Сочетание надежности с безнадежностью.

Сочетание надежности с безнадежностью.

Обновлён 5 октября 20151933
Год выпуска 1998, владею 3-5 лет
Машину эту я получил обменом с доплатой в мою сторону, искал как можно скорее, вибирать особо не приходилось, о чем позже я пожалел. СОВЕТ: Делайте всегда осознанно (не торопитесь - потом больше времени потратите) выбор будущего авто, с личными приоритетами и вкусами!

Все будет сказано ТОЛЬКО о GDi и Mitsubishi Carisma 1.8 GDi дорестаил. В общем мое мнение: мицубовцы в конце 90 сделали большую ошибку запустив авто с системой GDi на российский рынок, далее они немного ее модернизировали и обнадежили (начало 2000х), но довести до идеала с российским топливом эту систему было крайне затратно, да и плюсы непосредственного впрыска уменьшались и они решили завязать с "этим" и пожалееть об "этом". А владельцы этих авто в России (за исключением Дальнего Востока и фанатов GDi) продолжают жалеть до сих пор. Эта машина требует слишком много к себе внимания, не смотря на то что она не красотка, не брутал, не масклкар, не бизнесс...короче вы поняли. Очень важно заправляться на проверенных заправках, своевременно обслуживать топливную систему и желательно находиться в городе где эти gdi обслуживают. Что будете делать: как минимум научитесь менять фильтрики в тнвд и ремонтировать его (ну или искать востановленные).

Теперь о плюсах джидая: хорошая тяга уже с 2500 об, что бы ехать быстро не надо его крутить выше 4700 (исключение 1.8 gdi 150л.с.), расход очень радует - в городе даже когда гонял больше 9л. не было. Пожалуй все + Джидая на Каризме.

Двигатель 4G93 (сам по себе) очень надежен, блок устойчив к перегревам, а голова может простить вам стук компенсаторов и грязные клапана, но за прокладочками и сальниками следить всетаки придеться.

Подвеска. Самый любимый узел в этом авто (для меня), сочетает отличную устойчивость и управляемость с достаточным комфортом, ну и понятоно что перетряхнуть ее выйдет не дешево, хотя если чуть застучало не значит, что скороее нужно отдать бешеные $ за оригинальные рычаги и быстрее менять (3 года ездил на гремучей и ремонт обошолся в 8т.р.)

Электрооборудование. Что меняют все каризмоводы (или терпят): переднее освещение (лампы, ксенон,сами фары), кнопки стеклоподьемников, тяги дворников иногда моторчик. Хотя сама проводка может и закиснуть от соли.

Кузов. Как не утверждают что но оцинкованный, а задние крылья термиты очень любят, хотя по днищу и чашкам уважуха! Желательно иметь все пласмассовые элементы (подкрылки, пороги, под бампером, у днища и тд) тк соль как раз туда и попадает.

Трансмиссия. 4+ Если и вложитесь то 1 раз и на всегда. КПП японская.

Ну вот вроде все. Ах да РАСХОДЫ (только стоимость ЗЧ половина с разборок): 1 год -  аккумулятор, ремонт тнвд, распредвал, ремни, насос баковый и др. 28тр; 2 год - свечи, наконечники, прокладки и мелочь 20т.р; 3 год - подвеска, тнвд востановленный, генератор, ремни ролики помпа и сальники, + мелочь 35т.р. Все замены были обязательными (не на шару), но ставил в основном не оригиналы.

ВЫВОД. Если нужна динамичная управляемая машинка (стоят они сейчас копейки) с небольшим расходом и вы готовы в ней копаться (разбираться или оплачивать) - берите. Если нужно просто ездить из А в Б и не отвлекаться на авто - ни в коем случае!
5 октября 2015

Поправлю в знак уважения

Изменю всетаки графу надежнось с 2 на 3,  ведь еще бывали и сложные эксплуатационные условия, а двигатель и коробка их без последствий выдержали, при ее то теперяшней цене... Столько же поставил за безопсность (за пассивную) т.к. изначально эта машина показала на европейских испытаниях не очень себя, а если она еще и очень б.у...

По пробегу: в основном была трасса, за 3.5г. - 55т.км (сейчас 310т.км).
    Ездовые качества., Расход., Прочность ДВС и МКПП.
    Требует внимания и обязательного обслуживания топливной системы., Дорогие оригинальные ЗЧ.
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Багажник, Дизайн, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    1.3 эконом
    Mitsubishi Carisma 1.3 MT (82 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момен

10 сентября 2010

Смесь надежного японского двигателя, франзцской коробки и сборки в Нидерландах
    Mitsubishi Carisma 1.6 MT (103 л.с.)
    Первая каризма появилась у меня в 2010 году, была после небольшого ДТП, в следствии чего я раз в полгода менял шрусы, двигатель при этом проблем не создавал, гнили тоже не было.

Олексей

2 декабря 2019

Джидай
    Mitsubishi Carisma
    Mitsubishi Carisma, или как ее все называют «Карька», стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопр

id175432

8 января 2011