Альтернативы нет...?!

Альтернативы нет...?!

20 февраля 200930914
владею 3-5 летМодификация 2.5 MT (190 л.с.)
Да, друзья!

Со многими из Вас согласен!

Такого сочетания удобства, комфорта, ездовых качеств и практичности не встречал, а если прибавить еще и внешний вид, на который реагируют

почти все участники дорожного движения - из всего этого делаем вывод, машина удачная, можно сказать эпохальная :), свой след в истории автомобилей он однозначно оставил.

Купил в январе 2005 после долгого поиска по Инету и опроса друзей что можно купить за 15 т. у.е., как показал тогда поиск и опрос - только японо-корейско-европейский эконом класс, на который честно говоря не возбудился. Как "пацан" зараженный вирусом тухнинга продукции отечественного а.прома (владел тогда 2112, где непередаланными остались только заводские сидения... :) (сейчас думаю - вот кретин)), решил, что мне нужен  автомобиль спортивного плана.

И совершенно случайно натыкаюсь на объяву в которой продается Rover 75 с нулевым пробегом и в очень богатом исполнении, за все про все продавец просит 25т. у.е., ну думаю 15 есть, 10 в кредит под небольшой процент - стоит подумать. А как с ремонтом, звоню в Мажор, своим знакомым, спрашиваю как авто в ремонте???  .... отзывы конечно диаметрально противоположные :), но все как один уверяют Ровер ломается много чаще чем MG, а MG спрашиваю у Вас есть, отвечают что есть синий универсал с пробегом 35000 км. Лечу смотреть, взял супругу, детей, приехал, дали ключи и сказали - в течении 15 мин. знакомьтесь с авто, потом ответим на возникшие вопросы.  :)

Вопросов не оказалось - все богато, удобно, логично. На следующий день ударили по рукам и я стал счастливым обладателем этого красавца

в качестве бонуса в салоне оказался комплект летних колес в сборе R18 Mitchelin Pilot. :)

Дальнейшее передать словами сложно... :)

Драйв в чистом виде, динамика разгона, торможения, управляемость, держак в поворотах - все на эталонном уровне!!!!  При всем этом в салоне сохраняется невозмутимая, британская атмосфера, тихое наигрывание штатной системы Hamann Kardon и смена пейзажа за окнами.

Подвеска очень собранная и плотная, но не вытрясает душу.

Сидения Рекаро - ну тут нечего сказать, один раз настроил их под себя и все, хоть весь день в руле - усталости нет.

Динамика - поначалу казалось что полный улет, после полугода, попривык, да и рвать со светофора уже не интересно, все равно встанешь на другом...

Кайф от рулежки - особенно интересно проходить связки на высокой скорости :) - фантастика! Все происходит без шума и пыли. Даже 525 (Е39) моего босса не так впечатляет, сидения попроще, колеса R16 повыше профилем, все как то расхлябанно :( (если так можно сказать про Биммер).

Был случай, что "гонщег" на сверхтонированной 2109 при слете со Звенигородского на ТТК в сторону Кутузы (а я ехал прямо) ринулся в атаку на мой левый борт как камикадзе на авианосец (ну не видел он меня вовсе) как мне показалось я только подумал, а мой MG, в своем обычном сдержанном британском стиле выполнил маневр "объезд ублюдка" и удалился в сторону ул.1905 г.  :)

Встроенная система курсовой устойчивости здорово помогает зимой, при превышении разумной скорости на заснеженной дороге в поворотах, из машины выходят невидимые гномы, ставят попку автомобиля на место, садятся обратно и мы едем дальше :)

За все время эксплуатации НИ РАЗУ не загоралась лампа Check Engine, что по моему убеждению свидетельствует о грамотно спроектированной системе впрыска топлива.

Да и еще, зимой 2008 г были морозы -28 С, заводился с одного раза, прогревался и ехал на работу.

отчет за 60000 км. пробега

1.Колесный диск (на выброс) - яма в тоннеле на Волоколамке

2.Колодки передние на 37000 км.

3.Плановое ТО на 40000 км.

4.Плановое ТО на 50000 км. и комплект новой летней резины Yokohama

5.Колодки передние и диски торм передние

6.Колодки задние

7.Рабочий цилиндр сцепления (умер внезапно на трассе Е95, но до СТО добрался переключаясь с перегазовками и переключением без выжима сцепления)

8.Плановое То на 60000 км.

9.Комплект новой зимней резины

10.Рычаги передние нижние

11.ТО 70000

12.Топливный насос (предупреждал меня что он откажет и отказал примерно через год после проявления первых симптомов, купил в кунцево, затем заменил в течении часа на даче, отметил это запив пивом :))

13. ТО 80000

14. Ну и мелочи в виде щеток и прочего

Из глюков и прочих неисправностей:

На морозах глючил блок навигации, и мог высадить АКБ за 2 дня - устраняется снятием и просушкой блока в домашних условиях, помогает, но иногда без всякой системы начинает подъедать снова, снова снятие, снова просушка. В сервисе подписали этот блок на замену, но цена в 7800 евро, охладила пыл :), да и работа системы уже не сравнится с современными навигаторами, по цене 20-24 т.р.

Сейчас загорелся SRS - на сервисе почитали ошибки - два датчика бокового удара, говорят тоже из-за воды.

Пластик фар помутнел - попробую отполировать

стекла противотуманок изгрызены пескоструйкой - только на замену.

Вообщем резюме такое: покупать рекомендую, но после диагностики.

Совокупность характеристик перекрывает имеющиеся минусы.
    яркий дизайн, рафинированная" управляемость, достаточная динамика разгона, отменные тормоза
    есть "родовые" болячки, мало хороших сервисов
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Обзорность
    MG ZTT 190. Для "спротивных" пап!
    MG ZT
    Первая поездка выявила некоторые различия между Ровером 75 (на котором я проездил год) и MG. Конструктивно идентичные, они ощущаются по разному. Руль короче и более тугой. Сам баранка немного меньш

Атмашкин Андрей

13 ноября 2007

про 95Аэро и МG
    MG ZT
    Приветствую всех! Я уже писал о Сааб 95 Аэро 2000г,хочу закончить расказ.Вообщем после 4х месяцев эксплуатации чудо шведского автомобилестроения я практически не вылезал из сервисов, бывало что в меся
    Опытный пользователь
    MG ZT
    Владею вторым MG за последние 3 года. Сначала был седан - просто сказка. Сейчас сарай - тоже сказка только вроде как семейная. Теперь обо всем: 1. Управляемость просто чума. Было много машин и

Синий минивэн

12 сентября 2008