Мнение об автомате

Мнение об автомате

25 ноября 20153153
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцев
Всем привет! Купил почти год назад эту машинку. Состояние было жалкое, салон совсем убит. Сразу пришлось вкидывать в подвеску и тут начались проблемы. Ценник на запчасти меня очень удивил - все очень дорого. Оригинал я даже не смотрю, беру только хорошие аналоги. Именно 99 год запчасти бывает сложно найти! Очень часто они идут только под заказ. За год пользования вкинул уже 1000$. Зато если что-то поменял,то потом очень долго не вспомнишь про эту деталь, это радует. Очень серьезная проблема - датчики положения распредвала, коленвала и дроссельной заслонки. Если один из них выходит из строя, то никак не определишь какой именно. И ценник на них просто космический. Объехал несколько сто и так толку не добился,так и езжу кое-как.

Теперь ходовые качества : Дорогу держит вполне достойно, разгонял до 170 и вполне нормально ехал + прошлый хозяин поставил резинки и машина стала повыше, хоть в поворотах кренит, зато паркуюсь впритык к любому бордюру.

Ямки и ухабы сглаживает средне, но терпеть можно.

Шумка средняя, на зимней шипованной резине в салоне слышен неприятный шум,но опять же за свои деньги терпимо.

Салон средний по размеру, посадка низкая и высоким людям немножко не удобно. Багажник вместительный.

Двигатель не очень мощный + автомат и с места сложно резко стартануть, но если раскрутить до 2.5 тыс оборотов, то вполне можно довольно резво маневрировать при условии, что в салоне не более 2х пассажиров.

Коробка не тупит и это очень радует! Для езды по городу машина вполне подходящая, да и за городом проезжал везде.

Расход бензина 9л город, 7.3 трасса причем кондиционер не влияет (или я не заметил)

Мое мнение - если хотите взять себе эту машину, то только в ухоженном состоянии! Иначе вкините больше чем она стоит! А ухоженный экземпляр будет вас радовать комфортной поездкой с удобствами и за малые деньги.
    Богатая начинка, Нормальный автомат, Цена, Проходимость
    Цена запчастей, Частые поломки (проблема моего экземпляра)
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Багажник, Дизайн, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    1.3 эконом
    Mitsubishi Carisma 1.3 MT (82 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момен

10 сентября 2010

Джидай
    Mitsubishi Carisma
    Mitsubishi Carisma, или как ее все называют «Карька», стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопр

id175432

8 января 2011

За 36 месяцев не разочаровался
    Mitsubishi Carisma
    Сразу оговорюсь – я, в общем-то, никогда не был сильным сторонником приобретения именно «новой машины»: жаба душит, как подумаю, что она теряет в цене стремительно. Да и езжу я немного. Хотя в средств