Жаль, больше не выпускают их

Жаль, больше не выпускают их

8 января 200912508
владею 1-2 года
Есть время и желание рассказать об опыте владения Carisma 1998 года с пробегом (хочется верить, что реальным, на что похоже, так как скручивать электронный спидометр трудновато) 157т/км. До этого владел с 1986 года семью авто, среди которых были и наши таза (2105, 2106, далее Бог миловал). А с 1994 года было четыре Форда (Сиера, 2 Скорпа и Таурус (сарай), самый молодой из всех – 1993 г/в (пятилетний), но не самый лучший по некоторым показателям. Приятно вспоминать первое впечатление от смены шахи на Сиеру: пока шаха не продалась, надо было их местами в гараже менять — вот когда вся прелесть нашего автопрома в миг становилась видна.

Carisma была куплена, так как купленный в свое время по семейным обстоятельствам древний Скорп, надо было продавать и покупать нечто более достойное (хотя, если честно Скорпио – очень достойная машина (до 1993), и к нему у меня такое же отношение как и к нынешней Каре).

На момент приобретения за 205 тыс. руб. пробег был 153, теперь 157 (более 10 тыс. в год теперь у меня не наезжается). После покупки и диагностики были поменяны все задние рычаги, передние диски с колодками, жидкости с фильтрами. Поменял бы еще что, если бы сказали. Потом летом в жару стал умирать и умер бензонасос (замена + свечи). Прогорела и отвалилась защита нейтрализатора. Добавьте к стоимости покупки еще тыс. двадцать на все. Получается хороший автомобиль, как и обычно: при покупке б/у закладывайте N-ную сумму на доведение до нужного состояния. Чудес не бывает, даже если продавец и пишет, что состояние «отличное».

Бог даст, через год, эту машину окончательно отдам сыну, а себе куплю или Карю, только уже 2002-2003 с пробегом до 120 т/км после ТО. Или Пыжика 307. Я всю жизнь, практически, проездил на подержанных иномарках – нет ничего зазорного и тягостного во владении ими – а экономия средств (для среднего россиянина) огромная: машина б/у, а как новая.

Совет покупателю:

Желающим приобрести б\у Карисму могу посоветовать брать и не особо бояться, в принципе, года выпуска и автомата.
    Отличное соотношение цена – качество, Движка совсем в салоне и снаружи не слышно, Хороший комплектация – есть все, кроме, разве что… не знаю сам, чего бы мне не хватало. Все по уму и на своем месте, Отлично держит дорогу, задняя подвеска подруливает (что было придумано япошками задолго до фордовского Фокуса, как оказалось), Сидения в меру жесткие с прекрасной поддержкой, Большой багажник (даже после Скорпа). Хороший обзор вперед, Крепкий оцинкованный кузов (почти 10 лет авто, а следов коррозии – ноль), Работающий кондей почти не влияет на приемистость и расход топлива (хотя 11 в городе несколько удивляет даже на аутомате), Салон в норме — жена сзади с собакой ощущает себе, пусть не как в Скорпе, но и не жалуется
    Движок как быстро прогревается, так быстро и остывает, После 140 тауросовско-скорпионих 90 кирисмовских лошадок маловато, Машинка оживает после 3000 оборотов и, соответственно, 110 км/час, Могла бы быть получше шумоизоляция (мне правда сложно сравнить с другими одноклассниками – не ездил, а совеЦкие машины уже забиты), Зацветшее (такое было) правое зеркало, начало подцветать левое (если сын захочет – пусть меняет), Какой-то сверчок, периодически пищащий с полки багажника, И самый большой минус, по крайне мере для меня, много проездившего на сараях и хэтчбэках — никак не приноровлюсь к габаритам сзади, я их не чувствую, не вижу
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Багажник, Дизайн, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    1.3 эконом
    Mitsubishi Carisma 1.3 MT (82 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момен

10 сентября 2010

Смесь надежного японского двигателя, франзцской коробки и сборки в Нидерландах
    Mitsubishi Carisma 1.6 MT (103 л.с.)
    Первая каризма появилась у меня в 2010 году, была после небольшого ДТП, в следствии чего я раз в полгода менял шрусы, двигатель при этом проблем не создавал, гнили тоже не было.

Олексей

2 декабря 2019

Джидай
    Mitsubishi Carisma
    Mitsubishi Carisma, или как ее все называют «Карька», стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопр

id175432

8 января 2011