Мой УАЗик

Мой УАЗик

11 февраля 201027085
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцев
Доброго дня, пиплы.

Часто читаю различные отзывы об а\м и не было еще не одного а/м по которому есть только положительные либо отрицательные отзывы. Что в принципе закономерно. УАЗиком (прилипло при покупке имя, так и осталось) своим владею чуть менее года. До этого были а/м: ГАЗ24, ГАЗ-2412 (очень любил данный а\м) ТАЗик2110, мазда капелла(правый руль), Ниссан примера (новый кузов), рено симбол (новая), Шнива.. так что есть с чем сравнивать.

Поездить на вседорожнике мечта была с момента получения водительских прав. Поэтому наверное и поменял на почти новый а/м (ниссан примера тогда было 2 года) Первые впечатления - высоко, мощно, комфортно. Но это конечно же эйфория, все таки минусы есть и  в мерседесе. Первое - это цена запчастей, по сравнению с предыдущими а/м конечно в разы выше. Второе Жесткость подвески - ожидал от мерседеса конечно больше комфорта. Ну и недолговечность подвески. Больше весомых минусов я не нашел. Из плюсов, вместительный, удобный салон, хорошая шумоизоляция, неплохая обзорность, качественные материалы отделки, надежность основных узлов(двигатель, коробка, электрика) очень грамотная работа АКПП, передачи переключатся почти незаметно, провала при "педали в пол" почти не чувствуется, кик-даун срабатывает почти моментально, выбирая максимальный крутящий момент. Динамика разгона на отлично. Тормоза конечно для такого а\м желательно бы получше сделать, вообще удивительно что немцы столь внимательные к системе безопасности, допустили такой недочет. Но все же их лучше назвать эффективными, нежели посредственными. А/м скажу сразу не для гонок, хоть с этим я давно закончил, но се же иногда бывает желание нажать на газ. Однажды после такого нажатия, тормозные диски покраснели  просто моментально, что на других а/м такого никогда не замечал. проверять на  склонность к заносам на повышенных скоростях не стоит. грань между уходом в занос и прохождением заданной траектории очень мала, поэтому всегда стоит оставлять "запас" скорости. Благодаря довольно жесткой подвески раскачка на трассе практически отсутствует, но все же не надо сравнивать легковым а\м. ниссан примера в этом сравнении далеко впереди. маневренность можно оценить не четверочку, хотелось бы конечно побольше понимания руль-колеса, но если сравнивать с волгой (да покарай меня идол немецкого автопрома за это сравнение) то это небо и земля. Внедорожные качества.. все еще тащусь от понимания того, что могу не замечать мелкие бордюры и нервозности. Так же лужи, небольшую заснеженость, и т.д. НО ЭТО не внедорожник как наш козел или хаммер. проверял несколько раз. выдернуть смог только КАМАЗ.  Круиз-контроль, это конечно очень здорово, на межгороде вещь не заменимая. В салоне все удобно, но все таки очень архаично. огромный минус - скрип задней двери. пытался дополнительно проклеить, помогло на неделю, опять заскрипело, зимой перестало. печка работает не удобно, зимой слабый обдув ног, нет  выбора режима (только ноги) поэтому приходиться блокировать воздуховоды на панели. Из поломок и ремонта: замена всех свечей (12 штук кстати их, кто не знает) меняются не удобно, поэтому сам не стал делать (300 рублей свеча, платину брать не  стал) фильтр салона (меняется очень легко 300руб, фильтр воздушный 300 руб, все просто. масло в двигателе 8л кастрол синт, фильтр масл. тоже все просто. Пришлось покупать вентиляторы на радиатор.. оригинал 35тр, когда узнал стоимость упал под стол. нашел б/у 5тр. ремонт кондиционера - 3тр, масло в коробке нормального цвета и запаха, менять пока  не стал. Подвеска - замена пружин и задних амортизаторов - пружины б/у 4тр(хорошие) амортизаторы 4т.р. штука. не ориг. новые. передняя подвеска примерно на 12т.р. задняя стабилизаторы 1т.р. шаровая - обе, задний рычаг и еще что то не помню, примерно 10тр, задние колодки задние 1тр. нормо час примерно 800руб. Итого.. посчитайте сами)) может что то и забыл, но  это уже по мелочи. Вообще считаю что а/м  хороший, со своими минусами и плюсами. Дороговизна в обслуживании компенсируется комфортом.Бензина кушает 16-24л/100км, масло 1л на 10000км Да, те кто говорит что это бабложор и т.п. мой а/м за год упал в рыночной цене примерно на 30тр, вложил в него сумму посчитанную вами выше, итого.. если вы купите к примеру новый КИА саренто (на базе мл построенный а/м и ни чем не опережающий его по характеристикам) то в первый год эксплуатации вы потеряете 150-180тр примерно и по 70-100 тр последующие три года. + гарантийное тех-обслуживание 30тр в год минимум, итого примерно 400 тысяч за 3 года владения. я не думаю что мл сожрет столько же, за эти же 3 года. Сейчас огромное количество аналоговых з\частей для мл, не уступающих по качеству оригиналам, но стоящие в разы дешевле. Те говорят что мл - дешевый понт, это те кто ездят на ТАЗиках, либо имеющие возможность покупать новые а/м премиум класса. Не те, не другие не могут быть правы ибо большинство из них вешают на ТАЗИКИ брызговики sparco, и открывают окна при +30С имея кондиционер. ВСЕ это ИМХО, за очепятки сильно не казните и уважайте друг друга на дорогах.
    динамика, комфорт, удобный салон, престижность марки
    слабая подвеска, относительная дороговизна з/частей, скрип дверей
    Комфорт, Надежность, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Проходимость, Дизайн, Багажник, Вместительность салона, Обзорность, Шумоизоляция
    Качество сборки, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Мерседес Ml 320
    Mercedes-Benz M-Класс 320 3.2 AT (218 л.с.) 4WD
    Отличная машина! Удобная, комфортная, безопасная, быстрая. Прекрасно справляется со своими функциями и в городе и по бездорожью. Выглядит престижно. Настоящий джип, рамник. Просторная внутри. Кузов ме

id20942585

10 декабря 2019

Есть Мерседесы и много других хороших машин :)
    Mercedes-Benz M-Класс 320 3.2 AT (218 л.с.) 4WD
    Сначала о себе - не миллионер, но перепробовал очень много разных и всяких, естесственно юзаных (новые тоже были, только отечественные вазы, газы, тагазы). Из интересных - Ауди V-8, Игл-Талон, Лесксу
    Пару лет с Емелей.
    Mercedes-Benz M-Класс 230 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
    Приобрел этот автомобиль по случаю. Исходил из климатических условий, безопасности, внешнего вида и на тот момент бюджета. Прокатились, загнали на ближайшую СТО (попалась бошевская). Проверили электро

Skarod

27 октября 2014