самый надежный автомобиль

самый надежный автомобиль

30 ноября 20162127
Год выпуска 1981, владею более 5 летМодификация 250 2.5 MT (140 л.с.)
в 1995 г. я находясь в германии в поездке приобрел авто мерседес -123 в кузове седан мотор 2525 см, 6-ть цилиндровый,- бензиновый карбюраторный,- мощность 129 л.с., на момент покупки пробег составлял 159000 км, к авто прилагалась сервисная книжка, в которой пробеги при проведении  различных ТО также были указаны.

машина в простой комплектации, без люка, имелся лишь вакуумный центральный замок и электро антена на магнитолу. кузов имел следы ржавчины по аркам крыльев сзади и низу дверей, мотор имел подтеки масла по прокладке клапанной крышки

предстоял  путь до дома в оренбургской обл, а это 4500 км. , чтобы минимизировать возможные проблемы--были приобретены --набор ключей,  масло -6л, фильтра, приводные ремни, антифриз--10л.

-- однако как показали дальнейшие события--мне не потребовалось ни  доливать масло в мотор, ни менять порванный приводной ремень, ни пробитое колесо.

--машина великолепно справилась и с дорогами, и с погодой. не перегорела ни одна лампочка, не говоря уже о других поломках

--по приезду я сделал ТО,  в ходе которого было установлено, что необходимо поменять наконечники рулевых тяг, накладки передних тормозных дисков, и верхние рычаги передней подвески., что и было мною сделано, также мной были устранены следы ржавчины на кузове

-- за 14 лет владения и последующим пробегом в 85000 км, мной были заменены -амортизатор в передней подвеске, амортизаторы опор двигателя,( редкая опция), передние ступичные подшипники--и  ВСЕ

--никакой другой узел или запчасть более не требовали замены, ремонта-- хотя некоторые лампы в фарах и габаритах перегорали, но очень редко. масло в мотор я лил обычную минералку 15 w40(лукойл) и полусинтетику,10w40(лукойл),  когда она появилась в продаже

----- машину эксплуатировал в летние месяцы, для зимы у меня была нива

---

единственное -- что кузов данного авто требовал повышенного внимания на наличие коррозии и я сразу устранял очаги ее возникновения.

---из минусов этой машины могу отметить небольшой угол продольной рампы, вследвии чего по проезде ям и рытвин возникали определенные трудности, а также конечно слабый набор скорости , особенно с места.

по расходу топлива-- по городу выходило 12-13 л, по трассе 9-10 л.

----- в 2010 г. я продал данный авто , но всегда в последствии немного сожалел об этом , были и другие авто , но мерседес был и остается самым надежным.

--- поэтому когда один мой знакомый все же решил продать свой 123  с мотором 2.3 л., я без особых раздумий приобрел его и сейчас занимаюсь приведением его в оригинальный вид, так как данный экземпляр уже повидал колхозные сервисы России, и пренебрежительное отношение к кузову.
    надежность, неприхотливость, звезда на капоте
    подвержен коррозии, слабые моторы
    Надежность, Комфорт, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость
    Культ W123
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (109 л.с.)
    Daimler-Benz W123... Сколько можно говорить об этом автомобиле? Бесконечность. Дай волю всем владельцам 123 высказать свои впечатления о владении этой машиной, какие-то истории, рассказы на одном сайт
    Мерин надёжный и рабочий.
    Mercedes-Benz W123 300 3.0d AT (88 л.с.)
    Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной. Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное

Князев Алексей

20 декабря 2018

Пожилой джентельмен с хорошими манерами
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Мерседес 230E седан, 1982 года, серый, АКПП. Появился в семье вместо Оки - отцу нужна была машина с автоматом, при этом денег на новую явно не хватало. Стоил он $2600. Ездит мерс немного, за это

Sorex

10 января 2009