Владею полгода, отличный автомобиль!!!

Владею полгода, отличный автомобиль!!!

2 августа 201022347
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцевМодификация 300 3.0d AT (177 л.с.)
Привет всем! приобрел по чистой случайности дизельный мерс 98 года, состояние на 3! вот спешу поделиться впечатлениями. Лично мне w140 нравиться очень давно, это классика, которая ни когда не умрет! сам владею автосалоном и как вы понимаете накатался много на чем, от мало до велика))) А запал мне 140 (как его еще раньше называли " рубль сорок ")))) еще в начале 2000  г. когда эти машины народ, который конечно мог себе это позволить, заказывал просто пачками, из германии, иногда из америки (кстати очень интересные комплектации), тогда я еще сам возил данные авто, в то время он меня просто потряс, шумка, динамика, комплектации и т.д.! и я решил что если подвернется w140 (но только дизель, т.к. кормить такого пупсика накладно) тем более не единственная машина в семье, то сразу хапну! до него у меня было очень много марок авто, фанател я только с бмв, других автомобилей вообще не существовало)))) но как только я опять оказался за рулем w140, вспомнил старые воспоминания и не смог удержаться!)))) приобрел данный экземпляр за 450 т.р. (в ходе очень длинных переговоров, изначально цена была 550 т.р.) мотор дизель 177 л. в самой полной комплектации( присоски, шторки, навигации штатная и даже холодильник))) очень удобная вещь, особенно в отпуске))) цвет серебро! пробег 208000 т.км. согласно состоянию руля и педалей где то он около этого и есть. Как только притащил, сразу на сервис, т.к. было видно что уже пора. Предыдущий хозяин - "олень" за четыре года эксплуатации, авто поставил на колени хорошо!!!! в общей сложности всандалил я 210000 т.р. (полная замена всех жидкостей( дорогое удовольствие, т.к. все только оригинал), ремни, ролики, рем. комп. рулевой машинки, рем. комп. маятника, все сальники заднего моста, турбина!!! (за 10000 р. в финке урвал, повезло), все пружины( можно было и не менять, задолбался машину выравнивать), перебрал голову, т.к. пропускала антифриз где то 40000т.р., задние рычаги, вся передняя подвеска, задняя оптика, вискомувта!!!! и еще много чего по мелочи, кузов оказался на удивление в хорошем состоянии!... кстати не могу сказать что очень все дорого, по сравнению с бмв где еще и дешевле)))) машина поменялась в корне, еще бы)))) съездил я на ней 2 раза в отпуск, ощущения просто супер, комфорт, шумка, огромный салон, массажи всех сидений, короче поймал кайф! расход топлива при скорости 100 -120 без кондея где 7-8 литров, при скорости 130-150 с кондеем у меня получилось где то 9.5л - 10л, расход масла где то 300 гр. на тысячу, говорят это нормально! город расход у меня 13 -14л. Я думаю для машины таких годов не плохо..))) накатал я уже 21000 т.км. и все пока ок. Хотели пару раз у меня его купить, но хотя я и занимаюсь этим бизнесом, продать не смог, во первых такого я уже больше не найду, во вторых бабла я в него запихал прилично, подарки кому то делать че то не охота)))....

Короче если есть копейка и нравиться данный авто, то всем советую, только если что то вам западет, держите в запасе соточку, знаю точно может пригодиться!!!!))))) хотя кто как относиться! новый конечно из него не сделать, но при хорошем, своевременном уходе, прослужит я думаю и надеюсь что долго.....!!!!!! сравнивать как в предыдущих отзывах с хундаями и ланосами я не буду, во первых не тот уровень, во вторых я на таком говне ни когда не ездил...))) всем спасибо, пишите, чем смогу поделюсь.
    4,9
    Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Безопасность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник
    Нормальный немецкий танк
    Mercedes-Benz S-Класс 300 3.0d AT (177 л.с.)
    Доброго времени суток всем! Прочитал массу отзывов о 140-м на сайте и решил написать свой честный и не предвзятый. Мечтал я об этом автомобиле ещё со школы, вернее мне нравились 2 модели 124 и 140, в

Ervin19

18 января 2011

Легенда
    Mercedes-Benz S-Класс 300 3.0d AT (177 л.с.)
    Машина хорошая без разговоров! Владел 140м 2 года! Эксплуатация была по максимуму в районах севера! Ездила в -30 и-40 мороза! В общей сложности за два года прошла 130000 км.за это время была поменя

артем_86rus

19 октября 2009

Мерседес Бенц S600L броне автомобиль, уровень защиты В6-В7
    Mercedes-Benz S-Класс 600 Long 6.0 AT (394 л.с.)
    Автомобиль Мерседес в 140 кузове это действительно классика автомобилестроения конца двадцатого века. 6-ти литровый двигатель выдает мощность в 400 л/с, которой сполна хватает для разгона 4-х тонного