Удачный компромис

Удачный компромис

6 апреля 20195492
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 350 Long 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
Всем добра!

Честно говоря, не вижу смысла расписывать мои личные ощущения от этой машины.
Мне нравится. Купили её поддавшись импульсу - выбирали авто для жены, пересмотрели разные варианты, но ей не нравилось. Бюджет был в пределах миллиона с небольшим, но за эти деньги из хорошего было только б/у, а она хотела новую. Заехали в фордовский автосалон, и продавец вскользь упомянул о машинах сданных им в трейд-ин, и я увидел R-ку. О ней я много читал, мне машина нравилась, и я ни на что не надеясь попросил показать (раз уж пришли). Когда жена села за руль, она была очень удивлена - ей понравилось все, даже кожаный салон от которого она никогда раньше не "была в восторге". А я залез на задний ряд, на галерку, и мне (178 см роста) было там удобно. Вот так сидели полчаса и привыкали. На следующий день вернулись и забрали.

В городе, машина не очень удобная - габариты большие и немного тяжеловата. Неудобно в пробках толкаться. Но сидя в этой машине я перестал спешить, и странным образом перестал опаздывать. Зато за городом - этот крейсер работает как надо. До этого часто ездили в путешествия на Т-5 транспортёре, и на R-ке было не так просторно, но зато гораздо приятнее. Удивило, что расход топлива был таким же при скорости на 20 км/ч быстрее не смотря на большие колёса и полный привод. Аэродинамика у мерса гораздо лучше. А про тишину в машине и удобство перемещения в пространстве и говорить не приходится.

R350 - это машина не для всех.  Как и вообще мерседесы, но этот сарай - особенно. Тем и хорош...

Комфорт, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Отличный семейный полноприводный автомобиль!
    Mercedes-Benz R-Класс 350 Long 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Шикарный семейный, вместительный, проходимый автомобиль.

mersan1807

7 августа 2019

Мой первый мерседес
    Mercedes-Benz R-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    И, наверное, последний. Стоимость обслуживания и количество этого обслуживания меня никак не устраивает. Несмотря на то что сам по себе автомобиль прекрасный — проходимый, плавный. Когда я только сел

Елё

23 апреля 2019

R 5.5 amg во сне и наяву
    Mercedes-Benz R-Класс 500 Long 5.5 AT (388 л.с.) 4WD
    Авто явно для туристов-дальнобойщиков. Мой личный опыт на дилерском мб за месяц Москва Брест Варшава Берлин Амстердам Кельн Париж Марсель и далее весь АЗУРный берег до Пизы (не путать) и мимо Генуи на