Максимально честно!

Максимально честно!

29 декабря 201613028
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцевМодификация 500 5.0 AT (306 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Вот решился оставить свой отзыв о 220..))

И так купил авто в январе 2016 за 400.000 т.р. после продажи 38 кузова, искал именно 220. Было просмотрено огромное число 220, так как  цены на них очень разные...) есть машины на которые цены стартуют от 200 000 и заканчивают далеко за 1.000.000. После продолжительных поисков и всего пересмотренного хлама был найден мой экземпляр.

И так был найден 220, 2000г, 5.0 мотор, лонг и цена 435.000.Приехал посмотрел проверил все было хорошо для машины 2000 года..)

Мотор работал просто как часы без лишних звуков, коробка работала на УРА!! (насчет коробки еще ниже напишу как она встала мне в копейку....) пневма поднимала и опускалась как надо, на скорости присаживалась  на 2см, после долгих простоев не падала!

Больше всего меня удивило состояние салона, по внешнему виду сложилось такое ощущение что машине не 16  лет.. а максимум 2-3 года, водительское сиденье было с минимальным количеством трещин, пассажирское сиденье как и задний диван были в идеале, заводской черный потолок (НЕ ПЕРЕШИТЫЙ) а именно с завода включая стойки. Лобовое без трещин и не затертое и также заводское. комплектация жирная.

Были конечно же и минусы не большие правда но все же...в  основном все вопросы были по кузову... по морде было много сколов,  на арках всего 2-4 не больших жучка, и просто сам кузов был замыт мойками, требовалась срочная полировка!! кстати цвет очень крутой!!!

Короче купил.. проездил до июля месяца вообще без всякого гемора)) мотор тянул на отлично, масло не жрал, да и вообщем проблем не было)

Очень нравиться расход бензина.. хотя и 5.0 мотор.. в городе при адекватной езде от 12 до 14 максимум 15, трасса от 7-9 проверенно)

При исправной пневме плавность хода просто не реальная!!) и на скорости 100 км/ч и на 230 км /ч, реально БАРЖА,шумка  на мой взгляд не очень хорошая, это чисто мое мнение.. опять же сравнивая с е38 мне кажется в бмв  шумка была лучше..)

Короче на дворе июль месяц решил я поехать на мерене в сочи..) много кто меня пытался отговорить от этой затеи мол машине 16 лет, типо она сожрет на бензин больше  того на что ты собрался отдыхать))) ну вообщем все в этом дуухе)

естественно не кого не послушав поехал поменял масло, тормозные диски колодки и в путь!!)

Все отлично проехал туда 1450км и обратно столько же, поездка прошла отлично! не единой ошибки за все путешествие вообще ничего, масло сожрал за все путешествие туда и обратно, около 60 грамм.

бензина сожрал в один конец 5.700р, 3 заправки, ехал почти всю дорогу на круизе,  средняя скорость была 140-170.

По приезду в Москву дня через 2-3 началось....

Утром как всегда поехал на работу, выехал на МКАД еду все прекрасно и тут попадаю в пробку.. ну еду толкаюсь как всегда.., и тут происходит следующее трогаюсь коробка начинает переключать с 1-2 нормально с 2-3 нормально и тут опять поток тормозит и я тоже,  все поехали и я газ нажимаю и понимаю что у меня передача залипла на 3 передаче.... ёмаё думаю все приехал..( остановился начинаю передвегать селектор АКПП в положение Р но не тут то было, переключатель дальше положения R просто выше не идет.... я уже не на шутку стал переживать, сдвинул селектор в положение N  и заглушил машину, буквально 2-3 минуты завожу ставлю D пытаюсь ехать, тронулся еду все отлично не пинков не задержек по коробке нет, думаю может быть глюк словила.... и съехал в город и бац светофор! ну я остановился загорелся зеленый свет я трогаюсь.... и какого было мое удивление машина опять зависала на 3 передачи...., тут я уже напрягся.

остановился опять заглушил, селектор в положение N ибо выше он просто не шел.. подождал минут пять.. завожу и оп.. машина крутит и не заводиться, хотя селектор в положении N но на щитке приборов где показывает в окошке на какой ты передачи, там показывает что машина стоить на 3 передаче!!!! я опять на нейтраль и выкл зажигание подождал минут 10 еще, решил завести, и все нормально завелась поставил на D  и поехал.. проехал км 5 опять светофор и опять тоже самое((

Погрузил на эвакуатор и в сервис, приехал в сервис и типо сказали коробке пипец!! подключили шнур посмотрели по ошибкам и да... проблемы по 3-4 передачи!

ну было принято решение менять коробас!  на авито нашел за 45 тыс с разбора коробку с гарантией и в случае чего и возвратом, привез в сервис поставили все залили как надо.

Выезжаю с сервиса довольный как слон) и думаю все проблема ушла... ну не успел отехать от сервиса и 15км, как бац опять тоже самое!!, и тут я поник думаю че  коробку Г гупил..(

звоню в сервис где ставили коробку говорю так и так, приезжает человек с ноутом,, подключает и смотрит ошибки по коробке, нет ничего все чисто, делает общий анализ все четко ниче серьезного, только ошибки по лампочкам. и тут озадачился даже мастер..решили вместе с ним проехаться что бы он сам посмотрел на то что ИСПОЛНЯЕТ коробка, едем значит вроде все норм, а в этот момент комп подключен, и тут бац выдает ошибку и машина начинает опять точнее коробка начинает опять тупить,мы остановились и мастер пришел к тому что...!!!

1.ошибка не постоянная а периодическая

2.ошибка связана не с самой коробкой, а с Блоком селектора АКПП, который стоит прям под ручкой АКПП.

Пришли к тому что причина в этом блоке!! и тут меня передернуло....

60тыс на ветер просто!!!! старая коробка значит была живой...( короче весь этот геморой кончился тем что купил на разборке блок селектора АКПП  за 6500 и все проблема ушла... ура!!!!  так что кому нужна коробка  продам!!)))))

И только потом я вспомнил почему блок навернулся... когда ехал с моря я пролил воду в районе ручки АКПП и просто тупо залили его,(

Пожалуй это единственное с чем я столкнулся почти за год владения 220 мерсом!

Пока о каких то еще проблемах не могу сказать) больше с июля ничего не происходило по сей день!

ИТОГ!

Если покупать аналогичное авто, устанете искать живой аппарат, в большинстве они все трупы.. хорошие машины начинаются от 400-000 и выше! все что дешевле это хлам!!! ржавое Г!)

Многие скажут.. да ну нафиг надо за 400-450 лучше взять бюджетную свежую иномарку... может быть)

Но на вкус и цвет сами все знаете....)

за год владением этой машины на ремонт потратил около 75-80 тыс, и то 60тыс считай просто так выкинул...((  а вообщем именно на ремонт, масло фильтра колодки и тормозные диски около 20 тыс!! естественно не считая бензина и налога!!! Если что то будет происходить то постепенно буду отзыв дополнять!)

P.S Отзыв написал как смог) не судите строго)
    внешний вид, очень плавное и мягкое движение, качество отделки салона на высоте, не дорогие запчасти и много аналогов оригиналу, надежный мотор
    не удобные зеркала (лично мое мнение), мало живых и достойных машин, налог
    Комфорт, Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Качество сборки, Надежность, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Багажник
    Обзорность
    Вези меня ракета со скоростью света....
    Mercedes-Benz S-klasse 500 5.0 AT (306 л.с.)
    Итак, по порядку: Время владения - на данный момент владею ракетой 1 год и 4 месяца; Предыдущий а/м - jeep grand cherokee 4.0 2004 года выпуска. Предыдущий а/м сильно раздражал меня абсолютны

Томсон88

12 января 2011

Тачила!
    Mercedes-Benz S-klasse 500 5.0 AT (306 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители, делюсь с вами своим опытом владения мерседеса S500 W220 1998г. на фото мое авто на момент покупки. Сравнивать данный шедевр автомобилестроения буду с п

Артем

4 декабря 2008

W220 S500 Long 2000 года "Долгая дорога к мечте".
    Mercedes-Benz S-klasse 500 5.0 AT (306 л.с.)
    Привет всем! Прочитав тут кучу отзывов решился написать свой. Давайте для начала разберемся с несколькими ситуациями которые поднимались тут не раз. Во первых если человек "быдловод", "понтогон", "