Мой первый личный автомобиль

Мой первый личный автомобиль

4 сентября 20117340
Год выпуска 1992, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (109 л.с.)
Итак пришло время покупать первый свой автомобиль, выбирал долго - хотелось однозначно иномарку, ибо на ВАЗе приходилось ездить по работе и иметь личный автомобиль российского производства, даже новый - очень не хотелось!

исходя из того что накопил - мне светили только вольво 740, шкода фелиция или праварукая тойота в уставшем состоянии.

о 190м даже не думал. Пока на новой работе не увидел 190й мерседес у коллеги. Машина сразу понравилась - как внешне, так и строгостью салона, а так же поведением на дороге - прокатился по промзоне и удивился насколько плавно едет машина и как тихо в салоне (в сравнении с рашен автопромом). Но на приличный экземпляр 190го мне не хватало денег, а машину хотелось!

было 70 тысяч. а приличный и ухоженный 190й продают в среднем от 120 тысяч((

я расстроился, стал смотреть другие машины - смотрел две вольво 740 - они не только внешне были мертвые, но и по технической части никакие, не говоря уже о сильной ржавчине! была правда одна хорошая машинка - тойота королла 91 года, с левым рулем - но буквально из под носа увели перекупы, чтоб им пусто было!

И о чудо! увидел в продаже 190й за 70 тысяч! счастья не было предела - поехать сразу смотреть с суммой денег чтоб опять перекупы не увели. Внешне мурзик был не плох, но хозяин молодец - честно рассказал о всех недостатках автомобиля - а это были дырки в днище и погнившие стаканы, не менянные расходники, за то подвеска по его словам была в приличном состоянии. Но так как был знакомый хороший сварщик - меня не смущали кузовные сварочные работы. Мне честно сказали что за машиной не ухажывали вообще, машина требует много мелкосрочного ремонта. сторговался до 55 тысяч, написали расписку, взял доверенность и погнал мурзика домой.

Первые ощущения -  это то что я еду в своей машине. Ничего не скрипит,тихо в салоне, машина не дергается и как буд то парит над дорогой. Длинные передачи, очень тяговитый мотор - 4 передача вытягивает машину с 40 км в час без дергания двигателя! легкий и послушный руль, потрясающая маневренность - в ограниченном пространстве развернуться - без проблем! далее я выехал на пустой мкад(когда возвращался - пробок уже не было) и решил посмотреть какова машина на скоростной автомагистрали - газ в пол и полетел по левой полосе. Еду и думаю - что то я слишком быстро еду, всех обгоняю - бросил взгляд на спидометр - стрелка стояла на 160 км в час. испугался (за рулем не сидел 1.5 года) и притормозил.

Впечатления об автомобиле Мерседес-бенц 190 потрясающие, машина мертвая - но едет. причем с комфортом! Ни с чем не спутать - у машины свой стиль, она выделяется в потоке и узнаваема.

Уважают на дороге, причем особенно водители других мерседесов. Некоторый негатив я наблюдал от водителей вазов

далее как оказалось после пристального осмотра у сварщика в боксе - сварочных работ по кузову на 2 недели и 20 тысяч рублей с материалами, необходимо подготавливать и промазывать дно и пороги мастикой.

Изрядно поношенные колодки как спереди так и сзади

Страшный элемент воздушного фильтра

Черное масло в двигателе

Вода в системе охлаждения

Требующий ремонта блок предохранителей

Дыра в клапанной крышке!

Расходники все купил, дырку в клапанной крышке закрыл холодной сваркой. Не скажу что дорогие запчасти, но и не дешевые. Есть огромный выбор качественных неоригинальных запчастей.

Топлива машина есть умеренно - заявленный расход машина оправдывает. Но если крутить мотор - то расход очень сильно увеличивается.

мерседес - любовь на всю жизнь, я рад что так получилось что у меня есть моя первая машина с трехлучевой звездой на капоте. Буду восстанавливать до приличного состояния и буду знать что следующая моя машина будет обязательно мерседес.
    комфорт,, маневренность,, очень удачное сочетание мотор-коробка, узнаваемость и уважение на дороге
    найти 190й в приличном состоянии за адекватные деньги - сложно., но тем не менее я купил полумертвый автомобиль и потихоньку буду восстанавливать
    Надежность, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач
    Багажник
    Надёжный и верный мерен!
    Mercedes-Benz 190 (W201) 2.5d AT (91 л.с.)
    Всем привет. Ну вот и пришло время написать про владение данным авто. Пишу первый раз. Сегодня продал свой мерс, жалко, как никакие другие свои. Продав джетту 2, начал смотреть объявления 190 дизел

W201-190

24 декабря 2016

Случайный Мерс.
    Mercedes-Benz 190 (W201)
    Доброго времени суток Всем. С детства, как только мой рост стал позволять управлять техникой, я все свободное время проводил в обществе автомобилей и подобных ему передвижных самоходных конструкци

26 ноября 2010

Первый легковой мередес 190D - ДИЗЕЛЬ !!!
    Mercedes-Benz 190 (W201) 2.0d MT (75 л.с.)
    Привет Всем !!! Что могу сказать - машина !!!!!!!!!!! МЕРСЫ, как все говорят старыми не бывают !!!!!!!!! Конечно, в большие морозы приходиться по волноваться (заведу или нет!?) Что б не паритьс