Неоднозначный выбор

Неоднозначный выбор

4 января 201910674
Год выпуска 2016Модификация 400 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
Вот-вот у меня закончится гарантия на это немецкое чудо техники и я бы хотел рассказать о своем неоднозначном опыте владения и управления данным автомобилем. Машина 2016-го года выпуска была куплена в январе 2017 года. Выбор был обусловлен сравнительно комфортной ценой для трехрядного внедорожника чтобы и детей возить и самому кататься на работу. Комплектацию брал достойную с панорамой, AMG обвесом, хаманн в качестве аудио и т.д.

За первый год машина прошла у меня 13 000, хранение гаражное. В первый год где-то по лету ждал меня неприятный сюрприз — в машине начало раздаваться потрескивание как от костра. Долго не мог понять что же такое трескается и почему звук меняется — пока наконец дошло до меня, что звук из колонок. На сервисе ребята за пару дней разобрались, что по мере нагревания звукоусилитель той самой хармановской аудио обвязки начинал потрескивать как старый бабушкин ламповый проигрыватель грампластинок. Около месяца ждали новый усилитель из Германии — по прибытию его заменили по гарантии т.е. бесплатно.

За второй год эксплуатации машина прошла еще 11 000 с теми же условиями хранения. Здесь меня ждали уже три неприятных сюрприза. Заметил, что кнопка открытия люка на потолке начала трескаться — т.е. от самой пластмассовой кнопки начали отваливаться кусочки - заехал на сервис — поменяли за сутки по гарантии. Оказалось, что для машин со светлым салоном (у меня потолок белый фарфор) эта проблема традиционна. Есть нюанс — кнопка меняется только вместе со всем потолочным светильником — сумма в чеке около 100К рублей, но у меня еще была гарантия так что бесплатно. Вторая неприятность — обратил внимание, что после стоянки у машины три колеса остаются приподнятые, а заднее правое ложится почти до обода — вскрытие показало необходимость замены пневмоподушки сзади справа. Поменяли по гарантии — в чеке около 40К рублей. Обращаю внимание, что пробег у меня около 24 000 за два года и по бездорожью я не гоняю от слова совсем.

Для тех кто возит в машине детей — аккуратно с мелкими игрушками — мои уронили кубик пластиковый размером 2*2 сантиметра в багажнике, так он закатился на рельсы механизмы складывания третьего ряда и заблокировал этот механизм так что третий ряд перестал складываться — как резюме пришлось ребятам в сервисе разобрать половину багажника ради извлечения кубика. Денег отдал не много, но пол дня парни убили.

Теперь про управление — рулится хорошо, родная летняя резина слишком жесткая, мои рекомендации накачивать ее на минимум от разрешенных параметров иначе все ямы и колеи будут ваши, а при не хилой мощи двигателя и массе автомобиля могут ждать неприятные сюрпризы на дороге когда влетаешь в этакую неожиданную выбоину или колею — сам пару раз с трудом удерживал машину в таких ситуациях. Обзор у машины хороший, но могут быть нюансы с пешеходами из за передних стоек — пару раз чуть не проморгал. Аккуратно с мертвыми зонами — из моего богатого опыта управления разными автомобилями у этой машины самые обширные мертвые зоны по бокам сзади и при резком маневре вас могут ждать неприятные сюрпризы и это не смотря на систему предупреждения о помехах.

В общем и целом не плохой выбор, что примечательно с 2012-го года когда доллар барахтался около 30 рублей ценник на автомобиль не вырос кратно, что само по себе очень приятно.
    Большая и комфортная машина, Ценник вполне комфортный, Динамика приличная, расход вполне себе нормальный, Не устаешь за рулем
    Много поломок в гарантийный период, Высокая стоимость обслуживания
    Качество сборки, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Комфорт, Мультимедиа, Вместительность салона
    Эд блю не для наших заправок
    Mercedes-Benz GLS 350 d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Всем доброго​ дня! Долго думал писать комментарий или​ нет, но​ все таки Так вот моя история. В 2018​ г. Отъездив на​ своем новом е​ классе 1год, решился на​ преобретения gls дизель. Обратился в​ изм

Зелёный минивэн

20 августа 2019

Пересадка на Mercedes-Benz GL 350 AMG 2015 с Nissan Patrol Y62 2012
    Mercedes-Benz GLS 400 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
    Три недели назад неожиданно для себя пересел на Mercedes-Benz GL 350 AMG 2015 с рамного Nissan Patrol Y62 2012. Попытаюсь сравнить свои ощущения от этих разных машин. Пусть один из них полнораз

Alexmennen

12 декабря 2015

Полнейшее разочарование. Убожество!!!
    Mercedes-Benz GLS 350 d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Всем привет!!! Наконец после двух месяцев владения этим Авто я от него избавляюсь! Вновь пересаживаюсь на 200-ку.