Vito 110 CDI 2013 Казалось бы новый автомобиль...

Vito 110 CDI 2013 Казалось бы новый автомобиль...

8 апреля 201419249
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация L1 2.2d MT (150 л.с.)
Взял для себя для семьи вито пассажир 110 цди 95 лс на механике, задний привод, у дилера брал новый, слава богу на гарантии. Думал Мерседес и этим все сказано, даже сравнивать не стал с конкурентами. Но вот не задача, сразу только выехал из салона проявились минусы. Может кто сталкивался и подскажет:

1. не обнаружил датчик температуры двигателя! где он блин, не могу без него! или он только у виано? (хотя я тоже не за дешево взял)

2. очень не привычно трогаться, (после фордовских 1.8-2.0 тдси на ручке мерседес просто ужасен) авто хочет переключаться буквально сразу, на маленькой скорости, с первой на вторую практически тут же, очень коротко, совершенно не дает крутить и дергается между передачами, даже глох пару раз короче как на больших грузовиках (но это видимо просто привыкнуть надо)

2.1. скорости включались со скрежетом, ели заталкивал особенно первая и вторая. Примерно в 2000 км пробега пропал скрежет стало все плавненько входить, наверно притерлись.

3. только выехал на дорогу как заскрепела правая сдвижная дверь, думал открыта, вышел а она закрыта, перехлопнул вроде стук пропал. Потом появлялся снова в процессе эксплуатации, приходится постоянно перехлопывать.

4. ужасно скрипит и дребезжит торпеда, но правда только на неровностях, вообще не порадовал пластик, как в ВАЗе(((

5. самая главная проблема случилась когда разогнался до 100 и слышу шумную вибрацию заднего, толи редуктора, толи кардана, причем откатал уже 3000км а она не пропадает, где то между 90-110км\ч проявляется постоянно, до 90 и после 110 главное а примерно на 100км/ч вибрация и шум в салоне. Причем что на скорости что на нейтралке, что это такое подскажите???(((

6. нет бортового компьютера, скупердяи эти немцы, обидно взять за такие деньги авто и не смочь ничего посмотреть, ни расход топлива, ни сколько до заправки ни среднюю скорость итд.

7. при разворотах когда руль выкручиваешь до самого конца начинает ужасно громко визжать ГУР, причем и влево и вправо, даже стыдно во дворе перед соседями разворачиваться(((

8. почему когда включаешь печку на максимум тепла, то из всех воздуховодов идет горячий воздух а из верхнего среднего продольного воздуховода всегда идет ледяной воздух, как из кондиционера?(((

9. очень тяжелые сиденья второго и третьего рядов, одному не вынуть, приходиться постоянно кого то просить, а третий ряд вовсе не выходит через заднюю дверь так как арки мешают, т.е. только вынимать через боковую дверь.

10. режим ЭКО вообще не радует, задолбал! нафига тогда я всем своим дизелям турботаймер ставлю!!! что бы этот компьютер в московских пробках мне каждую минуту машину глушил??? так и турбину не долго убить, бесит! Благо его можно принудительно отключать.

11. задний привод особенно для зимы ужасен, но я эксплуатирую в москве поэтому мне не страшно)))

12. дубовая, шумная резина Карго, но это вито а не виано)))

Дилер на все это говорит обкатай машину сначала и все пройдет, что то уже не вериться в это, просто не удачный экземпляр видно попался...

Вот вроде пока все минусы за 3000 км

В целом порадовал авто, а если вы мне скажете что эти косяки только у меня проявились я вообще рад буду за машину, а свою уж как нить через гарантию может исправлю! Всем спасибо.
    обзор, зеркала, плавность хода и подвески, зимний пакет, Тормоза
    пластик, нет борт компьютера и температуры двигателя, шумная резина (только у вито карго)
    Управляемость, Шумоизоляция, Динамика, Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность, Безопасность, Багажник
    Качество сборки
    4Matik в моих руках после года владения.
    Mercedes-Benz Viano L3 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем ДВС!И так пришло время написать отзыв , машина в моих рука уже год и все что могло отвалиться уже себя бы паказало. Немного про машину :2008 год , пробег 200 состояние приличное , комплектац

Володя_Юг

25 декабря 2015

Виано W639
    Mercedes-Benz Viano L2 2.2d AT (150 л.с.)
    Я долго шёл к минивенам. Они нравятся мне тем, что занимая по габаритам одинаковое пространство с легковым автомобилем обладают лучшей организованностью этого занимаемого места, а ещё и высокой посадк

Eupol

1 апреля 2019

На все случаи жизни
    Mercedes-Benz Viano L1 2.2d MT (150 л.с.)
    Почему именно мерседес? Потому что альтернативы просто нет! В 2012 было решено поменять автомобиль. Нужен был минивен/микроавтобус/кроссовер с полным приводом или передним приводом, экономичным и н

xoxoL54

7 апреля 2013