Отличный авто

Отличный авто

Обновлён 10 февраля 20199474
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 220 CDI BlueTEC 2.1d AT (170 л.с.) 4WD
Отличный авто. Много можно написать но Мерс это Мерс, ни с чем другим не сравнить. Надежный, комфортный, безопасный и Дизель. Бензин не хотел из за совершенно неприлично большого расхода топлива в наших пробках - до этого был 3-х литровый МЕРС S-класса 220 long, так что знаю о чем говорю, в езде от заправки до заправки мало приятного :) Ну и момент на низких оборотах это конечно очень круто, дизель рулит), разница существенная... расход у почти 2-х тонной машины с не самой лучше аэродинамикой 6-6,5 литров на трассе, 9-10 в самых суровых пробках, запас хода в 700+ км не может не радовать, за это я очень полюбил дизель.
Из хорошего в ней ксеноновые фары, круиз контроль, датчик дождя, автоматический дальний свет (вот это прям крутотень),  магнитола с bluetooth, на удивление очень неплохой звук.
Сочетание двигателя и 7-ми ступенчатой АКПП прям мне очень нравится, все плавно и вовремя, двигатель вроде бы считается очень надежным, но это еще посмотрим. Режим Ecco сначала напрягал, потом привык, ну и если что он отключается.
 Динамика отличная. Коробка работает без нареканий, 2 месяца назад поменяли масло и компьютерную настройку. За время эксплуатации поменял все жидкости и расходники. Авто обслуживается у официалов. Ощущение нового авто. Качество сборки более чем устраивает. Подводя итог - о покупке ничуть не жалею, сделал правильный выбор, машина полностью отвечает всем требованиям которые я к ней предъявляю.
Для себя выделил основные плюсы:
Достаточно хорошая обзорность - не мешают стойки.
Свет фар Супер… Автоматический дальний, подсветка поворота и прочее…. Включил AVTO и забыл.
Дизель… едет и очень бодро и экономично)
Куча всяких бардачков, кармашков… довольно таки удобно
Короткие свесы, достойная для паркета проходимость.
Отличный радиус разворота.

Выставил на продажу... есть потребность в авто побольше, а может и передумаю... еще не решил окончательно, удачная модель.
Ещё 11 фото
    Безопасность, Надежность, Расход топлива, Коробка передач
    Вместительность салона
    Динамика, Проходимость, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Управляемость, Комфорт, Мультимедиа, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания
    Мой первый мерседес
    Mercedes-Benz GLK-Класс 250 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Идея. До этого имел опыт владения маздой 3 (12год), которая за 85 тыс пробега ни разу не давала расстроиться и вообще создавала прекрасное впечатление. Тогда я ещё не знал, что 105 и 211

sergioud

15 апреля 2018

GLK 220 CDI 4MATIC
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d AT (170 л.с.) 4WD
    За время более чем 5-летней эксплуатации автомобиль продемонстировал себя с лучшей стороны. Приобретался по большей части для путешествий, выездов загород в выходные и отпускных поездок. За это время

Denis R.

12 марта 2019

опыт эксплуатации Mercedes GLK 300, сравнение с RR Evoque SD
    Mercedes-Benz GLK-Класс 300 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Здравствуйте. Мне 30 лет, до приобретения указанных в названии отзыва автомобилей владел 3 года BMW X3 2.5SI E83 рестайл (куплен с пробегом 43 тыс. км, отъездил до 100 тыс. км - особых проблем не д

Collaborator

30 марта 2016