ML350 W164 USA

ML350 W164 USA

29 ноября 201128174
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
Вот владею таким чудом уже 3 недели. Машина хорошая, и качество хода и внешний вид.Приятный звук двигателя, подвеска (у меня пружины) в меру мягкая в меру жесткая: перестрояния делает отлично но крутые затяжные повороты проходит напрягаясь и напрягая водителя. Лежачие полицейские проглатывает но мелочи дороги передает на кузов. Разгон плавный но уверенный без дерготни и рывков. Быстрая и активная езда на нем напрягает и удовольствия не доставляет, гораздо приятней на нем ездить плавно, не спеша плыть по проспектам и магистралям. Передаточные числа на КПП сильно короткие (на 7-й при 140 около 3000 об/мин.) Хотел купить Х5 (я фанат марки BMW) но на Е70 не хватало а Е53 явно проигрывает W164 но по цене они идентичны.

Пробег 150 000 все работает, ничего в салоне не скрипит и не гремит. По пляжу ездил - гребет отлично, сел на пузо но все равно выехал без откапывания(методом вперед-назад) Разгон и расход топлива вполне устраивают, но по трассе с расходом топлива проблема. На скорости 140км/ч 15.5 л!!!!!! 120-130км/ч 14л/100км!!!!!  По городу все ОК 14-16 л/100км. Варезал катализаторы, поставил стронгеры и расход по трассе упал до 13л/100км при 130км/ч но все равно много!!! У товарища такой-же по трассе берет 10-11л/100км. И после поездки на 1300км меня ждал сюрприз))) Двигатель сожрал около 2-х литров масла притом что я не гонщик, скорость была 120-130!!! Объездил СТОшки: там меня напугали залегшими маслосьемными кольцами с ценой ремонта 500баксов(это только работа), а с з/ч около 3000уёв(((. Буду пробывать менять сальники клапанов и жидкостью для очистки инжектора залью цилиндры на ночь, чтоб раскоксовать возможно залегшие маслосьемные кольца. Кто что может посоветовать?  Как сделаю процедуры отпишусь.
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Вместительность салона
    Коробка передач
    Как правильно выбирать ML320 CDI W164
    Mercedes-Benz M-klasse 320 3.0d AT (224 л.с.) 4WD
    Хочу рассказать всем желающим как правильно покупать Mercedes ML w164 320cdi. Т.к. уже около 5-ти лет езжу именно на этих машинах, меняю раз в 1,5 года и имею определенный опыт в эксплуатации данно

Дон Хосе

5 апреля 2011

Даже не знаю на что менять...
    Mercedes-Benz M-klasse 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени. Дети спят, жена тоже, а я давно хотел написать о своем МЛе. Скажу сразу, что приобрел почти случайно. До него владел и 211 кузовом, дизельным (220 CDI), потом ещё одним (270 CDI)

Capitantimur@gmail.com

26 декабря 2012

Трансформация восторга. Мерседес ML 300 CDI.
    Mercedes-Benz M-klasse 280 3.0d AT (190 л.с.) 4WD
    Свершилось! Теоретический вариант опробован на практике. Итак, приобретён ML 300 CDI спорт пакет снаружи, внутри (алькантара), 19 колёса,Command, пневмоподвеска. Цена 2800000 р. 190 лс обеспечи

Юрий

27 мая 2013