Маленький монстр

Маленький монстр

29 января 201421148
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация Cooper S 1.6 MT (175 л.с.)
Отзыв пишу первый раз. Итак машинку покупала на авто.ру, летом 2013 года. Вот езжу уже 8 месяцев, про надёжность сразу могу сказать, что машина не разу не подвела. За все время пользования перегорели 2 лампочки, в задних стопах. Естественно, обслуживается автомобиль постоянно, замена масла фильтров и т.д строго по регламенту. Т.к в купере не предусмотрен датчик уровня масла в двигателе, масло проверять приходится постоянно, это наверно единственный недостаток данного автомобиля. В остальном только положительные эмоции.

Всегда считала купер, несерьёзным игрушечным автомобилем типа смарт, на нем кстати доводилось тоже ездить, но с купером он и рядом не стоит, начиная с удобства и заканчивая тем как ведёт себя на дороге, до купера был лексус rx 2, каен турбо 2005, так, что сравниваю с очень хорошими автомобилями. Купер им не уступает!

Начну с салона, все сделано очень красиво из качественных материалов, нигде нет сверчков, кожа не мнётся, пластик не скрипит, не царапается, салон выглядит как новый хотя машине уже 6 лет, отлично работает климат, зимой прогревается за считанные минуты, про подогрев сидений отдельное спасибо, т.к нагреваются очень быстро. Что очень порадовало, что даже уходя из автомобиля на некоторое время в мороз, он долго держит тепло и по возвращению долго прогревать не приходится. Обогрев лобового стекла тоже супер, особенно при московской зиме, действительно очень помогает.

В салоне, всё находится на своём месте, под рукой, единственное, что лично мне не понравилось, это кнопки опускания боковых стёкол, всё таки удобней, когда они на двери под левой рукой, но это видимо просто дизайнерский ход). И совершенно непонятный алгоритм работы дворников, вроде на автомате стоят, а трут совсем не впопад, на предыдущем купере, вообще кнопки автомат не было, было 2 режима работы дворников), что ещё неудобней. Спидометр я думаю сделан для пассажиров, т.к я на него вообще не смотрела, ездила по электронному, над рулём.Но все пассажиры только на него и смотрят))) Понравилась подсветка в салоне, вообще все сделано очень красиво и эргономично, как в автомобиле премиум класса. Я конечно такого от маленькой машинки не ожидала! Море восторгов!

Про динамику, разгон и управляемость, могу сказать...всё супер, рулится просто как картинг, руль активный-чувствуются все неровности, но это не портит впечатление от управления, управляемость на 5+, при 180 в салоне тихо и нет ощущения высокой скорости, кажется, что не больше 100 едешь. Испытала автомобиль на всех дорогах, даже на серпантине, могу сказать, что там он себя показал ещё лучше, чем в городе, набирает скорость быстро и тормозит, как вкопанный, в крутых поворотах не крениться. Кстати резина  ранфлет реально спасла, там же на серпантине, случилось прорезать колесо, так, что вы думаете...я на этом колесе проехала 100 км по серпантину до сервиса с обычной скредней скоростью. Вообще на купер однозначно нужно ставить только ранфлэт, т.к подвеска очень жёсткая а давление в шинах на эске должно быть 2,4. Ни одна резина просто не выдержит...уже проверенно. Итак сколько я на ней не ездила, так и не добралась до той скорости на которой бы машина стала тяжело разгоняться, она и со ста шестидесяти набирает как сумасшедшая. Причём, до купера с, я не много поездила на обычном купере II, так его приходится душить, что бы разгонялся быстрей, из-за этого соответственно и расход больше становиться, в эске наоборот, она отзывается даже на плавное нажатие на педаль, расход бензина меньше. Я кстати на 98 ездила, на нём тоже меньше кушает и работает, как часики, заправляться рекомендую на хороших заправках, типа бипи, лукойл, газпром. Случилось пару раз у танкистов заправится, причем всегда лью 98, так мой малыш еле прокашлился, больше к ним ни-ни.

В общем все впечатления от автомобиля, только положительные, сейчас приходится продавать, т.к нужен внедорожник для переезда в другой город, но купер на самом деле достаточно вместительный автомобиль, мы на нём с мужем и с собакой на юг ездили, так сложили спокойно все чемоданы и собаку на заднем сиденье разместили (собака бультерьер) и места ей было предостаточно.

Сколько, что стоит по обслуживанию, сказать точно не могу, но муж говорит, что достаточно демократичные цены.

Я думаю, что купера я себе ещё однозначно куплю, причем только эску. И рекомендую брать именно её, она не намного дороже, но удовольствия от автомобиля получите гораздо больше. Купер это тот автомобиль, в котором цена и качество соответствуют друг другу!
    Эргономичный салон, Надёжность, Отличная управляемость, Экономичность, Престиж
    Нет датчика уровня масла, Странный алгоритм работы дворников
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Надежность, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Подвеска, Качество сборки, Багажник
    Про мини объективно. Насколько это возможно.
    MINI Hatch Cooper S 1.6 MT (175 л.с.)
    Писать объективно очень сложно, поскольку эта жестянка вызывает уйму положительных эмоций, за которые ей можно простить все. Женщин она покоряет с первого взгляда. "Я хочу эту машину. Я хочу именно эт

Pablo_Hu

24 июня 2013

Шустрый
    MINI Hatch Cooper S 1.6 AT (175 л.с.)
    Очень интересная в динамике и управлении, дороговата в обслуживании, но стоит своих денег! Купер версии с самый нормальный вариант из Куперов, золотая середина) жесткий и резкий, не для всех, жена так

Дмитри

15 июня 2019

Милый снаружи, суровый внутри
    MINI Hatch Cooper 1.6 AT (120 л.с.)
    Купер имеет достаточно не очевидные качества, вроде симпатичный компактный автомобиль, но все меняется когда ты оказываешься за рулем. Острое управление, плотный руль, моментальная реакция на газ и пр

Валерий

22 апреля 2019