Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

12 декабря 20162713
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.8 CVT (140 л.с.)
Изначально намеревался купить Lancer. Но когда пришёл к дилеру - увидел ASX, решил присмотреться, тем более, что базовая комплектация ASX с вариатором (S09) была богаче самой навороченной у Lancer, а разница в цене была менее 100 тыс. Машина сразу понравилась, эту модель и приобрёл. После пяти лет и 50000 км пробега могу сказать следующее.

1. Автомобиль в управлении послушный и предсказуемый. В повороты входит хорошо. Достаточно маневренный, на небольшом пространстве развернуться нет проблем. Переднего привода достаточно для езды по городу, в том числе и на подъёмах на скользкой дороге. Вообще, ASX ведёт себя чуть ли не идеально, это я о том, что не было таких проблем, чтобы меня нужно было толкать, за исключением одного случая, когда я увернулся от столкновения и крепко засел в глубокий снег, но там и внедорожник не выбрался бы.

2. В салоне всё сделано удобно, до всего легко дотянуться, будто сделано специально под меня. Места для всех пассажиров достаточно. При вождении не устаёшь даже после нескольких часов езды по городу или по трассе. Электроусилитель руля позволяет рулить одним пальцем. Обзорность хорошая (это, согласитесь, важно). В целом реально получаешь удовольствие от вождения.

3. Разгон с места слабоват, хотя я не гонщик и мне это не надо, но если сильно хочется, то, утопив педаль в пол, можно со светофора удрать от остальных. Но всё же нужно помнить, что это автомобиль не для гонок, а для спокойной езды. На трассе разгонял максимум до 160 км/ч, можно было больше, но дорога уже не позволяла. На такой скорости автомобиль ведёт себя вполне прилично.

4. На бездорожье не выезжал, т.к. автомобиль мне нужен только для езды по городу и трассе. Но по заснеженным городским дорогам ездить можно, клиренс 19 см не раз выручал, как и выручала система курсовой устойчивости (работает чётко). И система помощи на подъёме тоже радует.

5. Расход топлива по городу: летом 8-10, зимой 10-12, в пробках доходит до 15. Расход на трассе 7,5, но это если ехать не более 120 км/ч, если быстрее, то расход увеличивается.

6. За всё время эксплуатации ничего не сломалось. Только три лампочки поменял. Ещё при последнем ТО дилер рекомендовал поменять передний левый амортизатор, но я пока езжу.

7. Заводится в -25С без проблем. Температуру ниже не тестировал, т.к. при ниже -25С пользуюсь Webasto.

8. Штатная магнитола вполне приемлемая, звук для такой ценовой категории хороший. Единственное, чего не хватает, это USB-разъёма для флешки, поэтому музыку приходится записывать на CD-болванки (но это у меня комплектация такая бедная, да я считаю, что это фигня, ).

9. Кондиционер/обогреватель работают хорошо. Вот только обогрев в морозы начинает реально греть лишь после того, как проедешь минуты две. Не критично. Зато есть подогрев передних сидений, классная штука, за пару минут попу нагревают так, что аж жарко становится.

10. Багажник. Про него неоднократно писали, что небольшой. Но меня устраивает полностью. Если нужно перевезти что-то большое, то можно сложить задние сиденья, велосипед точно вместится, да и не только, сам перевозил, знаю.

11. "Сверчки". Да, они есть. Но не громкие и в основном в холодное время года. На них внимание не обращаю, включил музыку погромче и всё хорошо. Шумоизоляцию тоже нельзя назвать хорошей - при езде по трассе со скоростью более 130 км/ч в салоне шумновато.

В целом свой ASX оцениваю весьма положительно, чудесный аппарат.
    Управляемость и послушность., Удобный.
    Шумноват на большой скорости.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Багажник
    Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Добрый день! Я провел подробный тест-драйв данного автомобиля и если позволите, выскажу свое мнение. Это чистокровный Японец - Mitsubishi ASX (он же RVR в Японии и Mitsubishi CUV в США). Авто
    Про Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX 1.6 MT (117 л.с.)
    Привет друзья. Почему я пишу это все - лишь для того, что ты выбирающий паркетник понял зачем тебе этот автомобиль и не ошибся при выборе. Чтобы твоя покупка не была эмоциональной как у меня, чтобы

coler78

18 января 2013

Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Брали ASX на замену Тойота Ярис, который отслужил нам верой и правдой почти 6 лет...Появилась возможность и желание взять для жены авто повыше и побольше...в 2016 году выбирать из таких авто за 700-75

Олег

19 декабря 2018