MINI Clubman S

MINI Clubman S

7 ноября 2019340
Год выпуска 2018, владею 1-2 годаМодификация Cooper S ALL4 2.0 AT (192 л.с.) 4WD
Покупали машину как общую семейную, хотелось вместительный сарайчик, который мог бы дать жару.
Далее расскажу про 3 аспекта: вместительность, драйв, внутреннее удобство.
Вместительность: НЕДОСТАТОЧНО ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ.
Багажник: Маленькая коляска для ребенка + 2-3 пакета. Больше не поместится. Дальше все нужно будет распихивать по салону.
У меня каждый день возникает вопрос разработчикам: Вы хоть раз пробовали открывать закрывать багажник при условии заляпанной, грязной машины? Могу ответить на этот вопрос — нет.
Открыть и закрыть багажник не испачкав руки — невозможно. Хреновина, которая должна открывать багажник ногой — работает через раз.
Внутреннее удобство: НЕДОСТАТОЧНО УДОБНАЯ.
Салон НА ЛЮБИТЕЛЯ — разные рычажки кнопочки переключалочки. Как будто находишься в самолете, а не автомобиле.
Очень маленькое лобовое. Очень!!!!
Боковые зеркала тоже маленькие и круглые.
Невозможно присобачить телефон (навигатор) таким образом, чтобы можно было удобно на него смотреть. Не думайте, что мы не смогли подобрать крепление. В Мини вообще туго с креплениями мобильных телефонов.
Драйв: НЕДОСТАТОЧНО ТОРМОЗОВ.
Включив спорт режим, отключив полностью системы стабилизации и переведя коробку в мануальный режим — вы получите боевую торпеду, которая будет прикольно рычать и подпукивать во время переключения передач и понижений скоростей во время торможения. Конечно со временем мы привыкли и уже хочется больше, но тем не менее она до сих пор радует.
Реально не хватает стоковой тормозной системы.
Вывод мы уже несколько раз для себя проговорили:
Если нужно вместительность и удобство — лучше посмотреть другой автомобиль.
Если нужен драйв — нужно брать JCW (желательно не клабман, а обычный, так как он более короткий и четко управляемый)
С уважением