Мерседес нынче не тот.

Мерседес нынче не тот.

17 октября 20185481
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 300 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
Были у меня приятные воспоминания о владении Мерседесом 124 кузов в 90 х, надежная машина. Про эту модель  так не скажешь как в принципе, наверное про любой другой современый Мерс. Инженерная мысль сейчас работает не на то, что бы сделать надежную машину, а на оборот как бы ограничить ресурс агрегатов. Так например если на 160 000 км не поменять впускной колектор то очень скоро можно убить двигатель и не один диллер меня об этом не предупредил хотя проходил Т.О. и в "мейджоре" и в "авилоне" и у себя в Твери. Казалось бы чему ломаться в впускном коллекторе он практически вечный был, нет немецкий гений, великий и ужасный придумал изменяемую геометрию.   Ресурс которой  за счет пластиковых втулок ограничен 160 тыков и если его вовремя не поменять втулки развалятся и металическая крыльчатка с кучей мелких з.п. падают подклапана и двигатель заклинивает.  И подобных секреток в этой машине полно. 200 000 потолок. Я правда наездил  330 000, но это трассовый пробег. Эксплуатация закончилась списанием, заклинивший подшипник переднего левого шруса, (который стоит в поддоне двигателя, а колено шруса проходит в трубе дюралевой через поддон!!!)  Привел к тому что шрус выскочил из зацепления и расколотил весь поддон, заклинил передний редуктор, кардан передний согнуло в крестовине и он разбил корпус АКПП. Вообщем ремонт оказался не целесообразен.  Вообщем, спасибо деду за победу.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Коробка передач, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона
    Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Обзорность
    14 тысяч на GLK
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d MT (170 л.с.) 4WD
    Подумал, что пора поделиться своими впечатлениями от владения вышеуказанным авто, а то как отзывы читать так все, а как самому написать, так лень :) Однажды пришла пора поменять свое средство перед

unter69

15 января 2013

2 года на дизеле
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d MT (170 л.с.) 4WD
    10 лет ездил на праворульных ведрах, которые не ломались, не пытались меня разорить, выживали при жесткой эксплуатации, не страдали от плохого бензина, морозов и интереса угонщиков (и в то же время тр

Несемит Эркози

15 ноября 2017

Малыш ГЛК
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d MT (170 л.с.) 4WD
    Всем привет! Для начала небольшое вступление. До мерса у меня был Лексус RX300 первого поколения, нравился всем, очень надежный, приятный, удобный, но...переднеприводный, минус ощущался особенно с

mikril

21 ноября 2014