Mitsubishi-carisma 98 г.

Mitsubishi-carisma 98 г.

26 апреля 201015863
Год выпуска 1998, владею менее 6 месяцев
В конце зимы 2010-го после шестёрок и восмёрок наконец приобрёл иномарку. Подвернулась mitsubishi-carisma  98-го года. Двигатель 1,8 с пробегом 230 т.. Выбирал долго что нибудь в интернете в районе 180-200т.р., но всё же купил случайно на рынке, т. к. понравился внешний вид и ухоженность салона.

По делу. После не очень глубокого осмотра тех. состояния, питая светлые надежды, что машина не преподнесёт мне сюрпризов решился купить. В целом Каризма была в хорошем состоянии, только требовалась замена правой передней стойки, аккумулятора, 2-х ремней и восстановление отслоившейся краски на нижних кромках задних крыльев у арок.

Впечатления об эксплуатации. Двигатель. Порадовала разгонная динамика (60 км.ч. за 7 сек.) Движок оживает после 3,5-4 тыс. оборотов. На более низких довольно вяла. Если не думать о расходе топлива, то получаешь удовольствие. Кстати о расходе. Если сильно не газовать, и не доводить до высоких оборотов, то на сотню вполне укладываешься в 10 литров в городе. По трассе на пятой передаче тратишь 6-7.

Управление. Прекрасно ведёт себя в поворотах. Усилитель руля с  позволяет мгновенно и с лёгкостью объезжать препятствия и нырять в проёмы между "шашками". Крены на поворотах не большие, т.к. подвеска упругая

Кузов. По качеству кузова особых нареканий нет, за исключением маленьких  участков в нижней части кузова, где слегка начинается коррозия. Но это я ликвидировал, проведя мелкий кузовной мурафет

Комфорт. Салон можно сказать просторный, особенно по длине. Колени задних пассажиров не касаются передних кресел, даже если передние отодвинуть  Сидя за рулём чувствуешь себя на своём месте. Кресла с боковой поддержкой. Комбинация приборов правильная и понятная. Не очень нравится задний обзор.

Из основных недостатков хочу отметить низкий клиренс (уже не раз царапал днищем и бампером на приличных ямах), дороговизна запчастей (приходя в магазин был не однократно шокирован существенной разницей цен по сравнению с отеч. авто)

В общем машинка не плохая, с японским качеством,  обладающая некоторыми спортивными задатками. К сожалению, конечно - возраст. Старше 10-ти лет нельзя найти отл. сост., хотя объявлений с такой характеристикой полно. Чем дальше - тем хуже, а вкладывать в дорогую в ремонте машину совсем не хочется. Сожрёт. Так что поезжу тысяч 10, и буду выбирать что нибудь либо по новее, либо по дешевле в обслуживании.

Не лоханитесь с покупкой и в добрый путь.
    Хорошая динамика, Манёвренность, Просторный салон и багажник
    Малый дорожный просвет, Тряско на мелких неровностях, Дорога в ремонте
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Дизайн, Багажник, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    1.3 эконом
    Mitsubishi Carisma 1.3 MT (82 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момен

10 сентября 2010

Джидай
    Mitsubishi Carisma
    Mitsubishi Carisma, или как ее все называют «Карька», стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопр

id175432

8 января 2011

За 36 месяцев не разочаровался
    Mitsubishi Carisma
    Сразу оговорюсь – я, в общем-то, никогда не был сильным сторонником приобретения именно «новой машины»: жаба душит, как подумаю, что она теряет в цене стремительно. Да и езжу я немного. Хотя в средств