Мицубиси АСХ

Мицубиси АСХ

24 января 201184158
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 CVT (140 л.с.)
Добрый день,

ASX мой третий автомобиль. До этого 4 года эксплуатировал Honda HR-V  и этим летом решил сменить авто. Изначально рассматривал седаны, так как хотелось большего комфорта. После месяца раздумий уже было решился покупать Mondeo в предпоследнем кузове, но как всегда у Forda поставки не дождешься. Другие седаны были либо дорогие, либо в чем то не устраивали. Из подержанных я хотел только Accord 7, но в городе не нашел достойных вариантов (наверное плохо искал).И вот как то в салоне Митсубиши рассматривая лансер, обратил внимание на ASX. Тут и подумал, что это то что я ищу и сразу влюбился в авто.

Автомобиль был не дешёвый, но очень понравился, и на покупку я решился. Цена 889 000 руб. вариатор, передний привод.

На сегодня проехал на машине 5 месяцев.

Внешний вид. Мне кажется на любителя. Я оказался любителем, мне очень нравится. Кузов на 50% пластмассовый (крылья и бампера). Машина очень маркая. Так же как и у хонды заднее стекло быстро марается даже в небольшой дождь, да и в сухую погоду тоже пылиться и т.д. Боковые зеркала не складываются, хотя имеют эл. регулировки и подогрев.

Салон. Внутри удобно, но вот на материалах очень сэкономили. Пластик до которого водитель дотягивается немного мягкий, остальной дубовый. В морозы салон скрипит, пока не прогреется. Кажется даже что скрипят и пластиковые крылья :). Кресло водителя регулируется по высоте. Есть подогрев, но кнопка включения расположена очень неудобно (между сиденьем и подлокотником), напрягает.Бардачок очень маленький. Начинка скудная: печка на ручке, магнитола с красным дисплеем(читает МР3) и ещё пару кнопок. Стеклоподъемники все. Приборы информативные, но маршрутный компьютер мне не понравился. Задний ряд комфортный, но посадка неудобная, полные люди садятся с трудом. Задние сидения складываются, но никак не регулируются. На дальние расстояния ездить сзади не хотел бы.

Багажник очень маленький для такого авто (но мне "за глаза"), полка в багажнике при езде гремит. Зимой в машине тепло (у нас ниже -30 не было). Летом кондер работает нормально, ездил около месяца не продуло ни разу.

Шумоизоляция фиговая, слышно все камушки в колесной арке.

Динамика. Машина настроена на неторопливую езду. До 60 км/ч вариатор как будто вообще не реагирует на нажатие на педаль газа. При старте со светофора выручает только ручной режим. От 80 до 140 км/ч динамика очень хорошая, потом идет тяжеловато.  На поворотах машина склонна к заносу. Иногда переставляет задницу. По прямой едет надежно: 140-150 км/ч двигатель не напрягается (2500 - 3000 оборотов). Если в общем, то машина дает возможность по хулиганить на дороге. Подвеска жестковата, но пробивал я её только один раз на торможении в большой пробоине.

Для бездорожья машина не подходит однозначно, только город и проселочная дорога. Думаю что даже полный привод не исправит мое мнение.

Расход. Бензин 95. Проехал 10 000 км. по чекам получается чуть больше 11 л. на 100 км. Эксплуатирую в основном в городе. По выходным езжу в область в сумме около 200 км туда и обратно. Компьютер по-моему немного привирает. Минимальный расход получался (по компьютеру) 6,9 л. на 100 км., при скорости 80 - 90 км/ч теплой осенью, один раз попробовал больше так не ездил - вообще тоска. При скорости 140 км/ч компьютер показывает 11 л на 100 км. Новый бензин от лукойла - ЭКТО расходуется значительно быстрее, хотя большой разницы не чувствую. Кстати, на хонде HR-V  при заправке ЭКТО машина ехала значительно приятнее. Сейчас стараюсь заправлять обычный бензин на Башнефти. Заводится машина хорошо, с брелка из дома. Повторюсь у нас было не ниже -30. Ну наверное новая. Хотя говорят что японцы их настраивали спец. для России и аккумулятор более ёмкий поставили.

ТО и обслуживание. За указанный период ни чего не обнаружилось. Первое ТО на 15 000 км. стоит 7 000 руб.

Страховка. КАСКО достаточно недорогое, машина новая и нет статистики по угонам, обошлось в 60 000 руб.(жена имеет стаж 3 года).

В целом авто очень нравиться. В отзыве в основном сделал упор на минусы, так как плюсы воспринимаются как должное за такие деньги. По впечатлениям машина похожа на упомянутый HR-V: яркий внешний вид, хорошая динамика спартанский салон ну и высокая посадка. Если бы сейчас встал вопрос о покупке, взял бы не раздумывая.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Багажник
    Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Добрый день! Я провел подробный тест-драйв данного автомобиля и если позволите, выскажу свое мнение. Это чистокровный Японец - Mitsubishi ASX (он же RVR в Японии и Mitsubishi CUV в США). Авто
    Про Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX 1.6 MT (117 л.с.)
    Привет друзья. Почему я пишу это все - лишь для того, что ты выбирающий паркетник понял зачем тебе этот автомобиль и не ошибся при выборе. Чтобы твоя покупка не была эмоциональной как у меня, чтобы

coler78

18 января 2013

Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Брали ASX на замену Тойота Ярис, который отслужил нам верой и правдой почти 6 лет...Появилась возможность и желание взять для жены авто повыше и побольше...в 2016 году выбирать из таких авто за 700-75

Олег

19 декабря 2018