Пожилой джентельмен с хорошими манерами

Пожилой джентельмен с хорошими манерами

10 января 200918607
владею более 5 летМодификация 230 2.3 MT (136 л.с.)
Мерседес 230E седан, 1982 года, серый, АКПП.

Появился в семье вместо Оки - отцу нужна была машина с автоматом,

при этом денег на новую явно не хватало. Стоил он $2600. Ездит мерс немного, за это время прошел около 50 тысяч километров.

Меняли (масла, дестроны и фильтры не считаю):

маслосъемные колпачки

глушитель

привод в сборе (на б/у)

ступичный подшипник

генератор (на б/у)

фару и поворотник (ударили)

рулевые наконечники и верхние шаровые

аккумулятор...

Пару раз отец попадал в мелкие аварии - подрезали на девятках пацаны, а реакция не та уже. То что на Оке могло бы кончится плохо, тут свелось к замене фары и царапине на кузове. Железа такого уже давно не делают.

На ходу настоящий старый мерс, плавный, неторопливый (хотя разгоняется до 180 при желании), удобный почти во всем. Располагает к прослушиванию классической музыки. При это наш высоко сидит, зимой на дачу без проблем.

Ремонт очень простой, все гаечки с легкостью откручиваются, несмотря на 25 лет из которых 10 в соленой Москве.

Конечно, по-хорошему, пора капиталить движок, масло и бензин поджирает. А также делать кузов - в месте, где его до нас стукнули, зацвел. Еще аварийка меня достала - третье реле меняю...Если дойдут руки - сделаю, и потом еще сам лет двадцать пять до пенсии поезжу. А нет - так при таких пробегах он еще пять лет у отца и так пробегает.
    Комфорт,, надежность,, стиль.
    Возраст.
    Надежность, Комфорт, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость
    Культ W123
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (109 л.с.)
    Daimler-Benz W123... Сколько можно говорить об этом автомобиле? Бесконечность. Дай волю всем владельцам 123 высказать свои впечатления о владении этой машиной, какие-то истории, рассказы на одном сайт
    Мерин надёжный и рабочий.
    Mercedes-Benz W123 300 3.0d AT (88 л.с.)
    Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной. Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное

Князев Алексей

20 декабря 2018

История одного Мерседеса.
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Доброго времени суток. Я хотел рассказать историю своего Мерседеса 1983 года выпуска. Купил я его по случаю у одного мужика. Машина была в хорошем состоянии, но местами виднелись очаги коррозии, хо

van

23 сентября 2008