Добротный надежный авто.

Добротный надежный авто.

10 февраля 20128688
Год выпуска 1988, владею менее 6 месяцевМодификация 2.3 MT (136 л.с.)
На момент приобретения этого авто,владел ВАЗом 2105 и уже по успевал "насладится" ниссаном блюберд дизельным.То есть представление о авто имел не особо много.У моего друга был этот мурзик,впервые его увидев,подумал что за старое ведро,гнилые арки,короче не ахти,я тогда даже и не думал что сей пепелац будет моим.В общем в один прекрасный день звонит мне этот самый знакомый,проблемы говорит у него,деньги нужны позарез  (Гаишникам попался с фальшими правами),предложил мне купить мурзик за 65 рублей если сразу, либо за 70 по частям.Не мог поверить своим ушам,сказать Вам на чем я ездил на тот момент, это был страх МКАДа,к тому моменту я успел побывать в неплохую аварию,на скорости 90км вьехал в автобус при сьезде на МКАД с варшавки.Короче капец,вся левая сторона под замену,левую с помощью правой ноги вбил так что фиг откроешь,и входил через правую.Тем не менее при таком повреждении и с помощью правки молотком диска она ездила, притом ездила очень бодро,как и до аварии.Ездить быстро моя слабость и глупость,в общем представьте лица людей на МКАДе ,когда их обгоняет битый в хлам Таз на скорости 130-150км.Суть не в этом,короче как услышал такое предложение(на тот момент работал менеджером за 25рублей в месяц),ноги в руки,190ый в сервис в тот же день,друзья из сервиса сказали что этих денег стоит без раздумий.На тот момент нужно было поменять переднюю стойку вроде,то ли заднюю,это было 3 года назад не помню уже,и надо было поменять тросик спидометра.Так как я был на нулях полных то ниче не сделал,могу сказать на перед что я этого так и не сделал ,так и продал.В общем спасибо знакомому,достался машинка хоть и старая,но в хорошем состоянии,он на ней ездил 3 года,и перебирал движок,поменял коробку,и сам менял ремни и патрубки.Короче представьте себе молодого парня после 2105 пересевший на хоть и старый но МЕРСЕДЕС 190.

Радости не было предела,шумка,комфорт,мягкая подвеска,но самое главное гидроусилитель руля,после пятерки это рай при парковки во дворе.Стиль езды даже поменялся,ездил в основном не спеша в правых рядах,не суетился,в общем воспоминания самые хорошие и приятные.Я знал что машина старая,но все равно приятно,сколько слышал хорошего в сторону машины от людей(таксовал по выходным и по вечерам).Автомат если честно не очень мне понравился,двоякое чувство,с одной стороны классно,но с другой стороны теряешь чувство удовольствия от управления авто,нет драйва,динамики,мне казалось что моя пятерка быстрее трогается.Уже появились новые цели,124 или 140,но видимо так и не судьба.Многие говорят что старые немцы сыпятся,возможно,убитые в хлам,но если авто более менее состоянии,прослужит еще долго,и явно переживет ТАЗы и разные лачети и ланосы.Владел машиной около 5 месяцев,за это время поменял мало два раза,и помпу с термостатом. термостат с заменой 500 рублей встал,помпа с заменой 3500,помпа бу.даже колодки не успел поменять. Расход точно так и не получилось замерить(тросик спидометра так и не установил), но особо не почувствовал разницы в деньгах по сравнению с 2105,тогда правда и бенз по 18-19 продавали.Ехал один раз ночью по каширке,так вроде как с обычной скоростью для пустого ночного шоссе,остановили на посту перед вьездом в москву,там знак 60 был, не заметил, радар показал 146(целый час отмазывался),в общем авто бодрое было.

Потом случились у меня перемены,уволился с работы,решил заняться частным извозом, бомбил по вечерам.Буквально через месяц меня лишили прав на 4 месяца,это был капец. Думал че будет машинка 4 месяца скучать,да деньги нужны были для одного дела,чета сглупил, думал скопить денег и через 4 месяца ваще 124 взять,и сейчас сижу смотрю на хорошие 124, аж плакать хочется)))но видно не судьба.Как я потом локти кусал что продал авто, продал между прочем за 70р,продавал трудно,приходил,видели сгнившие арки и разворачивались.

Авто оставил о себе только положительные эмоции,за 5 месяцев и около 25000 пробега потратил около 7000 рублей.Стойку как и надо было менять в начале,так и продал ничего не меняя.

За три года поменял 2 машины,сейчас третья-БМВ 520 96г,2115 2001г,сейчас Гранд Караван,но ни одна мне так не понравилась как Бэйби Бэнц.Были деньги,мог бы снова купить 190,но уже к сожалению стремно,я то брал у знакомого,в рассрочку(главный аргумент в пользу того что машинка в порядке),а хороший стоит таких денег что как то неохото за такие года, такие деньги отваливать,может когда разбогатею,куплю себе обязательно для души))) советовать брать не брать не буду.К примеру своему младшему брату я не советовал брать. Мы ездили смотреть пару машинок за 70-80р,никакие,просто реально хлам.продаваться будет трудно очень(если не экзлюзив).Как никак ,хоть он 190ый мерс,но цены на запчасти,если взять сыпучий авто,можно обанкротится конкретно.Если взять на несколько лет, можно конечно вложится,а потом наслаждатся!Я иногда ловил себя на мыслы,а что чувствовал немец купивший ее в салоне новой?

Есть модели с климатом,круизом,кожей,2.6 инжектор,там вообще машина мечта.У друга е220,124кузов 95 года,в идеале.Часто ездил с ним,машина очень хорошая,но все таки 190ый больше по душе,хоть и считается по хуже,может потому что ностальгия)))

П.С.: Слышал что когда их сняли с производства немцы плакали,за 190-ый,124ый и 140ый немчюре респект огромный.Спасибо если дочитали,извините за ошибки и дотошный рассказ!!!
    надежность, плавность хода, шумоизоляция
    года(((
    Надежность, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач
    Багажник
    Надёжный и верный мерен!
    Mercedes-Benz 190 (W201) 2.5d AT (91 л.с.)
    Всем привет. Ну вот и пришло время написать про владение данным авто. Пишу первый раз. Сегодня продал свой мерс, жалко, как никакие другие свои. Продав джетту 2, начал смотреть объявления 190 дизел

W201-190

24 декабря 2016

Случайный Мерс.
    Mercedes-Benz 190 (W201)
    Доброго времени суток Всем. С детства, как только мой рост стал позволять управлять техникой, я все свободное время проводил в обществе автомобилей и подобных ему передвижных самоходных конструкци

26 ноября 2010

Первый легковой мередес 190D - ДИЗЕЛЬ !!!
    Mercedes-Benz 190 (W201) 2.0d MT (75 л.с.)
    Привет Всем !!! Что могу сказать - машина !!!!!!!!!!! МЕРСЫ, как все говорят старыми не бывают !!!!!!!!! Конечно, в большие морозы приходиться по волноваться (заведу или нет!?) Что б не паритьс