Опыт эксплуатации

Опыт эксплуатации

5 мая 201013077
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (103 л.с.)
Катаюсь на Carisma уже больше года, решил поделиться впечатлениями, кому-нибудь может пригодиться.

Покупка:До этого была ВАЗ 2110. Хотелось иномарку, так как надоело каждый месяц заниматься ремонтом, десятка сыпалась регулярно. В распоряжении было 300т.р., рассматривал  golf 4, lanser 9, dodg neon и слышал, что есть такая машина carisma. Неон не понравился расходом, Гольф за такие деньги в хорошем состояние не нашел, в лансере как то было тесно (рост 190). Каризма попалась случайно, знакомый сказал что его  знакомый...  При личном осмотре  авто понравилось, диагностика подвески и двигателя ничего криминального не выявила, заменил пару сайлент блоков в задней подвеске, и рычаг с опорным подшипником, все вместе ~ 4т.р. была еще небольшая вмятина на крыле 5т.р., в общем, машина обошлась в 295 т.р. Еще подкупило, что у старого хозяина был свой сервис и машина была постоянно на контроле, ну и обещали помочь в будущем.

После покупки: Машиной остался доволен, в салоне удобно, сиденья с боковой поддержкой, динамики хватает для уверенной езды в городском потоке, в светофорных гонках ВАЗы проигрывают, багажник огромный, шумоизоляция лучше чем в 10ке, никаких скрипов сверчков, но конечно есть к чему стремится, подвеска не мягкая, но зато  повороты можно поуверенее проходить, к кондиционеру и печке вопросов нет, бак для незамерзайки 5 литров залил один раз и забыл, расход город 9-10, трасса 7-8 (как ехать). Не понравилось, при моей посадке из за руля не видно строку с датчиками, на панели приборов, родной свет не очень, тормоза греются при активной езде.

Ремонт: За год машина подвела один раз, зимой не завелась, не крутил стартер, завели с толкача, кстати очень быстро. Приехал в сервис, машина заводится , 1раз, 2 раза, 7 раз) Оставил на диагностику, в итоге поменяли щетки, еще чего, то на 4,5р, отдали машину все ок, завел поехал. Через 1км заглох на горке (как так, сам не знаю) завелся сразу и через мгновенье запах гари, дым из под капота, короче стартер сгорел, было немного не по себе, огнетушителя то нет. Опять в сервис, (про общение с мастерами опускаю), через день забираю машину, все класс, заводиться, проверяю, 5 раз подряд, уезжаю,  через 30 минут у магазина заглушил и... не заводиться (б...., пи....!!!) С утра в сервис, посмотрел один, че то замкнул, заводиться, посмотрел второй нашел, что отвалился контакт, короче сделали. Вы можете подумать, что сервис был типа гаражи, нет, это был специализированный сервис, занимается генераторами и стартерами иномарочными (Стагер ), может мне не повезло с ними).

Менял для профилактики ремень ГРМ,  ролик натяжитель, ремень генератора, ремень гидроусилителя, все вместе 4500р. Датчик давления масла  перестал работать, 450р с заменой. Недавно узнал, что замена топливного фильтра стоит ~ 4т.р, находится в бензонасосе, меняется в сборе с колбой бензонасоса, есть варианты дешевле, но тоже не 150р.

В обслуживание машина не особо дорогая, если покупать не оригинальные запчасти, а проверенные аналоги, с их выбором помогут автофорумы.
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Багажник, Дизайн, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    1.3 эконом
    Mitsubishi Carisma 1.3 MT (82 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момен

10 сентября 2010

Джидай
    Mitsubishi Carisma
    Mitsubishi Carisma, или как ее все называют «Карька», стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопр

id175432

8 января 2011

За 36 месяцев не разочаровался
    Mitsubishi Carisma
    Сразу оговорюсь – я, в общем-то, никогда не был сильным сторонником приобретения именно «новой машины»: жаба душит, как подумаю, что она теряет в цене стремительно. Да и езжу я немного. Хотя в средств