Коротко о маленьком мерзавце

Коротко о маленьком мерзавце

7 июля 20148223
Год выпуска 1997, владею 1-2 годаМодификация 230 2.3 MT (193 л.с.)
Оговорюсь сразу что я не мажор и этот отзыв мое оценочное мнение))))))

Покупал именно задне приводной кабрик в спортивном виде, т.к. просто хотелось полетать боком да и кабриолет это была  мечтааааааа.....

Несомненный плюс этой машины это удобство передвижения и взгляды окружающих.Родстер кабриолет с жесткой складной крышей позволяет ездить круглогодично и ездить ЯРКО))) Но как показал мой опыт без крыши вы будете ездить довольно редко...так как в городе полно вонючих Камазов и Автобусов и куда приятнее ездить с крышей и кондеем а за городом при езде больше 120 в салоне бушуют вихри))))

Механизм складывания крыши гидравлический и очень надежен...проблем не доставляет.

Система стабилизации работает очень корректно,и почти всегда моментально гасит любой занос .

При отключении стабилизации автомобиль абсолютна предсказуем и может залетать в поворот боком с легким шлейфом дыма резины.Управляемость отменная....на уровне Рено Клио Спорт,некоторые друзья проводили аналогию с картом. Мотор один из самых без проблемных двигателей того времени....легендарный М111. При пробеге в 180000 км кушал 200 грамм масла на 6000 км !!! и это при езде в отсечку. Несмотря на довольно скромное количество лошадиных сил с перекрестка уезжаешь почти всегда первым,и не очень много машин может тебя догнать.Подвеска очень жесткая но собрана на стальных рычагах и позволяет чувствовать каждый камешек позвоночником(это скорее минус) но при этом в режиме жесткой эксплуатации за год кроме втулок стабилизатора менять не чего не понадобилось.КПП-механика...переключения очень четкие и внятные(про надежность ходят легенды)

Теперь о минусах:

1) безумно дорогая кузовня и найти не реально )))

2) не желание автосервисов связываться с машино( даже с такой обычной процедурой  как развал-сход возникают проблемы)

3)найти не битый -не реально)))

(на момент поиска авто посмотрел все slk в Петербурге так везде есть следы ДТП)

4) Очень сложно ездить в колее(резина 245 55 17)

5) Очень мало места,даже ноутбук и тот некуда положить если сидит пассажир.

В целом очень хороший автомобиль для обычной молодёжи (не папеньких сынков) по доступной цене, либо для тех, кто хочет чувствовать себя по-моложе. Внимание прохожих обеспечено а девушки так почти поголовно мечтают покататься на кабриолете :)
    Яркий, Динамичный, Молодежный, Дешевый, Доступные запчасти, Уже не угоняют, Девочки пищат от кабриолета
    Не берут сервисы, Дорогущая кузовня, Нет места в салоне, Маленький багажник, Плохо рулиться в колее
    Дизайн, Динамика, Проходимость, Багажник, Безопасность, Управляемость, Комфорт, Расход топлива
    Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска
    Вещь в себе.
    Mercedes-Benz SLK-klasse
    Наконец-то купил то, что хотел. Перебирал долго, не всегда удачно, не понимая толком, чего же мне всё-таки надо. А вот теперь и по возможностям и для души и для семьи! Раньше я относился к Мерседесам

ekamc

21 апреля 2009

"Жабенё" (по белоруски маленькая лягушка) )
    Mercedes-Benz SLK-klasse 200 2.0 MT (136 л.с.)
    Часть 1. Что было до, водительский опыт. В 1996 году купил первый автомобиль "для себя". Им стал двухдверный гольф-2 с двигателем 1,3 86 года выпуска. с тех пор машины менялись в среднем через три

Myxa999

21 октября 2015

Эмоции за скромный бюджет
    Mercedes-Benz SLK-klasse 200 2.0 AT (136 л.с.)
    Я владею этим детищем немецкого автопрома более 2 лет и решил рассказать о опыте эксплуатации. Купил я её импульсивно, ибо вау эффект от складывающейся крыши сам расстегнул мой кошелек =) По фа