Было бы у меня свободных 100 000 ?, я бы новый W140 заказал))

Было бы у меня свободных 100 000 ?, я бы новый W140 заказал))

18 февраля 201021406
Год выпуска 1991, владею 6-12 месяцевМодификация 320 3.2 MT (231 л.с.)
Привет всем любителям не однотипных машин!

Авто у меня 1 год, покупался за 7000$. При этом была пересмотренна не одна машина этого кузова, за эти деньги, этого года в хорошем состоянии машин нет! Вот всё же нашёл подходящий авто, я в каком-то смысле фанат этой модели, поэтому меня поразил цвет данной машины, такой цвет был только на S600sel. Также автомобиль был весь обвешен под 98г. начиная с оптики заканчивая листвой с хромом и решёткой радиатора....  Перед покупкой я загонял её в спец центр мерседес, там мне насчитали на 100т.р. ремонт, но это по мелочи, а так по движку и коробке нареканий не было, в основном подвеска!( модификация двигателя 104, кстати данный агрегат считается самым надёжным у этого кузова). Но не смотря на 100т.р. я его купил. Электрика вся рабочая. На дороге ни разу не подводил! Но вот как-то раз я поехал в гости, ну и решил заехать на заправку, открываю лючок, а он не открывается и багажник тоже)))) ну я сразу начал дуть в трубочки компрессора центрального замка (находится под задним сиденьем, Новый 45000, б.у. 7-10т.р., при покупке сразу смотрите, чтобы ключ мог открывать двери) открыл я вообщем лючок))) через 4 месяца начали накрываться бензонасосы, их там 2 , приехал я в тех.центр, дальше картина такая: Фильтр-вставка в дозатор-116р., бензонасос электрический-6675р.,фильтр топливный инжекторный-869р.,фильтр воздушный-958р.,бензонасос электрический-4425, шайба уплот. бензонасоса 29р. итого с работой и диагностикой а.м.=20т.р. Это цены оригинальных запчастей с накруткой сервиса! Очень дёшево. кроме того у меня подтекает п-образная прокладка двигателя с момента покупки! а я машину не жалею езжу на ней каждый день, и в нормальном ритме! Едем дальше, к началу зимы отопление у меня кончается! регулятор вентилятора отопителя 16842р., фильтр кондиционера 1300р.,дальше муфта кардана резиновая 2965р.ну +работа около 6000р. зато про всё это я забыл примерно ещё на 5 лет точно, я не жалею. зато езжу на равне с 221,  очень мягкий комфортный автомобиль, везде и все уважают, лично я не жалею потраченых денег, мне и "мулик" дай, я "мулик" вкину в него, так как я фанат, я не состоятельный мне 22 года и не нищий и считаю, что сколько бы не копи всё мало будет, поэтому мне деньги не на что копить.

Но это лирика!

А так вот изредко езжу в Калужскую область, недавно на свой страх и из-за того, что Ниссан тиана спереди задолбала на тормоз жать, а я то на круизе120км, выжал 220км(машине 19 лет) под песню чёрная молния(ФИЛЬМ ПРО ГАЗЕЛЬ ПОМНИТЕ), потом страшно стало, мне плевать было на права, зато Мужик в Теане превратился в ксеноновую точку, к стати он за мной погнался, но походу у него литраж  был меньше, за миллион)))

В общем если вы хотите купить эту модель, обязательно поднимайте на подъёмник, смотрите кузов, рулевую, кстати течь рейки это болезнь, так что если не сильно течёт то забудьте, а если можете, то каждые 4 месяца отдавайте по 8т.р. (из них ремкомплект 1200р, а остальное работа). Коробка у 104 двигателей надёжная, смотрите только за течью, движок миллионник)))), система охлаждения хорошая, но для надёжности замените патрубки и жидкость на оригинал, патрубки по 250р. каждый, их там немного около 5 что ли, я лично сам их поменял и жидкость тоже за 30мин. В общем езжу и наслаждаюсь, на мерсах работа дорогая, а запчасти сами видите, на этом кузове есть дорогая мелочёвка, типа значок на капот 1200р., форсунки омывателя стекла 1000р.(они с подогревом, и в бочке тоже спираль есть,) так что я на светофоре не поливаю из бутылки воду, как на мицубиси или кто на какой видел.

зимой заводится хорошо!

я бы купил бы новый кузов и собрал бы его заново. Но это невозможно!

Машине 19 лет, а по ездовым качествам, как новый!!! кто не верит можете приходить прокачу.
    Надёжность агрегатов, Яркая внешность, Соотношение цены и качества
    Усталость метала
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Вместительность салона, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Багажник, Коробка передач, Обзорность
    Расход топлива
    На мой взгляд шедевр автомобилестроение...
    Mercedes-Benz S-Класс 320 Long 5-speed 3.2 AT (231 л.с.)
    90ые давно минули, на дворе 2010, а Cтосороковой всё ещё в моде, легендарный кузов, настоящая бандитская икона. В Женеве в 1991 году он произвел фурор: совершенно новый дизайн, новый уровень комфор
    Шестисотый...
    Mercedes-Benz S-Класс 6.0 AT (408 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Вот наконец решил написать отзыв о своем кабане. До этого владел следующими авто: 1. Десятка (проездил год, в принципе никаких проблем она не доставляла); 2. Гранд Чероки 9

PitBull1988

1 сентября 2013

Отзыв про 16ти летний S-класс
    Mercedes-Benz S-Класс 320 Long 5-speed 3.2 AT (231 л.с.)
    Доброе время суток всем любителям, владельцам Мерседесов, в частности S-класса. Данный отзыв не несет ни грамма навязывания своего личного мнения, основа чисто на опыте эксплуатации.