Mitsubishi Carisma 1.6 Comfort

Mitsubishi Carisma 1.6 Comfort

24 мая 201018693
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (103 л.с.)
Mitsubishi Carisma 1.6 Comfort 1999г.в.

Выбор перед покупкой был между Rover 45(400), Peugeot 406-206, Opel Astra G, и еще пару машинок в этом роде. Ровер-мал да и с запчастями не все гладко, да говоря о запчастях на Ровер вспоминаю еще мысль о Хонде Сивик но этот аппарат уж больно уродилв в салоне. Пыжики хороши, особенно порадовал 206 в который я влез и сзади осталось еще достаточно места, ведь при  моем росте 193, это не плохой результат, не смейтесь была мысль о 206 т.к. в перспективе машину можно было отдать жене. Но с пежо не сложилось. Opel Astra надежен, пуст, но небыло достойного варианта, и выбор пал на неплохой вариант mitsubishi.

Итак, владею данным авто 6 месяцев, покупался у завидного автолюбителя с пробегом 170 000, на руках у него был бриф по которому можно судить, что авто в Германии принадлежало одной женщине которая за 8 лет владения данным авто поменяла фамилию(с чем мы ее и поздравляем). В итоге мы купили автомобиль которому было 10 лет 8 из которых он проехал по Германии наездив там 150 т.км. и 2 года в Беларуси который проехал 20 т.км. или проехал намного больше но сохранил по крайне мере салон и кузов на 170 т.км. Машину у меня первая так что поездив недели две в спокойном ознакомительном режиме я понял что владею "болидом", стрелка тахометра частенько доходила и до 5000 об.мин. машинка гудела и уходила вперед. Мотор 1.6 нельзя назвать резвым но для Carism`ы самый что ни есть мотор под стать машины. Не думаю что будущий покупатель данного авто купит ее из-за ее харизмы, он купит симпатичный седан (хетчбек) относительно недорогой в обслуживании и возящий молодую семью и коляску в багажнике. При моем росте(193) задним пассажирам, если они не такого роста как я, вполне удобно, может не хватает подлокотника посередине, но это мелочь, водительское место не отпугивает, все на месте, сиденье довольно глубокое и хорошо держит, все под рукой. Руль, он большой, особенно если сравнивать с Астрой он огромен, и довольно легко крутится. Коробка передач с кольцом, наверное самый слабый механизм в данном авто, вообще в каризме мало что японского собирался авто в Голландии и только, База от Volvo s40 многие узлы если не подходят то уж очень похожи, а коробка передач от Renault, чтоб им во франции на все машины эти коробки поставили. Первая неисправность как раз было с ней, там куча всяких тоненьких пластиковых втулок которые со временем перетираются, и включить передачу не посетив спорт зал не представляться возможным. Но зато в любом центе Мицубиси вам при слове "Каризма" и "коробка кпп" вам предложат рем.комплект с работой меньше чем за 2000 р. и будет вам счастье=). Ходовые качества в виду моего опыта вождения объективно поведать вам не могу, на высокой скорости в повороты не входил, но машину едет вполне уверенно, дорогу держит на любой скорости на отлично, в виду плохой шумоизоляции и таких же дорог на скорости свыше 130 км/ч ладошки потеют, но едет хорошо, разгонялся я на ней и до 180 км/ч, но повторюсь машина семейная и предназначено для семьи и комфорта. Подвеска жесткая, хотелось бы помягче, особенно с нашими дорогами. Безопасность на уровне тех лет, 4 подушки безопасности, по версии EuroCap 3 из 5 звезд, к слову говоря как у всех японцев такого уровня тех лет. Багажник большой, место для полноразмерной запаски + там еще куча места засунуть всякие ключи, масло и тд. Кондиционер работает на пять баллов, да и на расход не особенно влияет.  Печка греет, в зимний период заводится на ура, прогревается минут 5, свеклоподъемники не ломаются при случайном открытии окна с наледью.  Кузов прочный, хорошо оцинкован не одного жучка или намека на него. Не скажу что свет уж очень плохой но ночью ездить не очень люблю. В моторном отсеке все под рукой не нужно снимать мешающий элемент чтоб куда то  добраться. Даже ремень ГРМ можно самому поменять имея яму, домкрат, и руки. Да еще была неприятная поломка с рабочим цилиндром сцепления, заменил полностью 2000р с работой.

На данный момент просматривая объявления о продаже б/у авто все равно взгляд останавливается на каризме, по соотношению цена/качество лучший вариант. Цены на зап.части средние: к-т свечей(Denso) - 250р., салонный фильтр - 400р., колодки(TRW) 1100р, диск тормозной 1800р,. А забыл еще немаловажный вопрос, расход за городом 6,5 литров с кондеем, город (Питер) 8-9 выходные, 10-12 будние, расход по компьютеру довольно точный. Сейчас у авто пробег 192т.км. барахлит зажигание, троит короче, буду решать проблему с катушками зажигания. Еще алкаш на выходных выбил лобовуху куском асфальта, цена нового лобового 1600-3300р. Вот собственно и все если есть вопросы пишите
    приятный просторный салон, хороший клиренс, расход
    не притягательная внешность, коробка КПП, ближний свет
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Дизайн, Багажник, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    1.3 эконом
    Mitsubishi Carisma 1.3 MT (82 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момен

10 сентября 2010

Джидай
    Mitsubishi Carisma
    Mitsubishi Carisma, или как ее все называют «Карька», стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопр

id175432

8 января 2011

За 36 месяцев не разочаровался
    Mitsubishi Carisma
    Сразу оговорюсь – я, в общем-то, никогда не был сильным сторонником приобретения именно «новой машины»: жаба душит, как подумаю, что она теряет в цене стремительно. Да и езжу я немного. Хотя в средств