинает ехать заметно шустрее, но также владельца «накрывает вторая волна открытий и впечатлений», коими спешу поделиться.

Открытие первое.

«Ни фига се! Да я на жыпе!! Не, ну точно на жыпе!!!» - думала я, забираясь все глубже в сугроб. Даже как бы сказать, не глубже, а «выше». Мафын легкий до смешного. Парковать его в сугробах – любимое занятие, ибо он «крадется по верху» и не вязнет. Вот так вот до сих пор – паркую и хохочу :)))

Открытие второе.

«По морям, по волнам… Нынче здесь, завтра там….Не, не на жыпе ни фига» - думала я когда в период снегопадов Кольтик начал «плавать» по дороге. В принципе ничего неожиданного, для владельца маленькой легкой машины это открытие было как раз вполне предсказуемым. Просто стараюсь ездить поаккуратнее, а «ловить» его уже более-менее приноровилась. Вообще-то я всегда придерживаюсь спокойного стиля вождения, не выпендриваюсь и не хамлю на дороге. Но странно то, что эта машина как будто провоцирует. Иногда ловлю себя на том что «ага, немножко веером в поворотик пошел. Забавно». Пообещала себе завязывать с такими «забавами».

Открытие третье.

«В каком ухе у меня жужжит? В правом…» Одним словом, несмотря на повторный визит в Рольф, сверчок живет и здравствует и по сей день. Обнаружить его дислокацию пока не удалось… Однако… :((

Открытие четвертое

«И все-таки он крутится» Хорошо так вполне себе крутится, хоть и 1.3. Заметное улучшение динамики после обкатки уже отметили все предыдущие ораторы, но и я расскажу :) Пример из жизни. Кого бы я ни катала, всяк отмечает задорность смешного авто. Ну и начинают спрашивать «а какой мотор?» На что я стыдливо потупив взор говорю «95 лошадей» Тут же следует «Ну, это-то понятно. Едет-то вон как шустро. А объем-то какой?» «1.3» Дальше следует любимая мной немая сцена. Оппонент выглядит удивленным, разочарованным, задумчивым :) А я наблюдаю за душевным смятением и забавляюсь :))

Открытие пятое. Одно из самых приятных.

Сразу скажу – я не ахти какой ценитель супер-звука. Вряд ли я буду когда-либо ставить какую-либо навороченную звуковую систему в автомобиль, оснащенный штатной музыкой. НО качество штатной магнитолы не могу не отметить. Какие у нее басы! Какие колонки!! Как классно они бухают!!!! При этом ничего не дребезжит и не свистит. Я довольна до невозможности. Музыку люблю разную, очень разную. Вчера насладилась нетленным Guano Apes "Lords of the Boards" на полную громкость. Замечательно! По крайней мере, по сравнению с Ксарой 2001гв здесь штатная музыка на несколько порядков лучше. Хотя вообще-то Ксара была классом выше…

Открытие шестое.

Машина якобы маленькая. НО в нее помещается: 2 человека, 2 сноуборда, 1 горные лыжи, ботинки ко всему обозначенному, шлемы и прочая защита и одежда для катания, огромный термос, и куча всякой снеди которая лежит в «багажнике-бардачке». Я уже даже не помню что именно там лежит :) Подозреваю, что даже прикуриватель, когда-то давно заботливо подаренный папой перекочевал в эту машину тоже. Разумеется, даные верны при «идеальных условиях», т.е. сложенных задних сиденьях. Имхо, громадный плюс, поскольку не надо ничего громоздить на крышу.

Вот вроде бы и все. Радуюсь. Отличный городской автомобильчик. Шустрый, маневренный, удобный. Именно такой каким и должен быть. Прелести руля уже восхваляла (легкий, острый). Жестковатую подвеску тоже уже отметила. Плюс это или минус пока не поняла :) С одной стороны – прикольно, с другой не совсем удобно. Обычная МКПП очень четкая и удобная. Ручка правда смешная :)) Обзор отличный. Стойки лично меня не напрягают. К тому же никак не нарадуюсь боковым зеркалам.
    см.выше
    см.выше
    Надежность, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска
    Машина идеальна для города
    Mitsubishi Colt 1.3 CVT (90 л.с.)
    Машина идеально подходит для города.Маленькая,компактная,удобная,можно с лёгкостью припарковать.Маленький расход-самое то для города\работы.

Карницкая Валерия

24 февраля 2020

Колян. Семейное авто. Отзыв владельца трех кольтов.
    Mitsubishi Colt 1.3 MT (95 л.с.)
    Езжу на кольтах уже более 5 лет. Те кто читает отзывы с целью найти что то про поломки и болячки - не читайте дальше. Их просто нет. Итак Кольт первый. Японец 1.3 правый руль, вариатор. На м
    КОЛЬТ
    Mitsubishi Colt 1.3 AMT (95 л.с.)
    О "Букашке" с автоматом жена давно мечтала, имея СЕМЬ лет водительские права решилась таки набраться "опыта и научиться ездить". Пока не пропало это её зыбкое желание, кинулся шерстить просторы Ине