Ожидала большего

Ожидала большего

Обновлён 3 июня 20165583
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 220 CDI BlueTEC 2.1d AT (170 л.с.) 4WD
Не буду рассказывать о муках выбора и тд. Сразу по делу:

Из достоинств:

- хороший салон, уютный,

- материалы отделки приятные,

- шумоизоляция - зачет!

- габариты и радиус разворота - то что надо для Москвы.

- подвеска... Много об этом пишут... Я поняла одно, ямы объезжаем, мелкие неровности не замечаем. В целом подвеска комфортная.

- расход топлива радует.

А теперь недостатки...

Машина не едет(((( и это главный минус.

Это первый дизель в нашей семье и я ожидала большей тяговитости и прыти если честно. Может конечно дело в том, что до glk ездила на mazda cx7, а там турбина и динамика была отличная. А тут все как то вяло. Педали тоже, на мой взгляд ватные. Вот и приходится вне пробок использовать спорт режим. Правда не известно как такая эксплуатация скажется на авто в дальнейшем.

Из мелких и очень раздражающих косяков: длинная сидушка (думала это только моя проблема так как я метр с кепкой, но поговорив с мужем у которого рост 1,85м поняла что ему тоже не удобно нажимать на педаль тормоза.) Дворники и лобовое стекло это тоже мрак. Прогрев лобового плохй, дворники на морозе скрипят и обрастают льдом.

Про надёжность писать не буду и надеюсь и не придётся.

Ах да... Очень удивляют комментарии про парктроники. Да их работа не совсем адекватная, но машинка итак маленькая, а обзорность хорошая. Народ просто совсем обленился что без пикалок парковаться не может(

Подводя итоги, могу сказать что авто оставляет неоднозначное впечатление. До этого "премиальных" авто не было и возможно поэтому ожидания были завышены. На деле этот "мерседес" особо не отличается от обычных смертных авто. Ах да и на дороге его тоже серьёзно не воспринимаю кстати).

Вы спросите, зачем тогда купила, раз динамики мало? Вот и я задаю себе такой вопрос. Девочки они же такие, выбирают глазами)) и предложение было очень выгодным.

Посоветовала бы я этот авто друзьям и близким? Скорей нет чем да.
3 июня 2016

ТО-2

Пробег 27 тысяч, комп выдал необходимость делать то-2. Записалась к ОД. Цена вопроса 50 т.р. сделала вывод что запчасти надо покупать в другом месте) ТО делали по регламенту.

Впечатления от машины немного сменились на "милость". Стиль езды изменился и стал более размеренным и безопасным. И это не может не радовать. Улыбает расход в  9-10 литров. На заправку заезжаю 2-3 раза в месяц.

Привыкла к переключению АКП и могу смело заявить что это удобно.

Из минусов осталось кресло, все таки оно некомфортное. Через пол часа начинает болеть спина. В салоне посоветовали купить подушку ортопедическую на спинку сиденья. Посмотрим.... может поможет.

Ездили недавно на БМВ gt3. Кресла спортивные, кайфовые, проблем со спиной не наблюдалось, а значит причина все таки не в спине.

Из допов хотела бы поставить систему предупреждения столкновения, или как там она называется..  в мск очень удобная штука. Когда в пробках тошнишся и "глаз замыливпется")))

Пару раз замечала, что

Коробка при езде в долгих пробках (более 2 часа) бывает переключается с толчками. Зимой такая штука бывает при непрогретой авто. Но это меня не напрягает. Поговорила с другими владельцами МБ говорят такая же фигня бывает.

На летней резине в салоне конечно стало немного шумней, но все равно считаю звукоизоляцию хорошей. (Опять же в сравнении с той же gt3, где шум идет прям из под арок.)

Отдельные спасибо хочется сказать авторам комментариев... адекватных и не очень.

Все таки в нашей стране все еще считают что автомобиль это чисто мужская тема, видимо поэтому девушек часто тролят.... на форумах и на дорогах.
    Динамика, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    GLK 300
    Mercedes-Benz GLK-Класс 300 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Автомобиль комфортный, Мерседес для этого и создан конечно.

10 декабря 2019

Мой первый мерседес
    Mercedes-Benz GLK-Класс 250 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Идея. До этого имел опыт владения маздой 3 (12год), которая за 85 тыс пробега ни разу не давала расстроиться и вообще создавала прекрасное впечатление. Тогда я ещё не знал, что 105 и 211

sergioud

15 апреля 2018

Отличный авто
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI BlueTEC 2.1d AT (170 л.с.) 4WD
    Отличный авто. Много можно написать но Мерс это Мерс, ни с чем другим не сравнить. Надежный, комфортный, безопасный и Дизель. Бензин не хотел из за совершенно неприлично большого расхода топлива в наш

HIQ-UG

10 февраля 2019