Забавная)

Забавная)

18 января 20201693
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация One 1.6 AT (98 л.с.)
Всем привет!
Имея за плечами опыт езды на самых разных авто (от Волги и Лады до Субару, Лексуса и джипов), хочу поделиться впечатлениями от Мини.
Купили жене в 2011. Накатали уже 160 тыс.км.
Если в одном слове — машинка спорная и веселая.
Если себе, то взял бы третьей машиной  на выходной день.))) И лучше сразу Mini Cooper S)))
Итак.
Сразу скажу мне в салоне не удобно. Зеркала маленькие, особенно боковые. Надо вертеть головой. Посадка такая, что слева на двери для руки подлокотник слишком низко, на подоконник — слишком высоко. Стеклоподъемниками управлять из центра мне не удобно. Глубокие ниши пола с высокими порогами. Спотыкаюсь))
Шумоизоляция тоже плохая. Мне пришлось обклеивать днище багажника. Там просто был голый метал.
Ну и главное — дилеры БМВ. Мало того, что совершенно конский ценник. Так еще и ходят павлинами все, будто ты им чем-то обязан. Соответсвенно и работают ооооочень медленно. На замене масла можешь просидеть целый день! Другие машины у меня были Митсубиси. Обслуживал в Рольфе. Вот там движуха!))
Но мы нашли выход. Нашли клубный сервис Mini People. Очень довольны. Рекомендую.
По надежности ничего особенного. По крупному все работает. По мелочи — наверное, как у всех легковых. Ступицы, подвеска, втулки-стойки... После 100 тыс км понеслось.
105 тыс — втулки стабилизатора, термостат
115 тыс — замена подшипника приводного вала, замена  пыльника шруса, ремонт клапана масляного насоса, втулки заднего стабилизатора, замена переднего сальника коленвала.
120 тыс — датчик уровня омывайки
138 тыс — ремонт моторчика заднего очистителя
149 тыс — подошла ступица, опоры передних амортизаторов и снова втулки заднего стабилизатора
160 тыс — замена гофры глушителя и сальника коленвала
С одной стороны, по сравнению с моим Паджеро Спорт, это ОООчень много. С другой стороны, удовольствия от вождения на Мини тоже намного больше.)))
1. Запах. Это премиум авто, где даже после девяти лет запах новой машины)). Слышал, премиум производители добавляют ароматизаторы в состав пластика.
2. Интерьер. Стильно. Хром и материалы на высоте. Все кнопочки очень приятные.
3. Кузов. Оцинковка. Сколы краски не ржавеют годами.
4. Движение — это песня! Такое наслаждение от руля я получал только на Субару Импрезе. Для сравнения брали на тест БМВ 1. Она пуляла, конечно, лучше Мини. Но поворачивала хуже. На Мини хочется даже на скорости 40 км/ч объезжать каждый окурок на дороге! Все как по рельсам. Представляю, какой восторг можно получить на классическом Мини, который ниже и короче.
5. Мотор 98 л/с — мало. Но по ощущениям едет, как 115)
6. Звук. Очень породистый и приятный. На разгоне поет очень грозно))) Из всех моих машин звук был лучше только на субаровском оппозитнике.
7. Небольшой расход топлива. В смешанном режиме 8-8.5 л.
Машина-игрушка, машина-настроение. А за него не жалко бывает и потратиться на всякие втулки стабилизаторов)))

Управляемость, Внешний вид, Дизайн салона, Качество сборки
    Шумоизоляция, Комфорт, Цена
    Проходимость, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    Надежность
    Умка
    MINI Countryman Cooper D 1.6d AT (112 л.с.)
    Постараюсь коротко изложить свое впечатление о данном замечательном авто. Приобрел в октябре 2011 года у БорисХофа. Как ни странно, будет это читать, но рассчитывал на утилитарные свойства данного
    2,6

Furiosus

17 ноября 2017

Отзыв автовладельца MINI Countryman 2012
    MINI Countryman Cooper 1.6 AT (122 л.с.)
    У автомобиля в данной комплектации следующие плюсы — это нестареющий дизайн экстерьера и качественный интерьер, который собирался под конкретный заказ. В последнем есть даже возможность регулировать ц
    Отзыв владельца про MINI Countryman 2013
    MINI Countryman Cooper 1.6 AT (122 л.с.)
    За время владения своим любимым MINI была приятно удивлена. Автомобиль был не просто хорош внешне и внутри а также оказался очень надежным. Плюсы Дизайн авто (снаружи и внутри) Надежность (ни разу о

Красный пикап

12 декабря 2018